Hier gibt es – fortlaufend ergänzt – , die Ergebnisse, Tabellen und Paarungen unseres Vereinsturniers 2022.
Fragen zum Turnier beantwortet unser Turnierdirektor Ingram. Für Absprachen mit dem Gegner bitte die passwortgeschützte Kontaktliste konsultieren.

Übersicht:
Runde 1 – Ergebnisse
Tabelle nach Runde 1
Runde 2 – Paarungen
Tabelle nach Runde 2
Runde 3 – Paarungen
Tabelle nach Runde 3
Runde 4 – Paarungen
Tabelle nach Runde 4
Runde 5 – Paarungen
Tabelle nach Runde 5

dav

Ergebnisse der 1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Braun, Ingram()13.Zärban, Jan Chri()½:½
214.Mörke, Niklas()2.Hammann, Jonas()0:1
33.Löhnhardt, Benja()15.Andresen, Sönke()1:0
44.Haithem, Amrani()21.Amedei, Hugo()1:0
517.Hake, Hartwig()6.Schnegelsberg, K()½:½
618.Grabenhorst, Bör()9.Schano, André()0:1
710.Hoke, Joshua()20.Homann, Christop()½:½
822.Doll, Johannes()11.Niggl, Michael()½:½
912.Egbringhoff, Ber()23.Seelemann, Thoma()1:0
105.Voelkel, Tobias()37.Ebel, Daniel()1:0
1130.Bergann, Klaus A()7.Kozachenko, Mari()0:1
128.Beier, Tobias()27.Gronemeyer, Mori()1:0
1316.Münk, Johannes()42.Opfermann, Malte()1:0
1432.Drost, Siegfried()19.Hoke, Adrian()0:1
1524.Otten, Arnold()28.Schalge, Hendrik()0:1
1638.Hellmold, Matthi()25.Walther, Peter()0:1
1746.Washof, Alexande()26.Hilgerdenaar, Sa()1:0
1829.Heinemann, Dagma()34.Junker, Monika()1:0
1939.Hohnhorst, Nils()31.Thomes, Alfons()1:0
2033.Thorn, Volker()41.Nolting, Johanne()0:1
2135.Bak, Matthias()45.Simon-Fabricius,()0:1
2244.Serrano Navarro,()36.Bartholdi, Camil()+:-
2343.Reiberger, Danie()40.Mercier, David()0:1

nach oben

Rangliste: Stand nach der 1. Runde

Runde 1 – Rangliste

Rangliste: Stand nach der 1. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuSumm
1.Hammann, Jonas2019Stader SV11001.01.01.0
1.Löhnhardt, Benjamin1998ESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Haithem, Amrani1909vereinslos11001.01.01.0
1.Voelkel, Tobias1903vereinslos11001.01.01.0
1.Kozachenko, Maria1875vereinslos11001.01.01.0
1.Beier, Tobias1850ESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Schano, André1811Hildesheimer SV11001.01.01.0
1.Egbringhoff, Bertold1768ESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Münk, Johannes1713ESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Hoke, Adrian1640ESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Walther, Peter1376ESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Schalge, Hendrik1296ESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Heinemann, Dagmar1292Schachsport Plesse Bov11001.01.01.0
1.Hohnhorst, NilsESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Mercier, DavidESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Nolting, JohannesESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Serrano Navarro, Brunovereinslos11001.01.01.0
1.Simon-Fabricius, StellESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
1.Washof, AlexanderESV Rot-Weiß Göttingen11001.01.01.0
20.Braun, Ingram2034ESV Rot-Wei+ƒ G+Âtting10100.50.50.5
20.Schnegelsberg, Karl-He1890SVG CAISSA Kassel e.V10100.50.50.5
20.Hoke, Joshua1788ESV Rot-Weiß Göttingen10100.50.50.5
20.Niggl, Michael1771ESV Rot-Weiß Göttingen10100.50.50.5
20.Zärban, Jan Christophe1767Kasseler SK 187610100.50.50.5
20.Hake, Hartwig1697ESV Rot-Weiß Göttingen10100.50.50.5
20.Homann, Christoph1589ESV Rot-Weiß Göttingen10100.50.50.5
20.Doll, Johannes1558vereinslos10100.50.50.5
28.Mörke, Niklas1739SC Bad Salzdetfurth10010.00.00.0
28.Andresen, Sönke1719ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Grabenhorst, Börries1671ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Amedei, Hugo1570*ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Seelemann, Thomas1552Plesse Bovenden10010.00.00.0
28.Otten, Arnold1550ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Hilgerdenaar, Samuel1358ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Gronemeyer, Moritz1301ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Bergann, Klaus Alexand1282SC Turm Lüneburg10010.00.00.0
28.Thomes, Alfons1218ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Drost, Siegfried1206ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Thorn, Volker1176ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Junker, Monika1100ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Bak, Matthiasvereinslos10010.00.00.0
28.Bartholdi, Camille*ESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0
28.Ebel, Danielvereinslos10010.00.00.0
28.Hellmold, Matthiasvereinslos10010.00.00.0
28.Opfermann, Maltevereinslos10010.00.00.0
28.Reiberger, DanielESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.00.0

nach oben

Runde 2 – Paarungen

Die merkwürdigen Paarungen sind Folge der beschleunigten Auslosung!

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Hammann, Jonas(1)12.Egbringhoff, Ber(1)½:½
29.Schano, André(1)3.Löhnhardt, Benja(1)½:½
316.Münk, Johannes(1)5.Voelkel, Tobias(1)0:1
419.Hoke, Adrian(1)8.Beier, Tobias(1)0:1
523.Seelemann, Thoma(0)4.Haithem, Amrani(1)1:0
620.Homann, Christop(½)1.Braun, Ingram(½)0:1
76.Schnegelsberg, K(½)22.Doll, Johannes(½)1:0
813.Zärban, Jan Chri(½)10.Hoke, Joshua(½)0:1
911.Niggl, Michael(½)17.Hake, Hartwig(½)0:1
107.Kozachenko, Mari(1)44.Serrano Navarro,(1)1:0
1140.Mercier, David(1)14.Mörke, Niklas(0)0:1
1241.Nolting, Johanne(1)18.Grabenhorst, Bör(0)0:1
1321.Amedei, Hugo(0)39.Hohnhorst, Nils(1)-:+
1445.Simon-Fabricius,(1)24.Otten, Arnold(0)0:1
1525.Walther, Peter(1)29.Heinemann, Dagma(1)0:1
1628.Schalge, Hendrik(1)46.Washof, Alexande(1)½:½
1715.Andresen, Sönke(0)30.Bergann, Klaus A(0)0:1
1842.Opfermann, Malte(0)36.Bartholdi, Camil(0)-:+
1926.Hilgerdenaar, Sa(0)33.Thorn, Volker(0)½:½
2027.Gronemeyer, Mori(0)35.Bak, Matthias(0)1:0
2131.Thomes, Alfons(0)38.Hellmold, Matthi(0)0:1
2237.Ebel, Daniel(0)32.Drost, Siegfried(0)1:0
2334.Junker, Monika(0)43.Reiberger, Danie(0)0:1

nach oben

Runde 2 – Rangliste

Rangliste: Stand nach der 2. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuSumm
1.Heinemann, Dagmar1292Schachsport Plesse Bov22002.03.06.0
2.Voelkel, Tobias1903vereinslos22002.03.04.5
2.Kozachenko, Maria1875vereinslos22002.03.04.5
2.Hohnhorst, NilsESV Rot-Weiß Göttingen22002.03.04.5
5.Beier, Tobias1850ESV Rot-Weiß Göttingen22002.03.04.0
6.Hammann, Jonas2019Stader SV21101.52.55.0
6.Löhnhardt, Benjamin1998ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.55.0
6.Egbringhoff, Bertold1768ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.55.0
9.Schalge, Hendrik1296ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.54.5
9.Washof, AlexanderESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.54.5
11.Schano, André1811Hildesheimer SV21101.52.54.0
12.Braun, Ingram2034ESV Rot-Wei+ƒ G+Âtting21101.52.06.0
12.Hoke, Joshua1788ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.06.0
14.Schnegelsberg, Karl-He1890SVG CAISSA Kassel e.V21101.52.04.0
14.Hake, Hartwig1697ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.04.0
16.Haithem, Amrani1909vereinslos21011.02.04.5
16.Simon-Fabricius, StellESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.04.5
18.Münk, Johannes1713ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.04.0
18.Hoke, Adrian1640ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.04.0
18.Nolting, JohannesESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.04.0
21.Mercier, DavidESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.03.5
22.Serrano Navarro, Brunovereinslos21011.02.03.0
23.Walther, Peter1376ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.02.0
24.Hellmold, Matthiasvereinslos21011.01.05.5
25.Reiberger, DanielESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.05.0
26.Mörke, Niklas1739SC Bad Salzdetfurth21011.01.04.5
26.Bartholdi, Camille*ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.04.5
28.Grabenhorst, Börries1671ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.04.0
28.Seelemann, Thomas1552Plesse Bovenden21011.01.04.0
28.Gronemeyer, Moritz1301ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.04.0
28.Bergann, Klaus Alexand1282SC Turm Lüneburg21011.01.04.0
28.Ebel, Danielvereinslos21011.01.04.0
33.Otten, Arnold1550ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.03.5
34.Niggl, Michael1771ESV Rot-Weiß Göttingen20110.51.04.0
34.Doll, Johannes1558vereinslos20110.51.04.0
36.Zärban, Jan Christophe1767Kasseler SK 187620110.51.02.0
36.Homann, Christoph1589ESV Rot-Weiß Göttingen20110.51.02.0
38.Hilgerdenaar, Samuel1358ESV Rot-Weiß Göttingen20110.50.53.5
38.Thorn, Volker1176ESV Rot-Weiß Göttingen20110.50.53.5
40.Drost, Siegfried1206ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.04.0
40.Opfermann, Maltevereinslos20020.00.04.0
42.Andresen, Sönke1719ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.03.5
43.Bak, Matthiasvereinslos20020.00.03.0
44.Amedei, Hugo1570*ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.02.5
45.Thomes, Alfons1218ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.02.0
45.Junker, Monika1100ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.02.0

nach oben

Runde 3 – Paarungen

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Voelkel, Tobias(2)29.Heinemann, Dagma(2)1:0
28.Beier, Tobias(2)39.Hohnhorst, Nils(2)1:0
31.Braun, Ingram(1½)10.Hoke, Joshua(1½)1:0
417.Hake, Hartwig(1½)2.Hammann, Jonas(1½)0:1
53.Löhnhardt, Benja(1½)28.Schalge, Hendrik(1½)1:0
630.Bergann, Klaus A(1)6.Schnegelsberg, K(1½)0:1
712.Egbringhoff, Ber(1½)7.Kozachenko, Mari(2)-:+
846.Washof, Alexande(1½)9.Schano, André(1½)½:½
94.Haithem, Amrani(1)27.Gronemeyer, Mori(1)1:0
1014.Mörke, Niklas(1)37.Ebel, Daniel(1)1:0
1136.Bartholdi, Camil(1)16.Münk, Johannes(1)-:+
1218.Grabenhorst, Bör(1)40.Mercier, David(1)1:0
1338.Hellmold, Matthi(1)19.Hoke, Adrian(1)0:1
1443.Reiberger, Danie(1)23.Seelemann, Thoma(1)½:½
1524.Otten, Arnold(1)41.Nolting, Johanne(1)1:0
1645.Simon-Fabricius,(1)25.Walther, Peter(1)0:1
1733.Thorn, Volker(½)11.Niggl, Michael(½)-:+
1842.Opfermann, Malte(0)13.Zärban, Jan Chri(½)0:1
1944.Serrano Navarro,(1)20.Homann, Christop(½)-:+
2022.Doll, Johannes(½)26.Hilgerdenaar, Sa(½)1:0
2132.Drost, Siegfried(0)15.Andresen, Sönke(0)½:½
2235.Bak, Matthias(0)31.Thomes, Alfons(0)0:1
2334.Junker, Monika(0)47.spielfrei(0)+:-

nach oben

Runde 3 – Rangliste

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuSumm
1.Kozachenko, Maria1875vereinslos33003.06.017.5
2.Voelkel, Tobias1903vereinslos33003.06.015.5
3.Beier, Tobias1850ESV Rot-Weiß Göttingen33003.06.015.0
4.Hammann, Jonas2019Stader SV32102.55.017.0
4.Löhnhardt, Benjamin1998ESV Rot-Weiß Göttingen32102.55.017.0
6.Schnegelsberg, Karl-He1890SVG CAISSA Kassel e.V32102.54.515.5
7.Braun, Ingram2034ESV Rot-Weiß Göttingen32102.54.514.0
8.Heinemann, Dagmar1292Schachsport Plesse Bov32012.05.012.0
9.Hohnhorst, NilsESV Rot-Weiß Göttingen32012.05.011.5
10.Washof, AlexanderESV Rot-Weiß Göttingen31202.04.517.5
11.Schano, André1811Hildesheimer SV31202.04.512.0
12.Haithem, Amrani1909vereinslos32012.04.015.0
13.Walther, Peter1376ESV Rot-Weiß Göttingen32012.04.014.5
14.Münk, Johannes1713ESV Rot-Weiß Göttingen32012.04.013.5
15.Hoke, Adrian1640ESV Rot-Weiß Göttingen32012.04.013.0
16.Grabenhorst, Börries1671ESV Rot-Weiß Göttingen32012.03.017.0
17.Mörke, Niklas1739SC Bad Salzdetfurth32012.03.016.5
18.Otten, Arnold1550ESV Rot-Weiß Göttingen32012.03.015.5
19.Egbringhoff, Bertold1768ESV Rot-Weiß Göttingen31111.54.015.0
20.Schalge, Hendrik1296ESV Rot-Weiß Göttingen31111.54.011.5
21.Hoke, Joshua1788ESV Rot-Weiß Göttingen31111.53.513.0
21.Hake, Hartwig1697ESV Rot-Weiß Göttingen31111.53.513.0
23.Homann, Christoph1589ESV Rot-Weiß Göttingen31111.52.514.5
23.Reiberger, DanielESV Rot-Weiß Göttingen31111.52.514.5
25.Zärban, Jan Christophe1767Kasseler SK 187631111.52.513.5
26.Niggl, Michael1771ESV Rot-Weiß Göttingen31111.52.513.0
26.Seelemann, Thomas1552Plesse Bovenden31111.52.513.0
28.Doll, Johannes1558vereinslos31111.52.512.0
29.Serrano Navarro, Brunovereinslos31021.03.013.0
30.Mercier, DavidESV Rot-Weiß Göttingen31021.03.011.5
31.Nolting, JohannesESV Rot-Weiß Göttingen31021.03.010.5
31.Simon-Fabricius, StellESV Rot-Weiß Göttingen31021.03.010.5
33.Bartholdi, Camille*ESV Rot-Weiß Göttingen31021.02.014.5
34.Ebel, Danielvereinslos31021.02.012.5
35.Bergann, Klaus Alexand1282SC Turm Lüneburg31021.02.012.0
36.Gronemeyer, Moritz1301ESV Rot-Weiß Göttingen31021.02.011.0
36.Hellmold, Matthiasvereinslos31021.02.011.0
38.Thomes, Alfons1218ESV Rot-Weiß Göttingen31021.01.013.5
39.Junker, Monika1100ESV Rot-Weiß Göttingen31021.01.013.0
40.Thorn, Volker1176ESV Rot-Weiß Göttingen30120.51.013.0
41.Hilgerdenaar, Samuel1358ESV Rot-Weiß Göttingen30120.51.011.0
42.Drost, Siegfried1206ESV Rot-Weiß Göttingen30120.50.514.0
43.Andresen, Sönke1719ESV Rot-Weiß Göttingen30120.50.513.0
44.Opfermann, Maltevereinslos30030.00.013.5
45.Bak, Matthiasvereinslos30030.00.011.5
46.Amedei, Hugo1570*ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.09.0

Runde 4 – Paarungen

nach oben

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
17.Kozachenko, Mari(3)5.Voelkel, Tobias(3)½:½
22.Hammann, Jonas(2½)8.Beier, Tobias(3)
36.Schnegelsberg, K(2½)1.Braun, Ingram(2½)1:0
44.Haithem, Amrani(2)3.Löhnhardt, Benja(2½)0:1
59.Schano, André(2)24.Otten, Arnold(2)1:0
625.Walther, Peter(2)14.Mörke, Niklas(2)0:1
729.Heinemann, Dagma(2)16.Münk, Johannes(2)0:1
839.Hohnhorst, Nils(2)18.Grabenhorst, Bör(2)0:1
919.Hoke, Adrian(2)46.Washof, Alexande(2)1:0
1010.Hoke, Joshua(1½)22.Doll, Johannes(1½)-:+
1123.Seelemann, Thoma(1½)11.Niggl, Michael(1½)0:1
1212.Egbringhoff, Ber(1½)20.Homann, Christop(1½)0:1
1313.Zärban, Jan Chri(1½)43.Reiberger, Danie(1½)0:1
1428.Schalge, Hendrik(1½)17.Hake, Hartwig(1½)1:0
1527.Gronemeyer, Mori(1)38.Hellmold, Matthi(1)1:0
1640.Mercier, David(1)30.Bergann, Klaus A(1)
1731.Thomes, Alfons(1)41.Nolting, Johanne(1)0:1
1844.Serrano Navarro,(1)34.Junker, Monika(1)-:-
1937.Ebel, Daniel(1)45.Simon-Fabricius,(1)1:0
2015.Andresen, Sönke(½)33.Thorn, Volker(½)1:0
2126.Hilgerdenaar, Sa(½)32.Drost, Siegfried(½)1:0
2242.Opfermann, Malte(0)35.Bak, Matthias(0)1:0

nach oben

Runde 4 – Rangliste

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuSumm
1.Kozachenko, Maria1875vereinslos43103.59.538.0
2.Voelkel, Tobias1903vereinslos43103.59.534.5
3.Löhnhardt, Benjamin1998ESV Rot-Weiß Göttingen43103.58.534.5
4.Schnegelsberg, Karl-He1890SVG CAISSA Kassel e.V43103.58.038.5
5.Beier, Tobias1850ESV Rot-Weiß Göttingen33003.09.023.0
6.Schano, André1811Hildesheimer SV42203.07.535.5
7.Hoke, Adrian1640ESV Rot-Weiß Göttingen43013.07.036.5
8.Münk, Johannes1713ESV Rot-Weiß Göttingen43013.07.032.5
9.Grabenhorst, Börries1671ESV Rot-Weiß Göttingen43013.06.037.5
10.Mörke, Niklas1739SC Bad Salzdetfurth43013.06.035.5
11.Hammann, Jonas2019Stader SV32102.57.529.0
12.Braun, Ingram2034ESV Rot-Weiß Göttingen42112.57.032.0
13.Schalge, Hendrik1296ESV Rot-Weiß Göttingen42112.56.538.5
14.Homann, Christoph1589ESV Rot-Weiß Göttingen42112.55.036.0
15.Niggl, Michael1771ESV Rot-Weiß Göttingen42112.55.035.0
16.Reiberger, DanielESV Rot-Weiß Göttingen42112.55.034.5
17.Doll, Johannes1558vereinslos42112.55.027.5
18.Heinemann, Dagmar1292Schachsport Plesse Bov42022.07.032.0
19.Hohnhorst, NilsESV Rot-Weiß Göttingen42022.07.029.5
20.Washof, AlexanderESV Rot-Weiß Göttingen41212.06.532.0
21.Walther, Peter1376ESV Rot-Weiß Göttingen42022.06.031.5
22.Haithem, Amrani1909vereinslos42022.06.030.5
23.Otten, Arnold1550ESV Rot-Weiß Göttingen42022.05.032.5
24.Nolting, JohannesESV Rot-Weiß Göttingen42022.05.028.0
25.Gronemeyer, Moritz1301ESV Rot-Weiß Göttingen42022.04.032.5
26.Ebel, Danielvereinslos42022.04.032.0
27.Egbringhoff, Bertold1768ESV Rot-Weiß Göttingen41121.55.535.0
28.Hoke, Joshua1788ESV Rot-Weiß Göttingen41121.55.033.5
29.Hake, Hartwig1697ESV Rot-Weiß Göttingen41121.55.032.5
30.Seelemann, Thomas1552Plesse Bovenden41121.54.029.5
31.Zärban, Jan Christophe1767Kasseler SK 187641121.54.029.0
32.Hilgerdenaar, Samuel1358ESV Rot-Weiß Göttingen41121.52.533.5
33.Andresen, Sönke1719ESV Rot-Weiß Göttingen41121.52.034.0
34.Serrano Navarro, Brunovereinslos41021.04.031.5
35.Simon-Fabricius, StellESV Rot-Weiß Göttingen41031.04.029.0
36.Mercier, DavidESV Rot-Weiß Göttingen31021.04.022.0
37.Hellmold, Matthiasvereinslos41031.03.025.0
38.Bartholdi, Camille*ESV Rot-Weiß Göttingen31021.03.023.5
39.Bergann, Klaus Alexand1282SC Turm Lüneburg31021.03.023.0
40.Junker, Monika1100ESV Rot-Weiß Göttingen41021.02.030.5
41.Thomes, Alfons1218ESV Rot-Weiß Göttingen41031.02.030.0
42.Opfermann, Maltevereinslos41031.01.030.5
43.Thorn, Volker1176ESV Rot-Weiß Göttingen40130.51.525.0
44.Drost, Siegfried1206ESV Rot-Weiß Göttingen40130.51.027.0
45.Bak, Matthiasvereinslos40040.00.023.0
46.Amedei, Hugo1570*ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.018.0

nach oben

Runde 5 – Paarungen

Achtung: Damit die Siegerehrung nicht zu spät wird, werden um 19:30 Uhr alle Uhren angestellt!

Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Löhnhardt, Benja(3½)7.Kozachenko, Mari(3½)-:+
28.Beier, Tobias(4)6.Schnegelsberg, K(3½)1:0
35.Voelkel, Tobias(3½)9.Schano, André(3)1:0
418.Grabenhorst, Bör(3)2.Hammann, Jonas(2½)+:-
514.Mörke, Niklas(3)16.Münk, Johannes(3)-:+
61.Braun, Ingram(2½)19.Hoke, Adrian(3)0:1
711.Niggl, Michael(2½)28.Schalge, Hendrik(2½)+:-
820.Homann, Christop(2½)22.Doll, Johannes(2½)-:+
943.Reiberger, Danie(2½)25.Walther, Peter(2)0:1
1037.Ebel, Daniel(2)4.Haithem, Amrani(2)-:+
1124.Otten, Arnold(2)39.Hohnhorst, Nils(2)-:+
1241.Nolting, Johanne(2)27.Gronemeyer, Mori(2)0:1
1346.Washof, Alexande(2)29.Heinemann, Dagma(2)1:0
1410.Hoke, Joshua(1½)23.Seelemann, Thoma(1½)-:+
1517.Hake, Hartwig(1½)12.Egbringhoff, Ber(1½)+:-
1630.Bergann, Klaus A(2)13.Zärban, Jan Chri(1½)0:1
1726.Hilgerdenaar, Sa(1½)15.Andresen, Sönke(1½)1:0
1838.Hellmold, Matthi(1)40.Mercier, David(1)0:1
1944.Serrano Navarro,(1)31.Thomes, Alfons(1)-:+
2045.Simon-Fabricius,(1)34.Junker, Monika(1)1:0
2132.Drost, Siegfried(½)42.Opfermann, Malte(1)0:1
2233.Thorn, Volker(½)35.Bak, Matthias(0)-:+

nach oben

Runde 5 – Rangliste

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuSumm
1.Beier, Tobias1850ESV Rot-Weiß Göttingen55005.015.065.0
2.Voelkel, Tobias1903vereinslos54104.514.074.5
3.Kozachenko, Maria1875vereinslos54104.514.068.5
4.Hoke, Adrian1640ESV Rot-Weiß Göttingen54014.011.072.0
5.Münk, Johannes1713ESV Rot-Weiß Göttingen54014.011.064.5
6.Grabenhorst, Börries1671ESV Rot-Weiß Göttingen54014.010.071.5
7.Löhnhardt, Benjamin1998ESV Rot-Weiß Göttingen53113.512.071.0
8.Schnegelsberg, Karl-He1890SVG CAISSA Kassel e.V53113.511.571.0
9.Niggl, Michael1771ESV Rot-Weiß Göttingen53113.58.563.5
10.Doll, Johannes1558vereinslos53113.58.558.5
11.Schano, André1811Hildesheimer SV52213.010.568.0
12.Hohnhorst, NilsESV Rot-Weiß Göttingen53023.010.057.0
13.Washof, AlexanderESV Rot-Weiß Göttingen52213.09.567.5
14.Mörke, Niklas1739SC Bad Salzdetfurth53023.09.066.5
15.Walther, Peter1376ESV Rot-Weiß Göttingen53023.09.063.0
16.Haithem, Amrani1909vereinslos53023.09.059.5
17.Gronemeyer, Moritz1301ESV Rot-Weiß Göttingen53023.07.063.5
18.Hammann, Jonas2019Stader SV52122.510.071.0
19.Braun, Ingram2034ESV Rot-Wei+ƒ G+Âtting52122.59.562.5
20.Schalge, Hendrik1296ESV Rot-Weiß Göttingen52122.59.066.5
21.Hake, Hartwig1697ESV Rot-Weiß Göttingen52122.57.568.5
22.Homann, Christoph1589ESV Rot-Weiß Göttingen52122.57.568.0
23.Reiberger, DanielESV Rot-Weiß Göttingen52122.57.557.0
24.Seelemann, Thomas1552Plesse Bovenden52122.56.561.0
25.Zärban, Jan Christophe1767Kasseler SK 187652122.56.560.5
26.Hilgerdenaar, Samuel1358ESV Rot-Weiß Göttingen52122.55.061.0
27.Heinemann, Dagmar1292Schachsport Plesse Bov52032.09.063.5
28.Otten, Arnold1550ESV Rot-Weiß Göttingen52032.07.068.0
29.Nolting, JohannesESV Rot-Weiß Göttingen52032.07.052.0
30.Ebel, Danielvereinslos52032.06.064.5
31.Mercier, DavidESV Rot-Weiß Göttingen52032.06.064.0
32.Bergann, Klaus Alexand1282SC Turm Lüneburg52032.06.063.5
33.Simon-Fabricius, StellESV Rot-Weiß Göttingen52032.06.056.5
34.Thomes, Alfons1218ESV Rot-Weiß Göttingen52032.04.061.5
35.Opfermann, Maltevereinslos52032.03.060.0
36.Egbringhoff, Bertold1768ESV Rot-Weiß Göttingen51131.57.068.5
37.Hoke, Joshua1788ESV Rot-Weiß Göttingen51131.56.564.0
38.Andresen, Sönke1719ESV Rot-Weiß Göttingen51131.53.559.5
39.Serrano Navarro, Brunovereinslos51031.05.056.0
40.Hellmold, Matthiasvereinslos51041.04.052.0
41.Bartholdi, Camille*ESV Rot-Weiß Göttingen31021.04.036.0
42.Junker, Monika1100ESV Rot-Weiß Göttingen51031.03.057.5
43.Bak, Matthiasvereinslos51041.01.045.5
44.Thorn, Volker1176ESV Rot-Weiß Göttingen50140.52.051.0
45.Drost, Siegfried1206ESV Rot-Weiß Göttingen50140.51.553.5
46.Amedei, Hugo1570*ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.027.0

nach oben

Last Updated on Juli 10, 2022 by Ingram Braun