ESV-Vereinsturnier 2007

Spielmodus:  7 Runden, Schweizer System, 1,5 Std. Bedenkzeit
   
Turnierleitung:
Arnold Otten #FF0000"> Tel. 05509 – 2836
#FF0000">esv – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – schach-goettingen.de

Ergebnisse – insbesondere bei Nachhol-Partien – bitte umgehend melden an Theo Zoll  #FF0000; font-size: 10pt; font-family: Arial"> t.b.zoll – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – web.de , Tel. 36615

Termine: donnerstags um 19.30 Uhr (Uhr läuft bei Zuspät-Kommen)
15. März 2007 / 29. März / 12. April / 26. April / 10. Mai / 24. Mai / 14. Juni (mit Siegerehrung)

#FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt">Teilnehmerliste
#FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Rangliste

 5. Runde 10.05.2007

TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        

4. Runde 26.04.07

TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis

1.

Robert Klink

(3)

3.

Alexander Gorbach

(3)

1-0

5.

Tonn, Peter

(3)

2.

Wilm Steingräber

(3)

remis-

6.

Jung, Rüdiger

(2)

4.

Holloway, Timo

(2½)

0-1

7.

Ingram Braun

(2)

19.

Günther Beck

(2)

1-0

17.

Arsen Garamow

(2)

8.

Alexander Wilting

(2)

1-0

15.

Hack, Walter

(2)

9.

Zärban, Jan Ch

(2)

0-1

25.

Niko Bezkorovaynyy

(2)

13.

Pavel Rachkov

(2)

0-1

12.

Wieslaw Rembecki

(1½)

16.

Thomas Post

(2)

0-1

20.

Arnold Otten

(1½)

10.

Heisterhagen, Tilman

(1½)

1- 0

22.

Günter Bielefeld

(1½)

18.

Bertram Wöckel

(1½)

remis

14.

Börries Grabenhorst

(1)

31.

Jürgen Gittel

(1½)

1-0

11.

Eduard Melcher

(1)

34.

Hamdi, Fachir

(1)

1-0

32.

Gumball, Wolfgang

(1)

21.

Frank Eidam

(1)

27.

Eisermann Wilfried

(1)

23.

Theo Zoll

(1)

1-0

35.

Spaude, Peer

(1)

26.

August Kage

(1)

0-1

33.

Trenkenschu Anton

(1)

28.

Adelina Garamow

(½)

0-1

30.

Moor Leonid

(0)

24.

Viktor Ebers

(0)

1- 0

29.

Vitali Maier

(0)

36.

spielfrei

(0)

+–

3. Runde 12.04.07
TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
6.Jung, Rüdiger (2)1.Robert Klink (2)0 – 1
2.Wilm Steingräber (2)7.Ingram Braun (2)1 – 0
8.Alexander Wiltin (2)3.Alexander Gorbac (2)0 – 1
9.Zärban, Jan Chri (2)5.Tonn, Peter (2)0 -1
4.Holloway, Timo (1½)11.Eduard Melcher (1)1 – 0
10.Heisterhagen, Ti (1)25.Niko Bezkorovayn (1½) remis
12.Wieslaw Rembecki (1)20.Arnold Otten (1) remis
13.Pavel Rachkov (1)33.Trenkenschu Anto (1)1 – 0
19.Günther Beck (1)14.Börries Grabenho (1)1 – 0
21.Frank Eidam (1)15.Hack, Walter (1)0 -1
16.Thomas Post (1)35.Spaude, Peer (1)1 – 0
26.August Kage (1)17.Arsen Garamow (1)0 – 1
18.Bertram Wöckel (½)32.Gumball, Wolfgan (1)1 – 0
31.Jürgen Gittel (½)28.Adelina Garamow (½)1 – 0
24.Viktor Ebers (0)22.Günter Bielefeld (½)0 – 1
30.Moor Leonid (0)27.Eisermann Wilfri (0)0 – 1
29.Vitali Maier (0)34.Hamdi, Fachir (0)– – +
23.Theo Zoll (0)36.spielfrei (0) + – –

 2. Runde 29.03.07

TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Robert Klink(1)10.Heisterhagen, Tilman(1)1-0
11.Eduard Melcher(1)2.Wilm Steingräber(1)0-1
3.Alexander Gorbach(1)12.Wieslaw Rembecki(1)1-0
5.Tonn, Peter(1)13.Pavel Rachkov(1)1-0
14.Börries Grabenhorst(1)6.Jung, Rüdiger(1)0-1
7.Ingram Braun(1)16.Thomas Post(1)1-0
15.Hack, Walter(1)8.Alexander Wilting(1)0-1
9.Zärban, Jan Chri(1)19.Günther Beck(1)+–
28.Adelina Garamow(½)4.Holloway, Timo(½)0-1
25.Niko Bezkorovaynyy(½)18.Bertram Wöckel(½)1-0
17.Arsen Garamow(0)29.Vitali Maier(0)1-0
20.Arnold Otten(0)30.Moor Leonid(0)1-0
27.Eisermann Wilfrid(0)21.Frank Eidam(0)0-1
22.Günter Bielefeld(0)31.Jürgen Gittel(0) 1/2-1/2
32.Gumball, Wolfgang(0)23.Theo Zoll(0)1-0
33.Trenkenschu Anton(0)24.Viktor Ebers(0)1-0
34.Hamdi, Fachir(0)26.August Kage(0)0-1
36.spielfrei(0)35.Spaude, Peer(0)–+
1.Runde 15.03.07
TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
29.Vitali Maier()1.Robert Klink()0-1
2.Wilm Steingräber()20.Arnold Otten()1-0
21.Frank Eidam()3.Alexander Gorbach()0-1
4.Holloway, Timo()25.Niko Bezkorovayny()½-½
31.Jürgen Gittel()5.Tonn, Peter()0-1
6.Jung, Rüdiger()22.Günter Bielefeld()1-0
23.Theo Zoll()7.Ingram Braun()0-1
8.Alexander Wilting()27.Eisermann Wilfrid()1-0
26.August Kage()9.Zärban, Jan Chri()0-1
10.Heisterhagen, Tilm()33.Trenkenschu Anton()1-0
24.Viktor Ebers()11.Eduard Melcher()0-1
30.Moor Leonid()12.Wieslaw Rembecki()0-1
13.Pavel Rachkov()32.Gumball, Wolfgang()1-0
34.Hamdi, Fachir()14.Börries Grabenhorst()0-1
35.Spaude, Peer()15.Hack, Walter()0-1
16.Thomas Post()17.Arsen Garamow()1-0
18.Bertram Wöckel()28.Adelina Garamow()½-½
19.Günther Beck()36.spielfrei()+–

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on September 6, 2021 by Ingram Braun

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.