3. Mannschaft 2006/2007

 

Schach - Kreisliga
Spielsaison 2006 / 2007

Spielpläne
 

Tabelle nach der letzten Runde (06.05.2007):

Platz
 
  Mannschaft   MP   BP
1. Hildesheimer SV 3   18:0   53
2. ESV Rot-Weiß Göttingen 3   16:2   48.5
3. SG Holzminden 2   12:6   46.5
4. SC Bad Lauterberg   10:8   41.5
5. SV Osterode-Südharz 2   9:9   38
6. SC Langelsheim   8:10   33
7. SC Bad Salzdetfurth 3   6:12   33
8. SK Goslar 2   6:12   31
9. SK Bad Harzburg 2   4:14   16.5
10. SK Gronau 2   1:17   18
SC Bad Salzdetfurth 3
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 3   2 : 6
Beutel,Dirk(1685)  Burghardt,Bernd,Dr.(1700)  -:+
Kribber,Hans-Jürgen(1543)  Galizia,Romolo(1643)  -:+
Söllig,Robert(1626)   Beck,Günther,Prof.Dr.(1581)  -:+
Paggel,Karl-Friedrich(1551)  Wilting,Alexander   remis
Gärtner,Lars-Florian(1481)  Eidam,Frank(1520)  0:1
Geldmacher,Günther(1341)  Kage,August(1380)  remis
Metzger,Monia(1419)  Gittel,Jürgen   -:+
Buck,Holger(1907)  Walther,Peter(1344)  1:0
ESV Rot-Weiß Göttingen 3
 
    SV Osterode-Südharz 2    7 : 1
Burghardt,Bernd,Dr.(1700)  Henke,Wolfgang(1594)  remis
Galizia,Romolo(1643)  Riechel,Norbert(1573)  1:0
Beck,Günther,Prof.Dr.(1581)  Henze,Christian(1511)  1:0
Eidam,Frank(1520)  Weiser,Klaus-Dieter(1424)  1:0
Kage,August(1380)  Thiele,Olaf(1360)  1:0
Zoll,Theo(1470)  Möller,Lothar(1497)  remis
Walther,Peter(1344)  Seifert,Erich(1709)  1:0
Gittel,Jürgen   Grieger,Marcel(759)  1:0
SK Goslar 2
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 3   3 : 5
Paulat,Horst(1619)  Wilting,Alexander   0:1
Rühe,Manfred(1507)  Galizia,Romolo(1643)  remis
Willgeroth,Jens-Uwe(1470)  Eidam,Frank(1520)  -:+
Schulze,Bernd(1468)  Kage,August(1380)  +:-
von Hanstein,Hans-Dieter(1382)  Walther,Peter(1344)  remis
Wellnitz,Torben   Bezhovowaynyy,Me.   0:1
Paulat,Alexander(887)  Gittel,Jürgen   0:1
Ernst,Ino   Schröder,Gerhard(1329)  1:0
SC Langelsheim
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 3   2 : 6
Möhle,Friedrich(1839)  Galizia,Romolo(1643)  1:0
Lorenz,Matthias(1275)  Burghardt,Bernd,Dr.(1700)  remis
Brauner,Uwe(1744)  Wilting,Alexander   remis
Philipp,Bernd,Dr.(1417)   Bezhovowaynyy,Mykola(1434)  0:1
Wippert,Georg,Dr.(1417)   Beck,Günther,Prof.Dr.(1581)  0:1
Brauner,Steffen(997)  Kage,August(1380)  -:+
Linge,Heinz(998)  Walther,Peter(1344)  0:1
Bauer,Reinhold   Gittel,Jürgen   0:1
ESV Rot-Weiß Göttingen 3
 
    SC Bad Lauterberg    4.5 : 3.5
Burghardt,Bernd,Dr.(1700)  Vogel,Martin,Dr.(1937)  0:1
Galizia,Romolo(1643)  Sager,Klaus(1781)  0:1
Wilting,Alexander   Sablotny,Jürgen(1660)  1:0
Bezhovowaynyy,Mykola(1434)  Gniffke,Reiner(1568)  1:0
Beck,Günther,Prof.Dr.(1581)  Sadlik,Dieter(1523)  0:1
Zoll,Theo(1470)  Radtke,Wilfried   1:0
Eidam,Frank(1520)  Ness,Sonja(928)  1:0
Garamow,Adelina   Becker,Patrick(1203)  remis
SG Holzminden 2
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 3   3 : 5
Müller,Wolfgang(1735)  Wilting,Alexander   1:0
Hesse,Stefan(1555)  Galizia,Romolo(1643)  1:0
Zimmer,Bernd(1658)   Beck,Günther,Prof.Dr.(1581)  0:1
Meißner,Thomas(1839)   Bezhovowaynyy,Mykola(1434)  remis
von der Heyde, Paul(1672  Eidam,Frank(1520)  0:1
Stefanovic,Milomir(1481)  Walther,Peter(1344)  remis
Mex, Alfred(1445)  Zoll,Theo(1470)  0:1
Seidler, Hagen(1454)  Gittel,Jürgen   0:1
ESV Rot-Weiß Göttingen 3
 
   SK Gronau 2    5.5 : 2.5
Eidam,Frank(1520)  Weber,Frank(1632)  +:-
Kage,August(1380)  Rudolph,Werner(1454)  0:1
Walther,Peter(1344)  Koop,Ludwig(1180)  1:0
Bezhovowaynyy,Me.   Stahlhut,Christian(1040)  +:-
Gittel,Jürgen   Sokor,Martin(1051)  1:0
Schröder,Gerhard(1329)  Göring,Joachim,Dr.(1185)  remis
Garamow,Adelina   Babiak,Kolja   0:1
Thomes,Alfons(1212)  Carulli,Gabriele   1:0
Schachklub Bad Harzburg 2
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 3   1.5 : 6.5
Schrader,Helmut(1656)  Galizia,Romolo(1643)  0:1
Kirberger,Werner(1291)  Burghardt,Bernd,Dr.(1700)  remis
Hellbusch,Wilfried(1362)  Wilting,Alexander   0:1
Hensel,Dorothea(1545)   Bezhovowaynyy,Mykola(1434)  0:1
Wirth,Stefan(1204)   Beck,Günther,Prof.Dr.(1581)  remis
Ehmer,Gertraud(1279)  Eidam,Frank(1520)  0:1
Hirth,Christopher(861)  Gittel,Jürgen   0:1
Goth,Ingrid(1063)  Thomes,Alfons(1212)  remis
ESV Rot-Weiß Göttingen 3
 
    Hildesheimer SV 3    3 : 5
Wilting,Alexander   Frank,Christian(1436)  1:0
Bezhovowaynyy,Mykola(1434)  Lier,Ilja(1816)  0:1
Eidam,Frank(1520)  Skiera,Bernd(1410)  1:0
Zoll,Theo(1470)  Schneider,Waldemar(1583)  0:1
Walther,Peter(1344)  Pallas,Jörg(1476)  0:1
Bezhovowaynyy,Me.   Baier,Urs-Frederick   0:1
Gittel,Jürgen   Eckert,Günter(1605)  0:1
Garamow,Adelina    Pollok,Heinz-Günther(1406)  1:0

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Letze Änderung: by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.