Vereinsturnier 2024 mit 47 Teilnehmern gestartet

Unser Vereinsturnier ist die attraktivste Schachveranstaltung in Göttingen. 47 Teilnehmer hatten sich zur ersten Runde angemeldet, darunter auch Gäste aus mehreren anderen Vereinen. Und dank unserer wieder vorhandenen Jugendarbeit, bei der Corona schwere Schäden hinterlassen hatte, spielen auch einige Jugendliche mit.

Auf dieser Seite werden alle Ergebnisse publiziert. Es ist möglich, noch in das Turnier einzusteigen, aber dann immer erst zur nächsten ausgelosten Runde. Abgeschlossene Runden können nicht nachgeholt werden. Wenn eine Teilnahme gewünscht wird, bitte auf der Meldeseite eintragen und Kontakt mit dem Turnierleiter Ingram Braun aufnehmen. Wichtige Dokumente:

Siebente Runde

Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Nolte, Gerhard(5)3.Sieber, Bert(5½)
27.Alamyaar, Aminul(5)6.Hoke, Adrian(5)0:1
334.Adigüzel, Eray(4½)10.Hoke, Joshua(4½)1:0
45.Voelkel, Tobias(4)11.Ludwig, Bernard(4½)
52.Braun, Ingram(3½)9.Schnegelsberg, K(4)1:0
619.Hake, Hartwig(4)12.Mörke, Niklas(4)½:½
716.Egbringhoff, Ber(4)56.von Ivernois, Ju(4)1:0
818.Mercier, David(4)13.Schöttker, Joche(3½)-:-
917.Schulz, Michael(3½)4.Karwatt, Lothar(3½)
1042.Apte, Pramod(3½)8.Kleist, Sören(3½)0:1
1126.Gronemeyer, Mori(3½)38.Levytskyi, Oleks(3½)1:0
1227.Ische, Helmut(3)14.Friedhoff, Kai(3)
1315.Buchholz, Stepha(3)25.Homann, Christop(3)1:0
1443.Babenko, Ivan(3)21.Andresen, Sönke(3)1:0
1532.Trenkenschu, Ant(3)22.Grabenhorst, Bör(3)
1624.Schilly, Hans-Jo(3)28.Seelemann, Thoma(3)½:½
1749.Lebedev, Pavel(2½)57.von Jan, Svenja(3)1:0
1823.Opfermann, Malte(2½)20.Zärban, Jan Chri(2½)
1940.Heinemann, Dagma(2)58.Wiegand, Marc(2½)1:0
2046.Butkevich,Maxim(2)31.Zoll, Theo(2)
2154.van Spronsen,Jak(2)36.Walther, Peter(2)1:0
2244.Bleich, David(2)47.Hoeltke,Michel(2)1:0
2348.Hudel, Pierre(1½)33.Otten, Dr. Arnol(1½)½:½
2439.Drost, Siegfried(1½)50.Levytska,Oksana(1)
2541.Bak, Matthias(1)52.Saz, Hakan(1)1:0
2637.Thomes, Alfons(1)55.von Eiff,Carola(½)1:0
2735.Freitas, Lars(2)59.spielfrei(0)+:-
Rangliste: Stand nach der 6. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuchh
1.Sieber, Bert1954ESV Rot-Weiß Göttingen65105.526.031.0
2.Hoke, Adrian1886ESV Rot-Weiß Göttingen65015.023.031.0
3.Alamyaar, Aminullah1871ESV Rot-Weiß Göttingen64205.023.029.5
4.Nolte, Gerhard2121ESV Rot-Weiß Göttingen65015.022.027.5
5.Adigüzel, Eray1348Plesse Bovenden63304.521.029.5
6.Ludwig, Bernard1849ESV Rot-Weiß Göttingen63304.520.027.0
7.Hoke, Joshua1855ESV Rot-Weiß Göttingen64114.518.527.0
8.Voelkel, Tobias1903ESV Rot-Weiß Göttingen64024.022.028.0
9.Hake, Hartwig1731ESV Rot-Weiß Göttingen64024.020.029.0
10.von Ivernois, JuliusESV Rot-Weiß Göttingen63214.019.030.5
11.Schnegelsberg, Karl-He1863SVG CAISSA Kassel e.V64024.018.028.0
12.Egbringhoff, Bertold1801ESV Rot-Weiß Göttingen63214.017.028.5
13.Mörke, Niklas1833SC Bad Salzdetfurth63214.016.027.0
14.Mercier, David1743ESV Rot-Weiß Göttingen64024.015.024.5
15.Levytskyi, Oleksandr1196ESV Rot-Weiß Göttingen62313.518.531.0
16.Karwatt, Lothar1924Hamelner SV63123.518.026.5
17.Schöttker, Jochen1832ESV Rot-Weiß Göttingen62313.517.526.5
18.Gronemeyer, Moritz1582ESV Rot-Weiß Göttingen63123.517.028.5
19.Braun, Ingram2033ESV Rot-Weiß Göttingen63123.517.027.0
20.Apte, Pramodvereinlos62313.516.529.0
21.Schulz, Michael1775ESV Rot-Weiß Göttingen63123.516.522.5
22.Kleist, Sören1870vereinslos63123.515.024.5
23.Babenko, Ivanvereinslos62223.015.528.0
24.Buchholz, Stephan1827ESV Rot-Weiß Göttingen62223.015.026.5
25.Andresen, Sönke1707ESV Rot-Weiß Göttingen63033.015.025.5
26.Schilly, Hans-Joachim1624SF Siemensstadt (Berli63033.014.026.5
27.Seelemann, Thomas1560ESV Rot-Weiß Göttingen63033.014.025.5
28.Grabenhorst, Börries1666ESV Rot-Weiß Göttingen62223.013.525.0
29.Homann, Christoph1623ESV Rot-Weiß Göttingen62223.013.024.5
30.Ische, Helmut1570vereinslos62223.012.526.0
31.von Jan, SvenjaPlesse Bovenden63033.011.024.5
32.Friedhoff, Kai1828ESV Rot-Weiß Göttingen63033.011.022.0
33.Freitas, Lars1332ESV Rot-Weiß Göttingen72223.010.023.5
34.Trenkenschu, Anton1480BSW63033.010.019.5
35.Zärban, Jan Christophe1724Kasseler SK 187661322.514.526.5
36.Opfermann, Malte1663ESV Rot-Weiß Göttingen62132.514.026.5
37.Wiegand, MarcESV Rot-Weiß Göttingen62132.510.020.0
38.Lebedev, Pavelvereinslos62132.57.521.0
39.Hoeltke,Michelvereinslos62042.012.026.0
40.Amedei, Hugo1545*ESV Rot-Weiß Göttingen62042.012.024.0
41.Butkevich,MaximESV Rot-Weiß Göttingen61222.011.026.0
42.van Spronsen,JakobESV Rot-Weiß Göttingen62042.010.022.5
43.Bleich, DavidESV Rot-Weiß Göttingen61232.08.022.5
44.Zoll, Theo1484ESV Rot-Weiß Göttingen62042.08.021.5
45.Heinemann, Dagmar1154Plesse Bovenden61232.07.520.5
46.Walther, Peter1320ESV Rot-Weiß Göttingen62042.06.022.0
47.Drost, Siegfried1186ESV Rot-Weiß Göttingen61141.56.520.5
48.Otten, Dr. Arnold1462ESV Rot-Weiß Göttingen60331.56.021.5
49.Hudel, Pierrevereinslos61141.54.017.0
50.Thomes, Alfons1253ESV Rot-Weiß Göttingen61051.05.023.5
51.Saz, HakanESV Rot-Weiß Göttingen60241.04.019.5
52.Levytska,Oksanavereinslos20201.02.518.0
53.Bak, Matthias922ESV Rot-Weiß Göttingen61051.02.022.5
54.von Eiff,CarolaESV Rot-Weiß Göttingen20110.51.517.5
55.Neumann, Simon Peter*ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.017.5
55.Bouyssi,Mahran*vereinslos10010.00.016.0

Sechste Runde

Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Sieber, Bert(5)7.Alamyaar, Aminul(4½)½:½
29.Schnegelsberg, K(4)1.Nolte, Gerhard(4)0:1
36.Hoke, Adrian(4)5.Voelkel, Tobias(4)1:0
411.Ludwig, Bernard(3½)2.Braun, Ingram(3½)1:0
510.Hoke, Joshua(3½)13.Schöttker, Joche(3½)1:0
638.Levytskyi, Oleks(3½)34.Adigüzel, Eray(3½)0:1
74.Karwatt, Lothar(3½)56.von Ivernois, Ju(3)-:+
812.Mörke, Niklas(3)17.Schulz, Michael(3½)1:0
921.Andresen, Sönke(3)16.Egbringhoff, Ber(3)0:1
1018.Mercier, David(3)24.Schilly, Hans-Jo(3)1:0
1128.Seelemann, Thoma(3)19.Hake, Hartwig(3)0:1
128.Kleist, Sören(2½)23.Opfermann, Malte(2½)1:0
1315.Buchholz, Stepha(2½)43.Babenko, Ivan(2½)½:½
1420.Zärban, Jan Chri(2½)26.Gronemeyer, Mori(2½)0:1
1522.Grabenhorst, Bör(2½)27.Ische, Helmut(2½)½:½
1642.Apte, Pramod(2½)29.Amedei, Hugo(2)+:-
1714.Friedhoff, Kai(2)44.Bleich, David(2)1:0
1825.Homann, Christop(2)54.van Spronsen,Jak(2)1:0
1947.Hoeltke,Michel(2)32.Trenkenschu, Ant(2)0:1
2057.von Jan, Svenja(2)40.Heinemann, Dagma(2)1:0
2133.Otten, Dr. Arnol(1½)49.Lebedev, Pavel(1½)0:1
2246.Butkevich,Maxim(1½)50.Levytska,Oksana(½)=:=
2358.Wiegand, Marc(1½)39.Drost, Siegfried(1½)1:0
2431.Zoll, Theo(1)37.Thomes, Alfons(1)1:0
2536.Walther, Peter(1)52.Saz, Hakan(1)1:0
2648.Hudel, Pierre(1)35.Freitas, Lars(1½)=:=
2755.von Eiff,Carola(½)41.Bak, Matthias(0)0:1

Auslosung Sonntag Abend

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuchh
1.Sieber, Bert1954ESV Rot-Weiß Göttingen55005.020.023.0
2.Alamyaar, Aminullah1871ESV Rot-Weiß Göttingen54104.517.520.5
3.Voelkel, Tobias1903ESV Rot-Weiß Göttingen54014.018.019.5
4.Hoke, Adrian1886ESV Rot-Weiß Göttingen54014.017.022.5
5.Nolte, Gerhard2121ESV Rot-Weiß Göttingen54014.016.018.5
6.Schnegelsberg, Karl-He1863SVG CAISSA Kassel e.V54014.014.021.5
7.Adigüzel, Eray1348Plesse Bovenden52303.515.520.0
8.Levytskyi, Oleksandr1196ESV Rot-Weiß Göttingen52303.515.025.5
9.Karwatt, Lothar1924Hamelner SV53113.514.521.0
10.Ludwig, Bernard1849ESV Rot-Weiß Göttingen52303.514.518.5
11.Schöttker, Jochen1832ESV Rot-Weiß Göttingen52303.514.021.0
12.Braun, Ingram2033ESV Rot-Weiß Göttingen53113.513.519.5
13.Hoke, Joshua1855ESV Rot-Weiß Göttingen53113.513.018.5
14.Schulz, Michael1775ESV Rot-Weiß Göttingen53113.513.017.0
15.Hake, Hartwig1731ESV Rot-Weiß Göttingen53023.015.022.0
16.von Ivernois, JuliusESV Rot-Weiß Göttingen52213.014.023.0
17.Egbringhoff, Bertold1801ESV Rot-Weiß Göttingen52213.012.020.5
18.Andresen, Sönke1707ESV Rot-Weiß Göttingen53023.012.017.0
19.Schilly, Hans-Joachim1624SF Siemensstadt (Berli53023.011.021.0
20.Seelemann, Thomas1560ESV Rot-Weiß Göttingen53023.011.018.5
21.Mörke, Niklas1833SC Bad Salzdetfurth52213.011.018.5
22.Mercier, David1743ESV Rot-Weiß Göttingen53023.010.019.0
23.Gronemeyer, Moritz1582ESV Rot-Weiß Göttingen52122.512.522.0
24.Zärban, Jan Christophe1724Kasseler SK 187651312.512.021.5
24.Apte, Pramodvereinlos51312.512.021.5
26.Babenko, Ivanvereinslos52122.512.020.5
27.Opfermann, Malte1663ESV Rot-Weiß Göttingen52122.511.520.5
28.Buchholz, Stephan1827ESV Rot-Weiß Göttingen52122.511.519.0
29.Kleist, Sören1870vereinslos52122.510.517.5
30.Grabenhorst, Börries1666ESV Rot-Weiß Göttingen52122.510.020.0
31.Ische, Helmut1570vereinslos52122.59.017.5
32.Hoeltke,Michelvereinslos52032.010.021.0
33.Amedei, Hugo1545ESV Rot-Weiß Göttingen52032.010.018.0
34.Homann, Christoph1623ESV Rot-Weiß Göttingen51222.09.019.5
35.van Spronsen,JakobESV Rot-Weiß Göttingen52032.08.015.5
36.von Jan, SvenjaPlesse Bovenden52032.07.017.5
37.Friedhoff, Kai1828ESV Rot-Weiß Göttingen52032.07.016.0
38.Bleich, DavidESV Rot-Weiß Göttingen51222.06.016.5
39.Trenkenschu, Anton1480BSW52032.06.013.0
40.Heinemann, Dagmar1154Plesse Bovenden51222.05.515.0
41.Butkevich,MaximESV Rot-Weiß Göttingen51121.58.521.0
42.Freitas, Lars1332ESV Rot-Weiß Göttingen51121.56.519.0
43.Wiegand, MarcESV Rot-Weiß Göttingen51131.56.515.5
44.Drost, Siegfried1186ESV Rot-Weiß Göttingen51131.55.016.5
45.Otten, Dr. Arnold1462ESV Rot-Weiß Göttingen50321.54.516.5
46.Lebedev, Pavelvereinslos51131.54.015.5
47.Zoll, Theo1484ESV Rot-Weiß Göttingen51041.05.017.0
48.Thomes, Alfons1253ESV Rot-Weiß Göttingen51041.04.018.0
49.Saz, HakanESV Rot-Weiß Göttingen50231.03.015.5
50.Walther, Peter1320ESV Rot-Weiß Göttingen51041.03.015.0
51.Hudel, Pierrevereinslos51041.02.012.0
52.Bak, Matthias922ESV Rot-Weiß Göttingen50050.00.015.0
53.Levytska,Oksanavereinslos00000.00.013.5
53.Neumann, Simon Peter*ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.013.5
53.von Eiff,CarolaESV Rot-Weiß Göttingen00000.00.013.5
53.Bouyssi,Mahran*vereinslos10010.00.012.5

Fünfte Runde

Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Voelkel, Tobias(4)3.Sieber, Bert(4)0:1
21.Nolte, Gerhard(3)19.Hake, Hartwig(3)1:0
36.Hoke, Adrian(3)21.Andresen, Sönke(3)1:0
456.von Ivernois, Ju(3)9.Schnegelsberg, K(3)0:1
534.Adigüzel, Eray(3)11.Ludwig, Bernard(3)½:½
617.Schulz, Michael(3)38.Levytskyi, Oleks(3)½:½
72.Braun, Ingram(2½)15.Buchholz, Stepha(2½)1:0
84.Karwatt, Lothar(2½)20.Zärban, Jan Chri(2½)1:0
97.Alamyaar, Aminul(3½)23.Opfermann, Malte(2½)1:0
1010.Hoke, Joshua(2½)42.Apte, Pramod(2½)1:0
1116.Egbringhoff, Ber(2½)12.Mörke, Niklas(2½)½:½
1213.Schöttker, Joche(2½)26.Gronemeyer, Mori(2½)1:0
1329.Amedei, Hugo(2)18.Mercier, David(2)0:1
1443.Babenko, Ivan(2)22.Grabenhorst, Bör(2)½:½
1524.Schilly, Hans-Jo(2)47.Hoeltke,Michel(2)1:0
1657.von Jan, Svenja(2)28.Seelemann, Thoma(2)0:1
1754.van Spronsen,Jak(2)8.Kleist, Sören(1½)0:1
1844.Bleich, David(1½)25.Homann, Christop(1½)½:½
1958.Wiegand, Marc(1½)27.Ische, Helmut(1½)0:1
2046.Butkevich,Maxim(1½)35.Freitas, Lars(1½)-:-
2137.Thomes, Alfons(1)14.Friedhoff, Kai(1)0:1
2240.Heinemann, Dagma(1)31.Zoll, Theo(1)1:0
2332.Trenkenschu, Ant(1)36.Walther, Peter(1)1:0
2433.Otten, Dr. Arnol(1)39.Drost, Siegfried(1)=:=
2552.Saz, Hakan(½)49.Lebedev, Pavel(1)½:½
2641.Bak, Matthias(0)48.Hudel, Pierre(0)0:1
2750.Levytska,Oksana(0)55.von Eiff,Carola(0)
Rangliste: Stand nach der 4. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuchh
1.Sieber, Bert1954ESV Rot-Weiß Göttingen44004.010.07.5
2.Voelkel, Tobias1903ESV Rot-Weiß Göttingen44004.010.06.5
3.Alamyaar, Aminullah1871ESV Rot-Weiß Göttingen43103.58.58.0
4.Hake, Hartwig1731ESV Rot-Weiß Göttingen43013.09.010.0
5.Hoke, Adrian1886ESV Rot-Weiß Göttingen43013.09.09.5
6.Adigüzel, Eray1348Plesse Bovenden42203.08.58.5
7.Levytskyi, Oleksandr1196ESV Rot-Weiß Göttingen42203.08.011.0
8.von Ivernois, JuliusESV Rot-Weiß Göttingen42203.08.09.5
9.Nolte, Gerhard2121ESV Rot-Weiß Göttingen43013.08.07.5
10.Ludwig, Bernard1849ESV Rot-Weiß Göttingen42203.07.57.5
11.Schnegelsberg, Karl-He1863SVG CAISSA Kassel e.V43013.06.09.5
12.Schulz, Michael1775ESV Rot-Weiß Göttingen43013.06.05.0
12.Andresen, Sönke1707ESV Rot-Weiß Göttingen43013.06.05.0
14.Gronemeyer, Moritz1582ESV Rot-Weiß Göttingen42112.57.511.0
15.Karwatt, Lothar1924Hamelner SV42112.57.510.0
16.Schöttker, Jochen1832ESV Rot-Weiß Göttingen41302.57.011.0
17.Apte, Pramodvereinlos41302.57.010.0
18.Zärban, Jan Christophe1724Kasseler SK 187641302.57.09.5
19.Braun, Ingram2033ESV Rot-Weiß Göttingen42112.56.58.0
20.Buchholz, Stephan1827ESV Rot-Weiß Göttingen42112.56.57.5
20.Opfermann, Malte1663ESV Rot-Weiß Göttingen42112.56.57.5
22.Egbringhoff, Bertold1801ESV Rot-Weiß Göttingen42112.56.08.5
23.Hoke, Joshua1855ESV Rot-Weiß Göttingen42112.56.07.0
24.Mörke, Niklas1833SC Bad Salzdetfurth42112.55.06.5
25.Babenko, Ivanvereinslos42022.07.09.5
26.Hoeltke,Michelvereinslos42022.06.09.5
27.Amedei, Hugo1545ESV Rot-Weiß Göttingen42022.06.07.5
28.Schilly, Hans-Joachim1624SF Siemensstadt (Berli42022.05.09.5
29.Grabenhorst, Börries1666ESV Rot-Weiß Göttingen42022.05.09.0
30.Seelemann, Thomas1560ESV Rot-Weiß Göttingen42022.05.07.5
31.Mercier, David1743ESV Rot-Weiß Göttingen42022.04.08.0
32.van Spronsen,JakobESV Rot-Weiß Göttingen42022.04.06.0
33.von Jan, SvenjaPlesse Bovenden42022.03.06.0
34.Butkevich,MaximESV Rot-Weiß Göttingen41121.55.511.0
35.Kleist, Sören1870vereinslos41121.55.58.5
36.Homann, Christoph1623ESV Rot-Weiß Göttingen41121.55.09.0
37.Ische, Helmut1570vereinslos41121.54.08.5
38.Freitas, Lars1332ESV Rot-Weiß Göttingen41121.53.59.5
39.Wiegand, MarcESV Rot-Weiß Göttingen41121.53.56.0
40.Bleich, DavidESV Rot-Weiß Göttingen41121.52.07.0
41.Zoll, Theo1484ESV Rot-Weiß Göttingen41031.03.08.5
42.Friedhoff, Kai1828ESV Rot-Weiß Göttingen41031.03.08.0
43.Thomes, Alfons1253ESV Rot-Weiß Göttingen41031.02.09.0
44.Drost, Siegfried1186ESV Rot-Weiß Göttingen41031.02.08.0
45.Trenkenschu, Anton1480BSW41031.02.06.0
46.Otten, Dr. Arnold1462ESV Rot-Weiß Göttingen40221.01.57.5
47.Heinemann, Dagmar1154Plesse Bovenden40221.01.56.5
48.Lebedev, Pavelvereinslos41031.01.08.0
49.Walther, Peter1320ESV Rot-Weiß Göttingen41031.01.06.0
50.Saz, HakanESV Rot-Weiß Göttingen40130.51.07.5
51.Bak, Matthias922ESV Rot-Weiß Göttingen40040.00.08.0
52.Levytska,Oksanavereinslos00000.00.07.0
52.Neumann, Simon Peter*ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.07.0
52.von Eiff,CarolaESV Rot-Weiß Göttingen00000.00.07.0
52.Bouyssi,Mahran*vereinslos10010.00.06.5
56.Hudel, Pierrevereinslos40040.00.05.5

Vierte Runde

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Sieber, Bert(3)6.Hoke, Adrian(3)1:0
219.Hake, Hartwig(3)5.Voelkel, Tobias(3)0:1
334.Adigüzel, Eray(2½)54.von Ivernois, Ju(2½)½:½
438.Levytskyi, Oleks(2½)4.Karwatt, Lothar(2)½:½
51.Nolte, Gerhard(2)28.Seelemann, Thoma(2)1:0
622.Grabenhorst, Bör(2)7.Alamyaar, Aminul(2½)0:1
79.Schnegelsberg, K(2)29.Amedei, Hugo(2)1:0
811.Ludwig, Bernard(2)43.Babenko, Ivan(2)1:0
923.Opfermann, Malte(2)13.Schöttker, Joche(2)½:½
1026.Gronemeyer, Mori(2)15.Buchholz, Stepha(2)½:½
1147.Hoeltke,Michel(2)17.Schulz, Michael(2)0:1
1220.Zärban, Jan Chri(2)42.Apte, Pramod(2)½:½
1321.Andresen, Sönke(2)46.Butkevich,Maxim(1½)1:0
1425.Homann, Christop(1½)2.Braun, Ingram(1½)0:1
158.Kleist, Sören(1½)12.Mörke, Niklas(1½)0:1
1627.Ische, Helmut(1½)10.Hoke, Joshua(1½)0:1
1714.Friedhoff, Kai(1)16.Egbringhoff, Ber(1½)0:1
1837.Thomes, Alfons(1)18.Mercier, David(1)0:1
1939.Drost, Siegfried(1)24.Schilly, Hans-Jo(1)0:1
2031.Zoll, Theo(1)53.van Spronsen,Jak(1)0:1
2132.Trenkenschu, Ant(1)55.von Jan, Svenja(1)0:1
2235.Freitas, Lars(1)56.Wiegand, Marc(1)½:½
2333.Otten, Dr. Arnol(½)40.Heinemann, Dagma(0)½:½
2451.Saz, Hakan(0)44.Bleich, David(½)0:1
2548.Hudel, Pierre(0)36.Walther, Peter(0)-:+
2649.Lebedev, Pavel(0)41.Bak, Matthias(0)1:0

Auslosung am Montag Abend!

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuchh
1.Voelkel, Tobias1903ESV Rot-Weiß Göttingen33003.06.04.5
1.Hake, Hartwig1731ESV Rot-Weiß Göttingen33003.06.04.5
3.Sieber, Bert1954ESV Rot-Weiß Göttingen33003.06.03.5
3.Hoke, Adrian1886ESV Rot-Weiß Göttingen33003.06.03.5
5.Adigüzel, Eray1348Plesse Bovenden32102.55.52.5
6.Levytskyi, Oleksandr1196ESV Rot-Weiß Göttingen32102.55.05.5
6.von Ivernois, JuliusESV Rot-Weiß Göttingen32102.55.05.5
8.Alamyaar, Aminullah1871ESV Rot-Weiß Göttingen32102.55.04.5
9.Karwatt, Lothar1924Hamelner SV32012.05.05.5
9.Gronemeyer, Moritz1582ESV Rot-Weiß Göttingen32012.05.05.5
11.Nolte, Gerhard2121ESV Rot-Weiß Göttingen32012.05.05.0
12.Babenko, Ivanvereinslos32012.05.04.0
13.Schöttker, Jochen1832ESV Rot-Weiß Göttingen31202.04.56.5
14.Apte, Pramodvereinlos31202.04.55.5
15.Ludwig, Bernard1849ESV Rot-Weiß Göttingen31202.04.54.5
15.Zärban, Jan Christophe1724Kasseler SK 187631202.04.54.5
17.Buchholz, Stephan1827ESV Rot-Weiß Göttingen32012.04.04.0
17.Opfermann, Malte1663ESV Rot-Weiß Göttingen32012.04.04.0
17.Hoeltke,Michelvereinslos32012.04.04.0
20.Amedei, Hugo1545ESV Rot-Weiß Göttingen32012.04.03.5
21.Schnegelsberg, Karl-He1863SVG CAISSA Kassel e.V32012.03.05.5
22.Seelemann, Thomas1560ESV Rot-Weiß Göttingen32012.03.03.5
23.Schulz, Michael1775ESV Rot-Weiß Göttingen32012.03.02.5
23.Grabenhorst, Börries1666ESV Rot-Weiß Göttingen32012.03.02.5
25.Andresen, Sönke1707ESV Rot-Weiß Göttingen32012.03.02.0
26.Butkevich,MaximESV Rot-Weiß Göttingen31111.54.06.0
27.Braun, Ingram2033ESV Rot-Weiß Göttingen31111.54.05.5
28.Kleist, Sören1870vereinslos31111.54.05.0
29.Egbringhoff, Bertold1801ESV Rot-Weiß Göttingen31111.53.55.5
30.Hoke, Joshua1855ESV Rot-Weiß Göttingen31111.53.54.5
31.Homann, Christoph1623ESV Rot-Weiß Göttingen31111.53.54.0
32.Mörke, Niklas1833SC Bad Salzdetfurth31111.52.54.5
33.Ische, Helmut1570vereinslos31111.52.54.0
34.Schilly, Hans-Joachim1624SF Siemensstadt (Berli31021.03.07.0
35.Mercier, David1743ESV Rot-Weiß Göttingen31021.02.05.5
35.Freitas, Lars1332ESV Rot-Weiß Göttingen31021.02.05.5
37.van Spronsen,JakobESV Rot-Weiß Göttingen31021.02.05.0
38.Zoll, Theo1484ESV Rot-Weiß Göttingen31021.02.04.5
39.Friedhoff, Kai1828ESV Rot-Weiß Göttingen31021.02.04.0
39.Wiegand, MarcESV Rot-Weiß Göttingen31021.02.04.0
41.Thomes, Alfons1253ESV Rot-Weiß Göttingen31021.01.04.5
42.Drost, Siegfried1186ESV Rot-Weiß Göttingen31021.01.04.0
42.von Jan, SvenjaPlesse Bovenden31021.01.04.0
44.Trenkenschu, Anton1480BSW31021.01.02.5
45.Saz, HakanESV Rot-Weiß Göttingen30120.50.55.0
46.Bleich, DavidESV Rot-Weiß Göttingen30120.50.54.5
47.Otten, Dr. Arnold1462ESV Rot-Weiß Göttingen30120.50.54.0
47.Heinemann, Dagmar1154Plesse Bovenden30120.50.54.0
49.Lebedev, Pavelvereinslos30030.00.06.5
50.Walther, Peter1320ESV Rot-Weiß Göttingen30030.00.06.0
51.Bak, Matthias922ESV Rot-Weiß Göttingen30030.00.05.0
51.Bouyssi,Mahran*vereinslos10010.00.04.5
51.Hudel, Pierrevereinslos30030.00.04.5
51.Neumann, Simon Peter*ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.04.5

Dritte Runde

Ich erinnere nochmal daran, daß Ihr bei Verhinderung selbstständig Kontakt mit Eurem Gegner aufnehmen müßt. Und wenn der auf Mails nicht antwortet, dann ruft halt mal an.

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Hoke, Adrian(2)1.Nolte, Gerhard(2)1:0
243.Babenko, Ivan(2)3.Sieber, Bert(2)0:1
34.Karwatt, Lothar(2)19.Hake, Hartwig(2)-:+
45.Voelkel, Tobias(2)26.Gronemeyer, Mori(2)1:0
52.Braun, Ingram(1½)38.Levytskyi, Oleks(1½)0:1
646.Butkevich,Maxim(1½)7.Alamyaar, Aminul(1½)0:1
754.von Ivernois, Ju(1½)8.Kleist, Sören(1½)1:0
842.Apte, Pramod(1½)11.Ludwig, Bernard(1½)½:½
913.Schöttker, Joche(1½)20.Zärban, Jan Chri(1½)½:½
1024.Schilly, Hans-Jo(1)9.Schnegelsberg, K(1)0:1
1110.Hoke, Joshua(1)25.Homann, Christop(1)½:½
1212.Mörke, Niklas(1)27.Ische, Helmut(1)½:½
1328.Seelemann, Thoma(1)14.Friedhoff, Kai(1)1:0
1415.Buchholz, Stepha(1)31.Zoll, Theo(1)1:0
1516.Egbringhoff, Ber(1)34.Adigüzel, Eray(2)½:½
1617.Schulz, Michael(1)35.Freitas, Lars(1)1:0
1718.Mercier, David(1)47.Hoeltke,Michel(1)0:1
1849.Lebedev, Pavel(0)21.Andresen, Sönke(1)0:1
1953.van Spronsen,Jak(1)22.Grabenhorst, Bör(1)0:1
2056.Wiegand, Marc(1)23.Opfermann, Malte(1)0:1
2136.Walther, Peter(0)29.Amedei, Hugo(1)0:1
2241.Bak, Matthias(0)32.Trenkenschu, Ant(0)0:1
2344.Bleich, David(0)33.Otten, Dr. Arnol(0)½:½
2448.Hudel, Pierre(0)37.Thomes, Alfons(0)0:1
2539.Drost, Siegfried(0)50.Neumann, Simon P(0)+:-
2651.Saz, Hakan(0)40.Heinemann, Dagma(0)½:½
2755.von Jan, Svenja(0)57.spielfrei(0)+:-
Rangliste: Stand nach der 2. Runde
RangTeilnehmerTWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuMiBuch
1.Nolte, Gerhard2121ESV Rot-Weiß Göttingen22002.03.01.5
1.Sieber, Bert1954ESV Rot-Weiß Göttingen22002.03.01.5
1.Hake, Hartwig1731ESV Rot-Weiß Göttingen22002.03.01.5
1.Gronemeyer, Moritz1582ESV Rot-Weiß Göttingen22002.03.01.5
5.Karwatt, Lothar1924Hamelner SV22002.03.01.0
5.Voelkel, Tobias1903ESV Rot-Weiß Göttingen22002.03.01.0
5.Hoke, Adrian1886ESV Rot-Weiß Göttingen22002.03.01.0
8.Babenko, Ivanvereinslos22002.03.00.5
9.Adigüzel, Eray1348Plesse Bovenden22002.03.00.0
10.Alamyaar, Aminullah1871ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.52.5
10.Kleist, Sören1870vereinslos21101.52.52.5
10.Schöttker, Jochen1832ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.52.5
10.Zärban, Jan Christophe1724Kasseler SK 187621101.52.52.5
10.Levytskyi, Oleksandr1196ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.52.5
10.Apte, Pramodvereinlos21101.52.52.5
10.Butkevich,MaximESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.52.5
10.von Ivernois, JuliusESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.52.5
18.Braun, Ingram2033ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.51.5
18.Ludwig, Bernard1849ESV Rot-Weiß Göttingen21101.52.51.5
20.Buchholz, Stephan1827ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.03.0
20.Schilly, Hans-Joachim1624SF Siemensstadt (Berli21011.02.03.0
22.Hoke, Joshua1855ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.02.5
22.Amedei, Hugo1545ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.02.5
24.Egbringhoff, Bertold1801ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.02.0
24.Opfermann, Malte1663ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.02.0
24.Homann, Christoph1623ESV Rot-Weiß Göttingen21011.02.02.0
27.Hoeltke,Michelvereinslos21011.02.01.5
28.Schnegelsberg, Karl-He1863SVG CAISSA Kassel e.V21011.01.02.5
29.Mörke, Niklas1833SC Bad Salzdetfurth21011.01.02.0
29.Mercier, David1743ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.02.0
29.Zoll, Theo1484ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.02.0
29.Freitas, Lars1332ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.02.0
33.Friedhoff, Kai1828ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.01.5
33.Schulz, Michael1775ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.01.5
33.Andresen, Sönke1707ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.01.5
33.Seelemann, Thomas1560ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.01.5
33.van Spronsen,JakobESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.01.5
33.Wiegand, MarcESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.01.5
39.Grabenhorst, Börries1666ESV Rot-Weiß Göttingen21011.01.01.0
39.Ische, Helmut1570vereinslos21011.01.01.0
41.Lebedev, Pavelvereinslos20020.00.04.0
42.Otten, Dr. Arnold1462ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.03.0
42.Thomes, Alfons1253ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.03.0
42.von Jan, SvenjaPlesse Bovenden20020.00.03.0
45.Trenkenschu, Anton1480BSW20020.00.02.5
45.Walther, Peter1320ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.02.5
45.Heinemann, Dagmar1154Plesse Bovenden20020.00.02.5
45.Bak, Matthias922ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.02.5
45.Bleich, DavidESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.02.5
45.Neumann, Simon PeterESV Rot-Weiß Göttingen10010.00.02.5
45.Saz, HakanESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.02.5
52.Drost, Siegfried1186ESV Rot-Weiß Göttingen20020.00.02.0
52.Bouyssi,Mahran*vereinslos10010.00.02.0
52.Hudel, Pierrevereinslos20020.00.02.0

Zweite Runde

Jan Christopher vermißt einen dunkelblauen Kugelschreiber mit silbriger Aufschrift des Kasseler Schachklubs von 1876., der beim Aufräumen am Nachholtag verschwunden ist. Da das ein liebgewordenes Erinnerungsstück ist, bittet er um Rückgabe!

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Nolte, Gerhard(1)15.Buchholz, Stepha(1)1:0
220.Zärban, Jan Chri(1)2.Braun, Ingram(1)½:½
33.Sieber, Bert(1)24.Schilly, Hans-Jo(1)1:0
423.Opfermann, Malte(1)4.Karwatt, Lothar(1)0:1
525.Homann, Christop(1)5.Voelkel, Tobias(1)0:1
66.Hoke, Adrian(1)29.Amedei, Hugo(1)+:-
77.Alamyaar, Aminul(1)42.Apte, Pramod(1)½:½
88.Kleist, Sören(1)46.Butkevich,Maxim(1)½:½
926.Gronemeyer, Mori(1)10.Hoke, Joshua(1)1:0
1011.Ludwig, Bernard(1)54.von Ivernois, Ju(1)½:½
1138.Levytskyi, Oleks(1)13.Schöttker, Joche(1)½:½
1216.Egbringhoff, Ber(1)19.Hake, Hartwig(1)-:+
1347.Hoeltke,Michel(1)9.Schnegelsberg, K(0)0:1
1437.Thomes, Alfons(0)12.Mörke, Niklas(0)0:1
1514.Friedhoff, Kai(0)36.Walther, Peter(0)1:0
1617.Schulz, Michael(0)39.Drost, Siegfried(0)1:0
1740.Heinemann, Dagma(0)18.Mercier, David(0)0:1
1821.Andresen, Sönke(0)41.Bak, Matthias(0)1:0
1922.Grabenhorst, Bör(0)44.Bleich, David(0)1:0
2027.Ische, Helmut(0)55.von Jan, Svenja(0)1:0
2128.Seelemann, Thoma(0)48.Hudel, Pierre(0)1:0
2250.Neumann, Simon P(0)31.Zoll, Theo(0)-:+
2332.Trenkenschu, Ant(0)53.van Spronsen,Jak(0)0:1
2433.Otten, Dr. Arnol(0)56.Wiegand, Marc(0)0:1
2534.Adigüzel, Eray(1)49.Lebedev, Pavel(0)1:0
2651.Saz, Hakan(0)35.Freitas, Lars(0)-:+
2743.Babenko, Ivan(1)57.spielfrei(0)1:0

Ergebnisse und Fotos der ersten Runde

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
131.Zoll, Theo()1.Nolte, Gerhard()0:1
22.Braun, Ingram()32.Trenkenschu, Ant()1:0
335.Freitas, Lars()3.Sieber, Bert()0:1
44.Karwatt, Lothar()33.Otten, Dr. Arnol()1:0
55.Voelkel, Tobias()37.Thomes, Alfons()1:0
636.Walther, Peter()6.Hoke, Adrian()0:1
718.Mercier, David()7.Alamyaar, Aminul()0:1
856.Wiegand, Marc()8.Kleist, Sören()0:1
99.Schnegelsberg, K()38.Levytskyi, Oleks()0:1
1010.Hoke, Joshua()40.Heinemann, Dagma()+:-
1141.Bak, Matthias()11.Ludwig, Bernard()0:1
1212.Mörke, Niklas()26.Gronemeyer, Mori()0:1
1313.Schöttker, Joche()21.Andresen, Sönke()1:0
1442.Apte, Pramod()14.Friedhoff, Kai()1:0
1515.Buchholz, Stepha()27.Ische, Helmut()1:0
1644.Bleich, David()16.Egbringhoff, Ber()0:1
1746.Butkevich,Maxim()17.Schulz, Michael()1:0
1853.van Spronsen,Jak()20.Zärban, Jan Chri()0:1
1924.Schilly, Hans-Jo()22.Grabenhorst, Bör()1:0
2039.Drost, Siegfried()23.Opfermann, Malte()0:1
2148.Hudel, Pierre()25.Homann, Christop()0:1
2254.von Ivernois, Ju()28.Seelemann, Thoma()1:0
2329.Amedei, Hugo()51.Saz, Hakan()1:0
2445.Bouyssi,Mahran()47.Hoeltke,Michel()0:1
2519.Hake, Hartwig()57.spielfrei()+:-
2655.von Jan, Svenja()34.Adigüzel, Eray()0:1
2749.Lebedev, Pavel()43.Babenko, Ivan()0:1
=’sc_cell sc_col10’>()0:1856.Wiegand, Marc()8.Kleist, Sören()0:199.Schnegelsberg, K()38.Levytskyi, Oleks()0:11010.Hoke, Joshua()40.Heinemann, Dagma()+:-1141.Bak, Matthias()11.Ludwig, Bernard()0:11212.Mörke, Niklas()26.Gronemeyer, Mori()0:11313.Schöttker, Joche()21.Andresen, Sönke()1:01442.Apte, Pramod()14.Friedhoff, Kai()1:01515.Buchholz, Stepha()27.Ische, Helmut()1:01644.Bleich, David()16.Egbringhoff, Ber()0:11746.Butkevich,Maxim()17.Schulz, Michael()1:01853.van Spronsen,Jak()20.Zärban, Jan Chri()0:11924.Schilly, Hans-Jo()22.Grabenhorst, Bör()1:02039.Drost, Siegfried()23.Opfermann, Malte()0:12148.Hudel, Pierre()25.Homann, Christop()0:12254.von Ivernois, Ju()28.Seelemann, Thoma()1:02329.Amedei, Hugo()51.Saz, Hakan()1:02445.Bouyssi,Mahran()47.Hoeltke,Michel()0:12519.Hake, Hartwig()57.spielfrei()+:-2655.von Jan, Svenja()34.Adigüzel, Eray()2749.Lebedev, Pavel()43.Babenko, Ivan()

Last Updated on Mai 17, 2024 by Ingram Braun

Vereinsturnier 2024 mit 47 Teilnehmern gestartet 1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert