Vereinsturnier 2019

Hier finden sich jeweils die neuen Auslosungen und Tabellenstände.

Link zur Ausschreibung (druckoptimiert, eignet sich gut für Pinnwände!)

Vereinsturnier 2019 Zeitplan

RundeDatumNachholtermine
121. Februar, 19:30 Uhr28. Februar
27. März, 19:30 Uhr14. März
321. März, 19:30 Uhr28. März
44. April, 19:30 Uhr11. April (Osterferien), 18. April (Gründonnerstag)
525. April, 19:30 Uhr2. Mai
69. Mai, 19:30 Uhr16. Mai
723. Mai, 19:30 Uhr6. Juni
813. Juni, 19:30 Uhr20. Juni
9, Siegerehrung, Buffet27. Juni, 19:30 Uhr

Vereinsturnier 2019 Teilnehrmer nach DWZ

TlnNrTeilnehmerTWZVerein/Ort
1.Nolte, Gerhard2075ESV Rot-Weiß Göttingen
2.Braun, Ingram2020ESV Rot-Weiß Göttingen
3.Werner, Martin1994ESV Rot-Weiß Göttingen
4.Dieterle, Lutz1922ESV Rot-Weiß Göttingen
5.Krause, Maximilian1920ESV Rot-Weiß Göttingen
6.Grabitz, Georg1901Plesse Bovenden
7.Schmid, Anton1802vereinslos
8.Egbringhoff, Bertold1770ESV Rot-Weiß Göttingen
9.Zärban, Jan-Christopher1763Kasseler SK 1876
10.Niggl, Michael1750ESV Rot-Weiß Göttingen
11.Grabenhorst, Börries1737ESV Rot-Weiß Göttingen
12.Hoffmann, Thomas1735Plesse Bovenden
13.Tietze, Manfred1721SC Tempo Göttingen
14.Rachkov, Pavel1673ESV Rot-Weiß Göttingen
15.Hoke, Joshua Sky1651ESV Rot-Weiß Göttingen
16.Hack, Walter1598ESV Rot-Weiß Göttingen
17.Homann, Christoph1585ESV Rot-Weiß Göttingen
18.Otten, Arnold1519ESV Rot-Weiß Göttingen
19.Hoke, Adrian Neo1502ESV Rot-Weiß Göttingen
20.Trenkenschu, Anton1500vereinslos
21.Zoll, Theo1483ESV Rot-Weiß Göttingen
22.Eidam, Frank1471ESV Rot-Weiß Göttingen
23.Seelemann, Thomas1459Plesse Bovenden
24.Gittel, Jürgen1422ESV Rot-Weiß Göttingen
25.Rau, Jonas1331ESV Rot-Weiß Göttingen
26.Heinemann, Dagmar1256Plesse Bovenden
27.Thomes, Alfons1244ESV Rot-Weiß Göttingen
28.Walther, Peter1234ESV Rot-Weiß Göttingen
29.Drost, Siegfried1229ESV Rot-Weiß Göttingen
30.Kage,August1227ESV Rot-Weiß Göttingen
31.Thorn, Volker1205ESV Rot-Weiß Göttingen
32.Junker, MonikaSC Tempo Göttingen
33.Schnierstein, Niklasvereinslos
34.Puzic, Elmarvereinslos
35.Grohn, Michaelvereinslos
36.Berghaus, BabetteESV Rot-Weiß Göttingen
37.Lopez Marquez, Alexvereinslos
38.Hilgerdenaar, Samuelvereinslos

Ergebnisse der ersten Runde

11.Nolte, Gerhard()-19.Hoke, Adrian Neo()½-½
220.Trenkenschu, Anton()-2.Braun, Ingram()0-1
33.Werner, Martin()-21.Zoll, Theo()1-0
422.Eidam, Frank()-4.Dieterle, Lutz()0-1
55.Krause, Maximilian()-23.Seelemann, Thomas()1-0
624.Gittel, Jürgen()-6.Grabitz, Georg()½-½
77.Schmid, Anton()-25.Rau, Jonas()1-0
830.Kage,August()-8.Egbringhoff, Bertold()0-1
99.Zärban, Jan-Christopher()-27.Thomes, Alfons()1-0
1028.Walther, Peter()-10.Niggl, Michael()0-1
1111.Grabenhorst, Börries()-29.Drost, Siegfried()1-0
1232.Junker, Monika()-12.Hoffmann, Thomas()0-1
1313.Tietze, Manfred()-33.Schnierstein, Niklas()1-0
1434.Puzic, Elmar()-14.Rachkov, Pavel()0-1
1515.Hoke, Joshua Sky()-35.Grohn, Michael()1-0
1636.Berghaus, Babette()-16.Hack, Walter()0-1
1717.Homann, Christoph()-37.Lopez Marquez, Alex()1-0
1838.Hilgerdenaar, Samuel()-18.Otten, Arnold()1-0
1926.Heinemann, Dagmar()-31.Thorn, Volker()0-1

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der zweiten Runde

12.Braun, Ingram(1)-11.Grabenhorst, Börries(1)½-½
212.Hoffmann, Thomas(1)-3.Werner, Martin(1)½-½
34.Dieterle, Lutz(1)-13.Tietze, Manfred(1)0-1
414.Rachkov, Pavel(1)-5.Krause, Maximilian(1)0-1
516.Hack, Walter(1)-7.Schmid, Anton(1)0-1
68.Egbringhoff, Bertold(1)-15.Hoke, Joshua Sky(1)--+
731.Thorn, Volker(1)-9.Zärban, Jan-Christopher(1)0-1
810.Niggl, Michael(1)-17.Homann, Christoph(1)1-0
96.Grabitz, Georg(½)-38.Hilgerdenaar, Samuel(1)1-0
1019.Hoke, Adrian Neo(½)-24.Gittel, Jürgen(½)½-½
1118.Otten, Arnold(0)-1.Nolte, Gerhard(½)0-1
1229.Drost, Siegfried(0)-20.Trenkenschu, Anton(0)0-1
1321.Zoll, Theo(0)-30.Kage,August(0)0-1
1433.Schnierstein, Niklas(0)-22.Eidam, Frank(0)0-1
1523.Seelemann, Thomas(0)-32.Junker, Monika(0)1-0
1625.Rau, Jonas(0)-34.Puzic, Elmar(0)1-0
1735.Grohn, Michael(0)-26.Heinemann, Dagmar(0)0-1
1827.Thomes, Alfons(0)-36.Berghaus, Babette(0)1-0
1937.Lopez Marquez, Alex(0)-28.Walther, Peter(0)1-0

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der dritten Runde

15.Krause, Maximilian(2)-10.Niggl, Michael(2)0-1
27.Schmid, Anton(2)-13.Tietze, Manfred(2)1-0
39.Zärban, Jan-Christopher(2)-15.Hoke, Joshua Sky(2)1-0
41.Nolte, Gerhard(1½)-12.Hoffmann, Thomas(1½)1-0
53.Werner, Martin(1½)-2.Braun, Ingram(1½)1-0
611.Grabenhorst, Börries(1½)-6.Grabitz, Georg(1½)½-½
724.Gittel, Jürgen(1)-4.Dieterle, Lutz(1)+--
88.Egbringhoff, Bertold(1)-23.Seelemann, Thomas(1)1-0
926.Heinemann, Dagmar(1)-14.Rachkov, Pavel(1)0-1
1030.Kage,August(1)-16.Hack, Walter(1)1-0
1117.Homann, Christoph(1)-25.Rau, Jonas(1)0-1
1238.Hilgerdenaar, Samuel(1)-19.Hoke, Adrian Neo(1)0-1
1320.Trenkenschu, Anton(1)-27.Thomes, Alfons(1)1-0
1422.Eidam, Frank(1)-31.Thorn, Volker(1)0-1
1521.Zoll, Theo(0)-37.Lopez Marquez, Alex(1)1-0
1634.Puzic, Elmar(0)-18.Otten, Arnold(0)0-1
1728.Walther, Peter(0)-33.Schnierstein, Niklas(0)0-1
1836.Berghaus, Babette(0)-29.Drost, Siegfried(0)1-0
1932.Junker, Monika(0)-35.Grohn, Michael(0)0-1

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der vierten Runde

110.Niggl, Michael(3)-7.Schmid, Anton(3)1-0
21.Nolte, Gerhard(2½)-9.Zärban, Jan-Christopher(3)½-½
36.Grabitz, Georg(2)-3.Werner, Martin(2½)½-½
419.Hoke, Adrian Neo(2)-5.Krause, Maximilian(2)0-1
524.Gittel, Jürgen(2)-8.Egbringhoff, Bertold(2)0-1
613.Tietze, Manfred(2)-20.Trenkenschu, Anton(2)1-0
714.Rachkov, Pavel(2)-30.Kage,August(2)1-0
825.Rau, Jonas(2)-15.Hoke, Joshua Sky(2)--+
931.Thorn, Volker(2)-2.Braun, Ingram(1½)0-1
1012.Hoffmann, Thomas(1½)-11.Grabenhorst, Börries(2)1-0
1127.Thomes, Alfons(1)-4.Dieterle, Lutz(1)=-=
1216.Hack, Walter(1)-26.Heinemann, Dagmar(1)1-0
1333.Schnierstein, Niklas(1)-17.Homann, Christoph(1)0-1
1418.Otten, Arnold(1)-36.Berghaus, Babette(1)1-0
1535.Grohn, Michael(1)-21.Zoll, Theo(1)0-1
1637.Lopez Marquez, Alex(1)-22.Eidam, Frank(1)0-1
1723.Seelemann, Thomas(1)-38.Hilgerdenaar, Samuel(1)1-0
1832.Junker, Monika(0)-28.Walther, Peter(0)0-1
1929.Drost, Siegfried(0)-34.Puzic, Elmar(0)1-0

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der fünften Runde

19.Zärban, Jan-Christopher(3½)-10.Niggl, Michael(4)1-0
28.Egbringhoff, Bertold(3)-1.Nolte, Gerhard(3)½-½
33.Werner, Martin(3)-13.Tietze, Manfred(3)1-0
45.Krause, Maximilian(3)-15.Hoke, Joshua Sky(3)1-0
57.Schmid, Anton(3)-14.Rachkov, Pavel(3)0-1
62.Braun, Ingram(2½)-6.Grabitz, Georg(2½)1-0
717.Homann, Christoph(2)-12.Hoffmann, Thomas(2½)0-1
811.Grabenhorst, Börries(2)-23.Seelemann, Thomas(2)0-1
922.Eidam, Frank(2)-16.Hack, Walter(2)0-1
1025.Rau, Jonas(2)-18.Otten, Arnold(2)--+
1130.Kage,August(2)-19.Hoke, Adrian Neo(2)½-½
1220.Trenkenschu, Anton(2)-24.Gittel, Jürgen(2)1-0
1321.Zoll, Theo(2)-31.Thorn, Volker(2)0-1
144.Dieterle, Lutz(1½)-29.Drost, Siegfried(1)--+
1526.Heinemann, Dagmar(1)-27.Thomes, Alfons(1½)½-½
1628.Walther, Peter(1)-35.Grohn, Michael(1)0-1
1738.Hilgerdenaar, Samuel(1)-33.Schnierstein, Niklas(1)1-0
1836.Berghaus, Babette(1)-37.Lopez Marquez, Alex(1)0-1
1934.Puzic, Elmar(0)-32.Junker, Monika(0)0-1

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der sechsten Runde

114.Rachkov, Pavel(4)-9.Zärban, Jan-Christopher(4½)½-½
210.Niggl, Michael(4)-3.Werner, Martin(4)0-1
32.Braun, Ingram(3½)-5.Krause, Maximilian(4)0-1
412.Hoffmann, Thomas(3½)-8.Egbringhoff, Bertold(3½)½-½
513.Tietze, Manfred(3)-1.Nolte, Gerhard(3½)0-1
631.Thorn, Volker(3)-7.Schmid, Anton(3)0-1
715.Hoke, Joshua Sky(3)-18.Otten, Arnold(3)1-0
816.Hack, Walter(3)-20.Trenkenschu, Anton(3)1-0
923.Seelemann, Thomas(3)-19.Hoke, Adrian Neo(2½)0-1
106.Grabitz, Georg(2½)-30.Kage,August(2½)½-½
1137.Lopez Marquez, Alex(2)-11.Grabenhorst, Börries(2)0-1
1227.Thomes, Alfons(2)-17.Homann, Christoph(2)0-1
1325.Rau, Jonas(2)-21.Zoll, Theo(2)--+
1435.Grohn, Michael(2)-22.Eidam, Frank(2)1-0
1524.Gittel, Jürgen(2)-29.Drost, Siegfried(2)1-0
164.Dieterle, Lutz(1½)-38.Hilgerdenaar, Samuel(2)--+
1728.Walther, Peter(1)-26.Heinemann, Dagmar(1½)½-½
1833.Schnierstein, Niklas(1)-32.Junker, Monika(1)1-0
1934.Puzic, Elmar(0)-36.Berghaus, Babette(1)0-1

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der siebenten Runde

15.Krause, Maximilian(5)-9.Zärban, Jan-Christopher(5)1-0
23.Werner, Martin(5)-14.Rachkov, Pavel(4½)½-½
31.Nolte, Gerhard(4½)-10.Niggl, Michael(4)1-0
47.Schmid, Anton(4)-12.Hoffmann, Thomas(4)1-0
58.Egbringhoff, Bertold(4)-16.Hack, Walter(4)1-0
619.Hoke, Adrian Neo(3½)-15.Hoke, Joshua Sky(4)1-0
718.Otten, Arnold(3)-2.Braun, Ingram(3½)0-1
831.Thorn, Volker(3)-6.Grabitz, Georg(3)0-1
911.Grabenhorst, Börries(3)-24.Gittel, Jürgen(3)1-0
1030.Kage,August(3)-13.Tietze, Manfred(3)0-1
1117.Homann, Christoph(3)-35.Grohn, Michael(3)1-0
1220.Trenkenschu, Anton(3)-38.Hilgerdenaar, Samuel(3)1-0
1323.Seelemann, Thomas(3)-21.Zoll, Theo(3)½-½
1426.Heinemann, Dagmar(2)-36.Berghaus, Babette(2)0-1
1527.Thomes, Alfons(2)-33.Schnierstein, Niklas(2)+--
1629.Drost, Siegfried(2)-37.Lopez Marquez, Alex(2)1-0
1725.Rau, Jonas(2)-28.Walther, Peter(1½)--+
1832.Junker, Monika(1)-22.Eidam, Frank(2)0-1
1934.Puzic, Elmar(0)-39.spielfrei(0)+--

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der achten Runde

11.Nolte, Gerhard(5½)-5.Krause, Maximilian(6)0-1
29.Zärban, Jan-Christopher(5)-3.Werne