Vereinsturnier 2019

Hier finden sich jeweils die neuen Auslosungen und Tabellenstände.

Link zur Ausschreibung (druckoptimiert, eignet sich gut für Pinnwände!)

Vereinsturnier 2019 Zeitplan

RundeDatumNachholtermine
121. Februar, 19:30 Uhr28. Februar
27. März, 19:30 Uhr14. März
321. März, 19:30 Uhr28. März
44. April, 19:30 Uhr11. April (Osterferien), 18. April (Gründonnerstag)
525. April, 19:30 Uhr2. Mai
69. Mai, 19:30 Uhr16. Mai
723. Mai, 19:30 Uhr6. Juni
813. Juni, 19:30 Uhr20. Juni
9, Siegerehrung, Buffet27. Juni, 19:30 Uhr

Vereinsturnier 2019 Teilnehrmer nach DWZ

TlnNrTeilnehmerTWZVerein/Ort
1.Nolte, Gerhard2075ESV Rot-Weiß Göttingen
2.Braun, Ingram2020ESV Rot-Weiß Göttingen
3.Werner, Martin1994ESV Rot-Weiß Göttingen
4.Dieterle, Lutz1922ESV Rot-Weiß Göttingen
5.Krause, Maximilian1920ESV Rot-Weiß Göttingen
6.Grabitz, Georg1901Plesse Bovenden
7.Schmid, Anton1802vereinslos
8.Egbringhoff, Bertold1770ESV Rot-Weiß Göttingen
9.Zärban, Jan-Christopher1763Kasseler SK 1876
10.Niggl, Michael1750ESV Rot-Weiß Göttingen
11.Grabenhorst, Börries1737ESV Rot-Weiß Göttingen
12.Hoffmann, Thomas1735Plesse Bovenden
13.Tietze, Manfred1721SC Tempo Göttingen
14.Rachkov, Pavel1673ESV Rot-Weiß Göttingen
15.Hoke, Joshua Sky1651ESV Rot-Weiß Göttingen
16.Hack, Walter1598ESV Rot-Weiß Göttingen
17.Homann, Christoph1585ESV Rot-Weiß Göttingen
18.Otten, Arnold1519ESV Rot-Weiß Göttingen
19.Hoke, Adrian Neo1502ESV Rot-Weiß Göttingen
20.Trenkenschu, Anton1500vereinslos
21.Zoll, Theo1483ESV Rot-Weiß Göttingen
22.Eidam, Frank1471ESV Rot-Weiß Göttingen
23.Seelemann, Thomas1459Plesse Bovenden
24.Gittel, Jürgen1422ESV Rot-Weiß Göttingen
25.Rau, Jonas1331ESV Rot-Weiß Göttingen
26.Heinemann, Dagmar1256Plesse Bovenden
27.Thomes, Alfons1244ESV Rot-Weiß Göttingen
28.Walther, Peter1234ESV Rot-Weiß Göttingen
29.Drost, Siegfried1229ESV Rot-Weiß Göttingen
30.Kage,August1227ESV Rot-Weiß Göttingen
31.Thorn, Volker1205ESV Rot-Weiß Göttingen
32.Junker, MonikaSC Tempo Göttingen
33.Schnierstein, Niklasvereinslos
34.Puzic, Elmarvereinslos
35.Grohn, Michaelvereinslos
36.Berghaus, BabetteESV Rot-Weiß Göttingen
37.Lopez Marquez, Alexvereinslos
38.Hilgerdenaar, Samuelvereinslos

Ergebnisse der ersten Runde

11.Nolte, Gerhard()-19.Hoke, Adrian Neo()½-½
220.Trenkenschu, Anton()-2.Braun, Ingram()0-1
33.Werner, Martin()-21.Zoll, Theo()1-0
422.Eidam, Frank()-4.Dieterle, Lutz()0-1
55.Krause, Maximilian()-23.Seelemann, Thomas()1-0
624.Gittel, Jürgen()-6.Grabitz, Georg()½-½
77.Schmid, Anton()-25.Rau, Jonas()1-0
830.Kage,August()-8.Egbringhoff, Bertold()0-1
99.Zärban, Jan-Christopher()-27.Thomes, Alfons()1-0
1028.Walther, Peter()-10.Niggl, Michael()0-1
1111.Grabenhorst, Börries()-29.Drost, Siegfried()1-0
1232.Junker, Monika()-12.Hoffmann, Thomas()0-1
1313.Tietze, Manfred()-33.Schnierstein, Niklas()1-0
1434.Puzic, Elmar()-14.Rachkov, Pavel()0-1
1515.Hoke, Joshua Sky()-35.Grohn, Michael()1-0
1636.Berghaus, Babette()-16.Hack, Walter()0-1
1717.Homann, Christoph()-37.Lopez Marquez, Alex()1-0
1838.Hilgerdenaar, Samuel()-18.Otten, Arnold()1-0
1926.Heinemann, Dagmar()-31.Thorn, Volker()0-1

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der zweiten Runde

12.Braun, Ingram(1)-11.Grabenhorst, Börries(1)½-½
212.Hoffmann, Thomas(1)-3.Werner, Martin(1)½-½
34.Dieterle, Lutz(1)-13.Tietze, Manfred(1)0-1
414.Rachkov, Pavel(1)-5.Krause, Maximilian(1)0-1
516.Hack, Walter(1)-7.Schmid, Anton(1)0-1
68.Egbringhoff, Bertold(1)-15.Hoke, Joshua Sky(1)--+
731.Thorn, Volker(1)-9.Zärban, Jan-Christopher(1)0-1
810.Niggl, Michael(1)-17.Homann, Christoph(1)1-0
96.Grabitz, Georg(½)-38.Hilgerdenaar, Samuel(1)1-0
1019.Hoke, Adrian Neo(½)-24.Gittel, Jürgen(½)½-½
1118.Otten, Arnold(0)-1.Nolte, Gerhard(½)0-1
1229.Drost, Siegfried(0)-20.Trenkenschu, Anton(0)0-1
1321.Zoll, Theo(0)-30.Kage,August(0)0-1
1433.Schnierstein, Niklas(0)-22.Eidam, Frank(0)0-1
1523.Seelemann, Thomas(0)-32.Junker, Monika(0)1-0
1625.Rau, Jonas(0)-34.Puzic, Elmar(0)1-0
1735.Grohn, Michael(0)-26.Heinemann, Dagmar(0)0-1
1827.Thomes, Alfons(0)-36.Berghaus, Babette(0)1-0
1937.Lopez Marquez, Alex(0)-28.Walther, Peter(0)1-0

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der dritten Runde

15.Krause, Maximilian(2)-10.Niggl, Michael(2)0-1
27.Schmid, Anton(2)-13.Tietze, Manfred(2)1-0
39.Zärban, Jan-Christopher(2)-15.Hoke, Joshua Sky(2)1-0
41.Nolte, Gerhard(1½)-12.Hoffmann, Thomas(1½)1-0
53.Werner, Martin(1½)-2.Braun, Ingram(1½)1-0
611.Grabenhorst, Börries(1½)-6.Grabitz, Georg(1½)½-½
724.Gittel, Jürgen(1)-4.Dieterle, Lutz(1)+--
88.Egbringhoff, Bertold(1)-23.Seelemann, Thomas(1)1-0
926.Heinemann, Dagmar(1)-14.Rachkov, Pavel(1)0-1
1030.Kage,August(1)-16.Hack, Walter(1)1-0
1117.Homann, Christoph(1)-25.Rau, Jonas(1)0-1
1238.Hilgerdenaar, Samuel(1)-19.Hoke, Adrian Neo(1)0-1
1320.Trenkenschu, Anton(1)-27.Thomes, Alfons(1)1-0
1422.Eidam, Frank(1)-31.Thorn, Volker(1)0-1
1521.Zoll, Theo(0)-37.Lopez Marquez, Alex(1)1-0
1634.Puzic, Elmar(0)-18.Otten, Arnold(0)0-1
1728.Walther, Peter(0)-33.Schnierstein, Niklas(0)0-1
1836.Berghaus, Babette(0)-29.Drost, Siegfried(0)1-0
1932.Junker, Monika(0)-35.Grohn, Michael(0)0-1

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der vierten Runde

110.Niggl, Michael(3)-7.Schmid, Anton(3)1-0
21.Nolte, Gerhard(2½)-9.Zärban, Jan-Christopher(3)½-½
36.Grabitz, Georg(2)-3.Werner, Martin(2½)½-½
419.Hoke, Adrian Neo(2)-5.Krause, Maximilian(2)0-1
524.Gittel, Jürgen(2)-8.Egbringhoff, Bertold(2)0-1
613.Tietze, Manfred(2)-20.Trenkenschu, Anton(2)1-0
714.Rachkov, Pavel(2)-30.Kage,August(2)1-0
825.Rau, Jonas(2)-15.Hoke, Joshua Sky(2)--+
931.Thorn, Volker(2)-2.Braun, Ingram(1½)0-1
1012.Hoffmann, Thomas(1½)-11.Grabenhorst, Börries(2)1-0
1127.Thomes, Alfons(1)-4.Dieterle, Lutz(1)=-=
1216.Hack, Walter(1)-26.Heinemann, Dagmar(1)1-0
1333.Schnierstein, Niklas(1)-17.Homann, Christoph(1)0-1
1418.Otten, Arnold(1)-36.Berghaus, Babette(1)1-0
1535.Grohn, Michael(1)-21.Zoll, Theo(1)0-1
1637.Lopez Marquez, Alex(1)-22.Eidam, Frank(1)0-1
1723.Seelemann, Thomas(1)-38.Hilgerdenaar, Samuel(1)1-0
1832.Junker, Monika(0)-28.Walther, Peter(0)0-1
1929.Drost, Siegfried(0)-34.Puzic, Elmar(0)1-0

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der fünften Runde

19.Zärban, Jan-Christopher(3½)-10.Niggl, Michael(4)1-0
28.Egbringhoff, Bertold(3)-1.Nolte, Gerhard(3)½-½
33.Werner, Martin(3)-13.Tietze, Manfred(3)1-0
45.Krause, Maximilian(3)-15.Hoke, Joshua Sky(3)1-0
57.Schmid, Anton(3)-14.Rachkov, Pavel(3)0-1
62.Braun, Ingram(2½)-6.Grabitz, Georg(2½)1-0
717.Homann, Christoph(2)-12.Hoffmann, Thomas(2½)0-1
811.Grabenhorst, Börries(2)-23.Seelemann, Thomas(2)0-1
922.Eidam, Frank(2)-16.Hack, Walter(2)0-1
1025.Rau, Jonas(2)-18.Otten, Arnold(2)--+
1130.Kage,August(2)-19.Hoke, Adrian Neo(2)½-½
1220.Trenkenschu, Anton(2)-24.Gittel, Jürgen(2)1-0
1321.Zoll, Theo(2)-31.Thorn, Volker(2)0-1
144.Dieterle, Lutz(1½)-29.Drost, Siegfried(1)--+
1526.Heinemann, Dagmar(1)-27.Thomes, Alfons(1½)½-½
1628.Walther, Peter(1)-35.Grohn, Michael(1)0-1
1738.Hilgerdenaar, Samuel(1)-33.Schnierstein, Niklas(1)1-0
1836.Berghaus, Babette(1)-37.Lopez Marquez, Alex(1)0-1
1934.Puzic, Elmar(0)-32.Junker, Monika(0)0-1

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der sechsten Runde

114.Rachkov, Pavel(4)-9.Zärban, Jan-Christopher(4½)½-½
210.Niggl, Michael(4)-3.Werner, Martin(4)0-1
32.Braun, Ingram(3½)-5.Krause, Maximilian(4)0-1
412.Hoffmann, Thomas(3½)-8.Egbringhoff, Bertold(3½)½-½
513.Tietze, Manfred(3)-1.Nolte, Gerhard(3½)0-1
631.Thorn, Volker(3)-7.Schmid, Anton(3)0-1
715.Hoke, Joshua Sky(3)-18.Otten, Arnold(3)1-0
816.Hack, Walter(3)-20.Trenkenschu, Anton(3)1-0
923.Seelemann, Thomas(3)-19.Hoke, Adrian Neo(2½)0-1
106.Grabitz, Georg(2½)-30.Kage,August(2½)½-½
1137.Lopez Marquez, Alex(2)-11.Grabenhorst, Börries(2)0-1
1227.Thomes, Alfons(2)-17.Homann, Christoph(2)0-1
1325.Rau, Jonas(2)-21.Zoll, Theo(2)--+
1435.Grohn, Michael(2)-22.Eidam, Frank(2)1-0
1524.Gittel, Jürgen(2)-29.Drost, Siegfried(2)1-0
164.Dieterle, Lutz(1½)-38.Hilgerdenaar, Samuel(2)--+
1728.Walther, Peter(1)-26.Heinemann, Dagmar(1½)½-½
1833.Schnierstein, Niklas(1)-32.Junker, Monika(1)1-0
1934.Puzic, Elmar(0)-36.Berghaus, Babette(1)0-1

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der siebenten Runde

15.Krause, Maximilian(5)-9.Zärban, Jan-Christopher(5)1-0
23.Werner, Martin(5)-14.Rachkov, Pavel(4½)½-½
31.Nolte, Gerhard(4½)-10.Niggl, Michael(4)1-0
47.Schmid, Anton(4)-12.Hoffmann, Thomas(4)1-0
58.Egbringhoff, Bertold(4)-16.Hack, Walter(4)1-0
619.Hoke, Adrian Neo(3½)-15.Hoke, Joshua Sky(4)1-0
718.Otten, Arnold(3)-2.Braun, Ingram(3½)0-1
831.Thorn, Volker(3)-6.Grabitz, Georg(3)0-1
911.Grabenhorst, Börries(3)-24.Gittel, Jürgen(3)1-0
1030.Kage,August(3)-13.Tietze, Manfred(3)0-1
1117.Homann, Christoph(3)-35.Grohn, Michael(3)1-0
1220.Trenkenschu, Anton(3)-38.Hilgerdenaar, Samuel(3)1-0
1323.Seelemann, Thomas(3)-21.Zoll, Theo(3)½-½
1426.Heinemann, Dagmar(2)-36.Berghaus, Babette(2)0-1
1527.Thomes, Alfons(2)-33.Schnierstein, Niklas(2)+--
1629.Drost, Siegfried(2)-37.Lopez Marquez, Alex(2)1-0
1725.Rau, Jonas(2)-28.Walther, Peter(1½)--+
1832.Junker, Monika(1)-22.Eidam, Frank(2)0-1
1934.Puzic, Elmar(0)-39.spielfrei(0)+--

Vereinsturnier 2019 Ergebnisse der achten Runde

11.Nolte, Gerhard(5½)-5.Krause, Maximilian(6)0-1
29.Zärban, Jan-Christopher(5)-3.Werner, Martin(5½)0-1
314.Rachkov, Pavel(5)-8.Egbringhoff, Bertold(5)0-1
42.Braun, Ingram(4½)-7.Schmid, Anton(5)1-0
56.Grabitz, Georg(4)-19.Hoke, Adrian Neo(4½)½-½
615.Hoke, Joshua Sky(4)-10.Niggl, Michael(4)1-0
716.Hack, Walter(4)-11.Grabenhorst, Börries(4)0-1
812.Hoffmann, Thomas(4)-20.Trenkenschu, Anton(4)1-0
913.Tietze, Manfred(4)-17.Homann, Christoph(4)1-0
1022.Eidam, Frank(3)-23.Seelemann, Thomas(3½)0-1
1135.Grohn, Michael(3)-18.Otten, Arnold(3)1-0
1227.Thomes, Alfons(3)-31.Thorn, Volker(3)½-½
1338.Hilgerdenaar, Samuel(3)-29.Drost, Siegfried(3)1-0
1436.Berghaus, Babette(3)-30.Kage,August(3)1-0
1524.Gittel, Jürgen(3)-28.Walther, Peter(2½)0-1
1633.Schnierstein, Niklas(2)-34.Puzic, Elmar(1)+--
1737.Lopez Marquez, Alex(2)-32.Junker, Monika(1)1-0

Achtung! Wir weisen noch einmal ausdrücklich darauf hin, daß wir wegen des engen Zeitplanes unbedingt in der letzten Runde die Uhren pünktich um 1930 anstellen müssen!

Vereinsturnier 2019 Paarungen der neunten Runde

15.Krause, Maximilian(7)-3.Werner, Martin(6½)-
28.Egbringhoff, Bertold(6)-2.Braun, Ingram(5½)-
37.Schmid, Anton(5)-1.Nolte, Gerhard(5½)-
49.Zärban, Jan-Christopher(5)-13.Tietze, Manfred(5)-
511.Grabenhorst, Börries(5)-15.Hoke, Joshua Sky(5)-
619.Hoke, Adrian Neo(5)-12.Hoffmann, Thomas(5)-
723.Seelemann, Thomas(4½)-14.Rachkov, Pavel(5)-
816.Hack, Walter(4)-6.Grabitz, Georg(4½)-
910.Niggl, Michael(4)-35.Grohn, Michael(4)-
1017.Homann, Christoph(4)-38.Hilgerdenaar, Samuel(4)-
1120.Trenkenschu, Anton(4)-36.Berghaus, Babette(4)-
1221.Zoll, Theo(3½)-27.Thomes, Alfons(3½)-
1331.Thorn, Volker(3½)-28.Walther, Peter(3½)-
1418.Otten, Arnold(3)-37.Lopez Marquez, Alex(3)-
1530.Kage,August(3)-24.Gittel, Jürgen(3)-
1629.Drost, Siegfried(3)-33.Schnierstein, Niklas(3)-
1722.Eidam, Frank(3)-34.Puzic, Elmar(1)-
1832.Junker, Monika(1)-26.Heinemann, Dagmar(2)-

Vereinsturnier 2019 Fortschrittstabelle

1.Krause, Maximilian1920ESV Rot-Weiß Göttingen15w18s116w012s19w15s16w14s12w7.037.0377.0
2.Werner, Martin1994ESV Rot-Weiß Göttingen24w110s½5w114s½11w116s18w½6s11s6.535.5369.5
3.Egbringhoff, Bertold1770ESV Rot-Weiß Göttingen27s19/-15w128s14w½10s½17w18s15w6.031.5363.5
4.Nolte, Gerhard2075ESV Rot-Weiß Göttingen12w½29s110w16w½3s½11s116w11w07s5.532.0369.5
5.Braun, Ingram2020ESV Rot-Weiß Göttingen18s113w½2s023s114w11w029s17w13s5.529.0351.0
6.Zärban, Jan-Christopher1763Kasseler SK 187625w123s19w14s½16w18s½1s02w011w5.034.0369.0
7.Schmid, Anton1802vereinslos34w117s111w116s08w023s110w15s04w5.031.0356.0
8.Rachkov, Pavel1673ESV Rot-Weiß Göttingen38s11w035s127w17s16w½2s½3w015s5.030.5350.0
9.Hoke, Joshua Sky1651ESV Rot-Weiß Göttingen21w13/+6s034/+1s029w112s016w113s5.029.0346.5
10.Hoffmann, Thomas1735Plesse Bovenden37s12w½4s013w119s13w½7s018w112s5.028.0346.0
11.Tietze, Manfred1721SC Tempo Göttingen33w136s17s018w12s04w027s119w16s5.028.0340.5
12.Hoke, Adrian Neo1502ESV Rot-Weiß Göttingen4s½28w½20s11w027s½15s19w114s½10w5.026.0360.0
13.Grabenhorst, Börries1737ESV Rot-Weiß Göttingen32w15s½14w½10s015w031s128w117s19w5.025.5335.5
14.Grabitz, Georg1901Plesse Bovenden28s½20w113s½2w½5s027w½23s112w½17s4.525.0349.5
15.Seelemann, Thomas1459Plesse Bovenden1s037w13s020w113s112w024w½30s18w4.522.5328.0
16.Niggl, Michael1750ESV Rot-Weiß Göttingen26s119w11s17w16s02w04s09s021w4.030.0361.5
17.Hack, Walter1598ESV Rot-Weiß Göttingen22s17w027s035w130s118w13s013w014w4.024.0321.0
18.Trenkenschu, Anton1500vereinslos5w032s125w111s028w117s020w110s022w4.023.0334.0
19.Homann, Christoph1585ESV Rot-Weiß Göttingen31w116s034w033s110w025s121w111s020w4.022.0315.5
20.Hilgerdenaar, Samuelvereinslos29w114s012w015s033w136/+18s032w119s4.020.0313.5
21.Grohn, Michaelvereinslos9s035w037s124w026s130w119s029w116s4.018.0300.0
22.Berghaus, BabetteESV Rot-Weiß Göttingen17w025s032w129s031w038s135s127w118s4.016.0296.0
23.Thorn, Volker1205ESV Rot-Weiß Göttingen35s16w030s15w024s17w014w025s½26w3.522.0337.0
24.Zoll, Theo1483ESV Rot-Weiß Göttingen2s027w031w121s123w034/+15s½25w3.518.5282.5
25.Thomes, Alfons1244ESV Rot-Weiß Göttingen6s022w118s036/=35s½19w033/+23w½24s3.517.5305.0
26.Walther, Peter1234ESV Rot-Weiß Göttingen16w031s033w037s121w035w½34/+28s123s3.513.0296.5
27.Kage,August1227ESV Rot-Weiß Göttingen3w024s117w18s012w½14s½11w022s028w3.019.5338.5
28.Gittel, Jürgen1422ESV Rot-Weiß Göttingen14w½12s½36/+3w018s032w113s026w027s3.019.5315.0
29.Otten, Arnold1519ESV Rot-Weiß Göttingen20s04w038s122w134/+9s05w021s031w3.018.0310.5
30.Eidam, Frank1471ESV Rot-Weiß Göttingen36w033s123w031s117w021s037s115w038w3.017.0294.0
31.Lopez Marquez, Alexvereinslos19s026w124s030w022s113w032s037w129s3.015.0284.5
32.Drost, Siegfried1229ESV Rot-Weiß Göttingen13s018w022s038w136/+28s031w120s033w3.014.0289.5
33.Schnierstein, Niklasvereinslos11s030w026s119w020s037w125/-38/+32s3.013.0287.0
34.Rau, Jonas1331ESV Rot-Weiß Göttingen7s038w119s19/-29/-24/-26/-2.015.0270.5
35.Heinemann, Dagmar1256Plesse Bovenden23w021s18w017s025w½26s½22w037s2.012.5260.0
36.Dieterle, Lutz1922ESV Rot-Weiß Göttingen30s111w028/-25/=32/-20/-1.512.0231.0
37.Junker, MonikaSC Tempo Göttingen10w015s021w026w038s133s030w031s035w1.05.0284.5
38.Puzic, Elmarvereinslos8w034s029w032s037w022w0+33/-30s1.03.0279.0

Letze Änderung: by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.