ESV – Pokalturnier 2013/14

ESV - Pokalturnier 2013/14

   

vom 14.Nov. 2013 bis 30.Jan. bzw. 27. Febr. 2014

Ergebnisse

 
Turnierleitung:
A -Turnier:   Günther Beck Tel 0551-75203     beck.guenther - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - arcor.de
  B -Turnier:   Theo Zoll   Tel 0551-36615    t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de
 
Zeit/Ort
donnerstags 20 Uhr im Bürgerhaus Grone, 
  oder montags 15 Uhr Bahnhof BSW-Räume (nach Vereinbarung )
Die Termine können in der Gruppenphase abweichend vom Terminplan zwischen den Gegnern frei abgesprochen werden.
 Spielmodus: Rundenturnier, Bedenkzeit 1,5 Std; bei Punktgleichheit entscheidet die Sonneborn-Berger-Wertung; Die Ergebnisse hat jeweils der Sieger in die Liste einzutragen bzw. an die Turnierleitung zu melden.
 A-Turnier: in 2 Gruppen Aa und Ab. Die Ersten und Zweiten der beiden Gruppen kämpfen im Halbfinale im K.o.-System um den Einzug ins Finale. In den K-o-Runden: Bedenkzeit 1 Std.;
falls Remis, fällt die Entscheidung in einer folgenden Schnellschach-Partie mit 20 Min. bzw. Blitzpartie mit 5 Min.

B-Turnier: nur 1 Gruppe

  Termine 
  14.Nov.
Aa: Frank:Walter / Thomas: Alexander / Manfred:Gerhard / Viktor:Pavel
Ab: Daniel:Arne / Günther:Ingram / Ingo: Fiona / Tilmann:Jan
B. Jürgen: Günter / AntonT:August / AntonC: Fahir / Leonid: Alfons / Theo: ViktorS

28.Nov.
Aa: Walter:Pavel / Gerhard:Viktor / Alexander:Manfred / Frank:Thomas
Ab. Arne:Jan / Fiona:Tilmann / Ingram:Ingo / Daniel:Günther
B: Fahir:Leonid / August:AntonC / Günter:AntonT / Theo:Jürgen /  ViktorS: Alfons:

12.Dez..
Aa: Thomas:Walter / Manfred:Frank / Viktor:Alexander / Pavel:Gerhard
Ab: Günther:Arne / Ingo:Daniel / Tilmann:Ingram / Jan.Fiona
B: AntonT:Theo / AntonC:Günter / Leonid:August / Alfons:Fahir / Jürgen: ViktorS

19.Dez.
Aa: Walter:Gerhard / Alexander:Pavel / Frank:Viktor / Thomas:Manfred
Ab: Arne:Fiona / Ingram:Jan / Daniel:Tilmann / Günther:Ingo
B: August:Alfons / Günter:Leonid / Theo:AntonC / Jürgen:AntonT / ViktorS:Fahir:

9.Jan.
Aa: Manfred:Walter / Viktor:Thomas / Pavel:Frank / Gerhard.Alexander
Ab: Ingo:Arne / Tilmann:Günther / Jan:Daniel / Fiona:Ingram
B. AntonC:Jürgen / Leonid:Theo / Alfons:Günter / Fahir:August / AntonT : frei

23.Jan
Aa. Walter:Alexander / Frank:Gerhard / Thomas:Pavel / Manfred:Viktor
Ab: Arne:Ingram / Daniel:Fiona / Günther:Jan / Ingo:Tilmann
B: Günter:Fahir / Theo:Alfons / Jürgen:Leonid / AntonT:AntonC / August frei

30. Jan.
Aa: Viktor:Walter / Pavel:Manfred / Gerhard:Thomas / Alexander:Frank
Ab: Tilmann:Arne / Jan:Ingo / Fiona:Günther / Ingram:Daniel
B. Leonid:AntonT / Alfons:Jürgen / Fahir:Theo / August:Günter / AntonC :frei

13.Febr
Aa:Ab Halbfinale
B: Theo:August / Jürgen:Fahir / AntonT:Alfons / AntonC:Leonid / Günter : frei

27. Febr.
A Finale
B: Alfons:AntonC / Fahir: AntonT / August:Jürgen / Günter:Theo / Leonid :frei

Nach-/Vorholtermine: 21. Nov. / 5. Dez / 2. Jan / 16.Jan / 6.Febr.

Ergebnisse

 
  

 

 

 

 

 

 

 

   
 

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Letze Änderung: by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.