ESV – Pokalturnier 2013/14

ESV - Pokalturnier 2013/14

   

vom 14.Nov. 2013 bis 30.Jan. bzw. 27. Febr. 2014

#FF0000; "> Ergebnisse

 
Turnierleitung:
A -Turnier:   Günther Beck Tel 0551-75203     beck.guenther - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - arcor.de
  B -Turnier:   Theo Zoll   Tel 0551-36615    t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de
 
Zeit/Ort
donnerstags 20 Uhr im Bürgerhaus Grone, 
  oder montags 15 Uhr Bahnhof BSW-Räume (nach Vereinbarung )
Die Termine können in der Gruppenphase abweichend vom Terminplan zwischen den Gegnern frei abgesprochen werden.
 Spielmodus: Rundenturnier, Bedenkzeit 1,5 Std; bei Punktgleichheit entscheidet die Sonneborn-Berger-Wertung; Die Ergebnisse hat jeweils der Sieger in die Liste einzutragen bzw. an die Turnierleitung zu melden.
 A-Turnier: in 2 Gruppen Aa und Ab. Die Ersten und Zweiten der beiden Gruppen kämpfen im Halbfinale im K.o.-System um den Einzug ins Finale. In den K-o-Runden: Bedenkzeit 1 Std.;
falls Remis, fällt die Entscheidung in einer folgenden Schnellschach-Partie mit 20 Min. bzw. Blitzpartie mit 5 Min.

B-Turnier: nur 1 Gruppe

  Termine 
  14.Nov.
Aa: Frank:Walter / Thomas: Alexander / Manfred:Gerhard / Viktor:Pavel
Ab: Daniel:Arne / Günther:Ingram / Ingo: Fiona / Tilmann:Jan
B. Jürgen: Günter / AntonT:August / AntonC: Fahir / Leonid: Alfons / Theo: ViktorS

28.Nov.
Aa: Walter:Pavel / Gerhard:Viktor / Alexander:Manfred / Frank:Thomas
Ab. Arne:Jan / Fiona:Tilmann / Ingram:Ingo / Daniel:Günther
B: Fahir:Leonid / August:AntonC / Günter:AntonT / Theo:Jürgen /  ViktorS: Alfons:

12.Dez..
Aa: Thomas:Walter / Manfred:Frank / Viktor:Alexander / Pavel:Gerhard
Ab: Günther:Arne / Ingo:Daniel / Tilmann:Ingram / Jan.Fiona
B: AntonT:Theo / AntonC:Günter / Leonid:August / Alfons:Fahir / Jürgen: ViktorS

19.Dez.
Aa: Walter:Gerhard / Alexander:Pavel / Frank:Viktor / Thomas:Manfred
Ab: Arne:Fiona / Ingram:Jan / Daniel:Tilmann / Günther:Ingo
B: August:Alfons / Günter:Leonid / Theo:AntonC / Jürgen:AntonT / ViktorS:Fahir:

9.Jan.
Aa: Manfred:Walter / Viktor:Thomas / Pavel:Frank / Gerhard.Alexander
Ab: Ingo:Arne / Tilmann:Günther / Jan:Daniel / Fiona:Ingram
B. AntonC:Jürgen / Leonid:Theo / Alfons:Günter / Fahir:August / AntonT : frei

23.Jan
Aa. Walter:Alexander / Frank:Gerhard / Thomas:Pavel / Manfred:Viktor
Ab: Arne:Ingram / Daniel:Fiona / Günther:Jan / Ingo:Tilmann
B: Günter:Fahir / Theo:Alfons / Jürgen:Leonid / AntonT:AntonC / August frei

30. Jan.
Aa: Viktor:Walter / Pavel:Manfred / Gerhard:Thomas / Alexander:Frank
Ab: Tilmann:Arne / Jan:Ingo / Fiona:Günther / Ingram:Daniel
B. Leonid:AntonT / Alfons:Jürgen / Fahir:Theo / August:Günter / AntonC :frei

13.Febr
Aa:Ab Halbfinale
B: Theo:August / Jürgen:Fahir / AntonT:Alfons / AntonC:Leonid / Günter : frei

27. Febr.
A Finale
B: Alfons:AntonC / Fahir: AntonT / August:Jürgen / Günter:Theo / Leonid :frei

Nach-/Vorholtermine: 21. Nov. / 5. Dez / 2. Jan / 16.Jan / 6.Febr.

#FF0000; "> Ergebnisse

 
  

 

 

 

 

 

 

 

   
 

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Last Updated on Juni 5, 2019 by Ingram Braun

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.