Vereinsturnier 2007


 

 ESV-Vereinsturnier 2007

Spielmodus: 7 Runden, Schweizer System, 1,5 Std. Bedenkzeit
   
15. März 2007 / 29. März / 12. April / 26. April / 10. Mai / 24. Mai / 14. Juni (mit Siegerehrung)

#FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt">Rangliste
#FF0000; text-decoration: none; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Fortschrittstabelle
#FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Bilder
 


7. (und letzte) Runde 14.06.2007
 

TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Robert Klink(5½)-9.Zärban, Jan Christian(5)1-0
2.Wilm Steingräber(5)-4.Holloway, Timo(4½)0-1
17.Arsen Garamow(4)-3.Alexander Gorbach(4)1-0
16.Thomas Post(4)-5.Tonn, Peter(4)0-1
7.Ingram Braun(4)-15.Hack, Walter(4)1-0
13.Pavel Rachkov(3½)-14.Börries Grabenhorst(3½)0-1
25.Niko Bezkorovaynyy(3½)-20.Arnold Otten(3½)1-0
6.Jung, Rüdiger(3)-11.Eduard Melcher(3)0-1
10.Heisterhagen, Tilman(3)-19.Günther Beck(3)+--
21.Frank Eidam(3)-23.Theo Zoll(3) remis
8.Alexander Wilting(3)-12.Wieslaw Rembecki(2½)+--
27.Eisermann Wilfried(2½)-28.Adelina Garamow(2½)1-0
22.Günter Bielefeld(2½)-35.Spaude, Peer(2)1-0
18.Bertram Wöckel(2)-24.Viktor Ebers(2)0-1
26.August Kage(2)-30.Moor Leonid(2)0-1
31.Jürgen Gittel(2)-32.Gumball, Wolfgang(1)1-0

6. Runde 24.05.2007
 

TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Robert Klink(4½)-4.Holloway, Timo(4½)1- 0
3.Alexander Gorbach(4)-2.Wilm Steingräber(4)0-1
9.Zärban, Jan Chri(4)-13.Pavel Rachkov(3½)1-0
5.Tonn, Peter(3½)-7.Ingram Braun(3½) remis
15.Hack, Walter(3)-6.Jung, Rüdiger(3)1-0
16.Thomas Post(3)-8.Alexander Wilting(3)1-0
11.Eduard Melcher(3)-17.Arsen Garamow(3)0-1
14.Börries Grabenhorst(3)-25.Niko Bezkorovayn(3) remis
20.Arnold Otten(2½)-27.Eisermann Wilfried(2½)1-0
28.Adelina Garamow(2½)-10.Heisterhagen, Tilman(2)0-1
12.Wieslaw Rembecki(2)-22.Günter Bielefeld(2) remis
23.Theo Zoll(2)-18.Bertram Wöckel(2)1-0
19.Günther Beck(2)-31.Jürgen Gittel(2)1-0
35.Spaude, Peer(2)-21.Frank Eidam(2)0-1
24.Viktor Ebers(1)-26.August Kage(2)1-0
30.Moor Leonid(1)-32.Gumball, Wolfgang(1)1-0
33.Trenkenschu Anton(1)-36.spielfrei(0)+--

 5. Runde 10.05.2007

TNr
 
TeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Wilm Steingräber(3½)-1.Robert Klink(4)remis-
4.Holloway, Timo(3½)-5.Tonn, Peter(3½)1- 0
3.Alexander Gorbach(3)-16.Thomas Post(3)1- 0
13.Pavel Rachkov(3)-7.Ingram Braun(3)remis-
9.Zärban, Jan Chri(3)-17.Arsen Garamow(3)1- 0
8.Alexander Wilting(2)-20.Arnold Otten(2½)1- 0
18.Bertram Wöckel(2)-6.Jung, Rüdiger(2)0- 1
21.Frank Eidam(2)-11.Eduard Melcher(2)0- 1
22.Günter Bielefeld(2)-14.Börries Grabenhorst(2)0- 1
26.August Kage(2)-15.Hack, Walter(2)0- 1
19.Günther Beck(2)-25.Niko Bezkorovaynyy(2)- +
31.Jürgen Gittel(1½)-27.Eisermann Wilfried(2)remis-
10.Heisterhagen, Tilman(1½)-12.Wieslaw Rembecki(1½)remis-
28.Adelina Garamow(1½)-30.Moor Leonid(1)1- 0
23.Theo Zoll(1)-33.Trenkenschu Anton(1)1- 0
32.Gumball, Wolfgang(1)-35.Spaude, Peer(1)0- 1
24.Viktor Ebers(0)-36.spielfrei(0)+ -

4. Runde 26.04.07

TNr
 
TeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis

1.

Robert Klink

(3)

-

3.

Alexander Gorbach

(3)

1-0

5.

Tonn, Peter

(3)

-

2.

Wilm Steingräber

(3)

remis-

6.

Jung, Rüdiger

(2)

-

4.

Holloway, Timo

(2½)

0-1

7.

Ingram Braun

(2)

-

19.

Günther Beck

(2)

1-0

17.

Arsen Garamow

(2)

-

8.

Alexander Wilting

(2)

1-0

15.

Hack, Walter

(2)

-

9.

Zärban, Jan Ch

(2)

0-1

25.

Niko Bezkorovaynyy

(2)

-

13.

Pavel Rachkov

(2)

0-1

12.

Wieslaw Rembecki

(1½)

-

16.

Thomas Post

(2)

0-1

20.

Arnold Otten

(1½)

-

10.

Heisterhagen, Tilman

(1½)

1- 0

22.

Günter Bielefeld

(1½)

-

18.

Bertram Wöckel

(1½)

remis

14.

Börries Grabenhorst

(1)

-

31.

Jürgen Gittel

(1½)

1-0

11.

Eduard Melcher

(1)

-

34.

Hamdi, Fachir

(1)

1-0

32.

Gumball, Wolfgang

(1)

-

21.

Frank Eidam

(1)

0-1

27.

Eisermann Wilfried

(1)

-

23.

Theo Zoll

(1)

1-0

35.

Spaude, Peer

(1)

-

26.

August Kage

(1)

0-1

33.

Trenkenschu Anton

(1)

-

28.

Adelina Garamow

(½)

0-1

30.

Moor Leonid

(0)

-

24.

Viktor Ebers

(0)

1- 0

29.

Vitali Maier

(0)

-

36.

spielfrei

(0)

+--

3. Runde 12.04.07
TNr
 
TeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
6.Jung, Rüdiger (2)-1.Robert Klink (2)0 - 1
2.Wilm Steingräber (2)-7.Ingram Braun (2)1 - 0
8.Alexander Wiltin (2)-3.Alexander Gorbac (2)0 - 1
9.Zärban, Jan Chri (2)-5.Tonn, Peter (2)0 -1
4.Holloway, Timo (1½)-11.Eduard Melcher (1)1 - 0
10.Heisterhagen, Ti (1)-25.Niko Bezkorovayn (1½) remis
12.Wieslaw Rembecki (1)-20.Arnold Otten (1) remis
13.Pavel Rachkov (1)-33.Trenkenschu Anto (1)1 - 0
19.Günther Beck (1)-14.Börries Grabenho (1)1 - 0
21.Frank Eidam (1)-15.Hack, Walter (1)0 -1
16.Thomas Post (1)-35.Spaude, Peer (1)1 - 0
26.August Kage (1)-17.Arsen Garamow (1)0 - 1
18.Bertram Wöckel (½)-32.Gumball, Wolfgan (1)1 - 0
31.Jürgen Gittel (½)-28.Adelina Garamow (½)1 - 0
24.Viktor Ebers (0)-22.Günter Bielefeld (½)0 - 1
30.Moor Leonid (0)-27.Eisermann Wilfri (0)0 - 1
29.Vitali Maier (0)-34.Hamdi, Fachir (0)- - +
23.Theo Zoll (0)-36.spielfrei (0) + - -

 2. Runde 29.03.07

TNr
 
TeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Robert Klink(1)-10.Heisterhagen, Tilman(1)1-0
11.Eduard Melcher(1)-2.Wilm Steingräber(1)0-1
3.Alexander Gorbach(1)-12.Wieslaw Rembecki(1)1-0
5.Tonn, Peter(1)-13.Pavel Rachkov(1)1-0
14.Börries Grabenhorst(1)-6.Jung, Rüdiger(1)0-1
7.Ingram Braun(1)-16.Thomas Post(1)1-0
15.Hack, Walter(1)-8.Alexander Wilting(1)0-1
9.Zärban, Jan Chri(1)-19.Günther Beck(1)+--
28.Adelina Garamow(½)-4.Holloway, Timo(½)0-1
25.Niko Bezkorovaynyy(½)-18.Bertram Wöckel(½)1-0
17.Arsen Garamow(0)-29.Vitali Maier(0)1-0
20.Arnold Otten(0)-30.Moor Leonid(0)1-0
27.Eisermann Wilfrid(0)-21.Frank Eidam(0)0-1
22.Günter Bielefeld(0)-31.Jürgen Gittel(0) 1/2-1/2
32.Gumball, Wolfgang(0)-23.Theo Zoll(0)1-0
33.Trenkenschu Anton(0)-24.Viktor Ebers(0)1-0
34.Hamdi, Fachir(0)-26.August Kage(0)0-1
36.spielfrei(0)-35.Spaude, Peer(0)--+
1.Runde 15.03.07
TNr
 
TeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
29.Vitali Maier()-1.Robert Klink()0-1
2.Wilm Steingräber()-20.Arnold Otten()1-0
21.Frank Eidam()-3.Alexander Gorbach()0-1
4.Holloway, Timo()-25.Niko Bezkorovayny()½-½
31.Jürgen Gittel()-5.Tonn, Peter()0-1
6.Jung, Rüdiger()-22.Günter Bielefeld()1-0
23.Theo Zoll()-7.Ingram Braun()0-1
8.Alexander Wilting()-27.Eisermann Wilfrid()1-0
26.August Kage()-9.Zärban, Jan Chri()0-1
10.Heisterhagen, Tilm()-33.Trenkenschu Anton()1-0
24.Viktor Ebers()-11.Eduard Melcher()0-1
30.Moor Leonid()-12.Wieslaw Rembecki()0-1
13.Pavel Rachkov()-32.Gumball, Wolfgang()1-0
34.Hamdi, Fachir()-14.Börries Grabenhorst()0-1
35.Spaude, Peer()-15.Hack, Walter()0-1
16.Thomas Post()-17.Arsen Garamow()1-0
18.Bertram Wöckel()-28.Adelina Garamow()½-½
19.Günther Beck()-36.spielfrei()+--

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on Oktober 10, 2020 by ESV Schach

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.