ESV-Vereinsturnier 2006

vom 30. März bis 15. Juni 2006
Spielmodus:
 7 Runden, Schweizer System, 1 Std.Bedenkzeit

#FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Bilder
 Fortschrittstabelle
 

Rangliste nach der 7. Runde
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Klink, Robert7007.030.030.00
2.Hohmeister, Jens5115.530.020.50
3.Gorbach, Alexander4215.033.521.75
4.Nolte, Gerhard5025.026.519.00
5.Tseitlin, Natan5025.023.516.00
6.Holloway, Timo3314.530.017.75
7.Grebe, Achim4124.528.517.00
8.Müller, Joachim4124.528.017.25
9.Heisterhagen, Til3314.527.516.75
10.Steingräber, Wilm3314.527.514.00
11.Zärban, Jan Chris4124.525.013.25
12.Melcher, Eduard4034.030.513.00
13.Schnegelsberg, K.4034.029.013.50
14.Jung, Rüdiger3224.028.514.50
15.Hack, Walter4034.028.013.50
16.Tonn, Peter3224.027.013.00
17.Grabenhorst, Börries4034.026.011.50
18.Burghardt, Bernd3224.021.59.75
19.Beck, Günther2323.525.511.00
20.Galizia, Romolo3133.523.510.75
21.Maier, Vitali3133.522.58.75
22.Klink, Elina3133.522.08.25
23.Bezkorovaynyy, Niko2323.521.08.25
24.Spaude, Peer3133.520.56.50
25.Rachkov, Pavel3043.028.09.50
26.Trenkenschu, Anton2233.026.010.00
27.Garamow, Arsen3043.025.58.00
28.Eidam, Frank3043.020.54.50
29.Wilting, Alexander2233.019.56.75
30.Kage, August3043.019.55.50
31.Gittel, Jürgen1332.526.510.00
32.Otten, Arnold2142.524.06.25
33.Garamow, Adele2142.518.55.75
34.Zoll, Theo2142.518.53.75
35.Heymann, Dario2142.514.52.25
36.Khafaga, Tarek1242.023.54.25
37.Ebers, Viktor1242.023.05.75
38.Bielefeld, Günther1242.020.54.25
39.Gumball, Wolfgang1151.520.53.50
40.Thomes, Alfons1061.017.50.00

 

7. Runde: 15. 06. 2006
 
1.Klink, Robert(6)13.Holloway, Timo(4½)1-0
6.Gorbach, Alexand(4½)3.Hohmeister, Jens(5)½-½
15.Heisterhagen, Ti(4)2.Steingräber, Wil(4)½-½
12.Melcher, Eduard(4)4.Nolte, Gerhard(4)0-1
10.Tonn, Peter(4)17.Tseitlin, Natan(4)0-1
14.Müller, Joachim(3½)18.Hack, Walter(4)1-0
7.Zärban, Jan Chri(3½)25.Beck, Günther(3½)+–
27.Grebe, Achim(3½)20.Galizia, Romolo(3½)1-0
28.Trenkenschu, Ant(3)5.Schnegelsberg, K(3)0-1
8.Rachkov, Pavel(3)22.Burghardt, Bernd(3)0-1
9.Jung, Rüdiger(3)26.Garamow, Arsen(3)1-0
16.Grabenhorst, Bör(3)33.Wilting, Alexand(3)1-0
19.Klink, Elina(3)34.Bezkorovaynyy, N(3)½-½
36.Maier, Vitali(2½)23.Otten, Arnold(2½)1-0
35.Spaude, Peer(2½)39.Garamow, Adele(2½)1-0
37.Kage, August(2)24.Khafaga, Tarek(2)1-0
29.Eidam, Frank(2)38.Ebers, Viktor(2)1-0
40.Heymann, Dario(2)32.Gittel, Jürgen(2)½-½
30.Bielefeld, Günth(1½)21.Gumball, Wolfgan(1)½-½
31.Zoll, Theo(1½)41.Thomes, Alfons(1)+–
6. Runde: 01. 06. 2006
 
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Steingräber, Wil(4)1.Klink, Robert(5)0-1
3.Hohmeister, Jens(4)12.Melcher, Eduard(4)1-0
6.Gorbach, Alexand(3½)7.Zärban, Jan Chri(3½)1-0
13.Holloway, Timo(3½)14.Müller, Joachim(3½)1-0
4.Nolte, Gerhard(3)16.Grabenhorst, Bör(3)1-0
5.Schnegelsberg, K(3)15.Heisterhagen, Ti(3)0-1
17.Tseitlin, Natan(3)8.Rachkov, Pavel(3)1-0
18.Hack, Walter(3)9.Jung, Rüdiger(3)1-0
22.Burghardt, Bernd(3)10.Tonn, Peter(3)0-1
25.Beck, Günther(3)28.Trenkenschu, Ant(2½)1/2-
20.Galizia, Romolo(2½)36.Maier, Vitali(2½)1-0
27.Grebe, Achim(2½)35.Spaude, Peer(2½)1-0
32.Gittel, Jürgen(2)19.Klink, Elina(2)0-1
24.Khafaga, Tarek(2)34.Bezkorovaynyy, N(2)0-1
38.Ebers, Viktor(2)26.Garamow, Arsen(2)0-1
33.Wilting, Alexand(2)29.Eidam, Frank(2)1-0
39.Garamow, Adele(1½)37.Kage, August(2)1-0
23.Otten, Arnold(1½)30.Bielefeld, Günth(1½)1-0
41.Thomes, Alfons(1)40.Heymann, Dario(1)–+
21.Gumball, Wolfgan(1)31.Zoll, Theo(½)0-1
5. Runde: 18.05 2006
 
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Klink, Robert(4)6.Gorbach, Alexand(3½) 1-0
8.Rachkov, Pavel(3)2.Steingräber, Wil(3) 0-1
9.Jung, Rüdiger(3)3.Hohmeister, Jens(3) 0-1
12.Melcher, Eduard(3)5.Schnegelsberg, K(3) 1-0
7.Zärban, Jan Chri(3)13.Holloway, Timo(3) 1/2
10.Tonn, Peter(2½)15.Heisterhagen, Ti(2½) 1/2
14.Müller, Joachim(2½)27.Grebe, Achim(2½) 1-0
28.Trenkenschu, Ant(2½)4.Nolte, Gerhard(2) 0-1
16.Grabenhorst, Bör(2)24.Khafaga, Tarek(2) 1-0
26.Garamow, Arsen(2)17.Tseitlin, Natan(2) 0-1
32.Gittel, Jürgen(2)18.Hack, Walter(2) 0-1
19.Klink, Elina(2)25.Beck, Günther(2) 0-1
38.Ebers, Viktor(2)22.Burghardt, Bernd(2) 0-1
34.Bezkorovaynyy, N(2)20.Galizia, Romolo(1½) 0-1
35.Spaude, Peer(1½)23.Otten, Arnold(1½) 1-0
36.Maier, Vitali(1½)30.Bielefeld, Günth(1½) 1-0
40.Heymann, Dario(1)33.Wilting, Alexand(1) 0-1
37.Kage, August(1)41.Thomes, Alfons(1) 1-0
39.Garamow, Adele(½)21.Gumball, Wolfgan(1) 1-0
29.Eidam, Frank(1)31.Zoll, Theo(½) 1-0
4. Runde: 11.05 2006
 
TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
3.Hohmeister, Jens(3)1.Klink, Robert(3)0-1
8.Rachkov, Pavel(3)6.Gorbach, Alexand(2½)0-1
2.Steingräber, Wil(2½)9.Jung, Rüdiger(2½)1/2-
13.Holloway, Timo(2)4.Nolte, Gerhard(2)1-0
5.Schnegelsberg, K(2)16.Grabenhorst, Bör(2)1-0
18.Hack, Walter(2)7.Zärban, Jan Chri(2)0-1
12.Melcher, Eduard(2)38.Ebers, Viktor(2)1-0
15.Heisterhagen, Ti(1½)19.Klink, Elina(2)1-0
30.Bielefeld, Günth(1½)10.Tonn, Peter(1½)0-1
35.Spaude, Peer(1½)14.Müller, Joachim(1½)0-1
20.Galizia, Romolo(1½)28.Trenkenschu, Ant(1½)0-1
22.Burghardt, Bernd(1½)32.Gittel, Jürgen(1½)1/2-
27.Grebe, Achim(1½)36.Maier, Vitali(1½)1-0
17.Tseitlin, Natan(1)29.Eidam, Frank(1)1-0
21.Gumball, Wolfgan(1)34.Bezkorovaynyy, N(1)0-1
41.Thomes, Alfons(1)24.Khafaga, Tarek(1)0-1
25.Beck, Günther(1)40.Heymann, Dario(1)1-0
33.Wilting, Alexand(1)26.Garamow, Arsen(1)0-1
23.Otten, Arnold(½)39.Garamow, Adele(½)1-0
31.Zoll, Theo(½)37.Kage, August(0)0-1

3. Runde: 27. 04. 2006
 

TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Klink, Robert(2)5.Schnegelsberg, K(2)1-0
18.Hack, Walter(2)3.Hohmeister, Jens(2)0-1
4.Nolte, Gerhard(2)8.Rachkov, Pavel(2)0-1
10.Tonn, Peter(1½)2.Steingräber, Wil(1½)0-1
6.Gorbach, Alexand(1½)27.Grebe, Achim(1½)1-0
9.Jung, Rüdiger(1½)22.Burghardt, Bernd(1½)1-0
14.Müller, Joachim(1½)12.Melcher, Eduard(1)0-1
7.Zärban, Jan Chri(1)21.Gumball, Wolfgan(1)1-0
26.Garamow, Arsen(1)13.Holloway, Timo(1)0-1
28.Trenkenschu, Ant(1)15.Heisterhagen, Ti(1)1/2-
16.Grabenhorst, Bör(1)29.Eidam, Frank(1)1-0
19.Klink, Elina(1)41.Thomes, Alfons(1)1-0
32.Gittel, Jürgen(1)20.Galizia, Romolo(1)1/2-
38.Ebers, Viktor(1)23.Otten, Arnold(½)1-0
11.Rüggeberg, Jan(½)35.Spaude, Peer(½)– +
24.Khafaga, Tarek(½)33.Wilting, Alexand(½)1/2
34.Bezkorovaynyy, N(½)25.Beck, Günther(½)1/2-
39.Garamow, Adele(½)30.Bielefeld, Günth(½)0-1
36.Maier, Vitali(½)31.Zoll, Theo(½)1-0
37.Kage, August(0)17.Tseitlin, Natan(0)0-1
42.spielfrei(0)40.Heymann, Dario(0)–+

 2. Runde: 13.04.06
 

TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Melcher, Eduard(1)1.Klink, Robert(1)0-1
2. Steingräber, Wil (1) 14. Müller, Joachim (1) 1/2
3.Hohmeister, Jens(1)16.Grabenhorst, Bör(1)1-0
15.Heisterhagen, Ti(1)4.Nolte, Gerhard(1)0-1
5.Schnegelsberg, K(1)19.Klink, Elina(1)1-0
22. Burghardt, Bernd (1) 6. Gorbach, Alexand (1) 1/2
8.Rachkov, Pavel(1)21.Gumball, Wolfgan(1)1-0
27.Grebe, Achim(1)10.Tonn, Peter(1) 1/2
29.Eidam, Frank(1)9.Jung, Rüdiger(½)0-1
13. Holloway, Timo (½) 38. Ebers, Viktor (½) 1/2
30.Bielefeld, Günth(½)7.Zärban, Jan Chri(0)0-1
33. Wilting, Alexand (0) 11. Rüggeberg, Jan (0) 1/2
17. Tseitlin, Natan (0) 32. Gittel, Jürgen (0) 0-1
23.Otten, Arnold(0)34.Bezkorovaynyy, N(0) 1/2
35.Spaude, Peer(0)24.Khafage, Tarek(0) 1/2
25.Beck, Günther(0)36.Maier, Vitali(0) 1/2
37. Kage, August (0) 26. Garamow, Arsen (0) 0-1
40.Hejmann, Dario(0)28.Trenkenschu, Ant(0)0-1
31.Zoll, Theo(0)39.Garamow, Adele(0) 1/2
20.Galizia, Romolo(1)18.Hack, Walter(1)0-1
42.spielfrei(0)41.Thomes, Alfons(0)–+

 1. Runde: 30.03.06
 

TNrTeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Klink, Robert()23.Otten, Arnold()1-0
11.Rüggeberg, Jan()2.Steingräber, Wil()0-1
24.Khafage, Tarek()3.Hohmeister, Jens()0-1
4.Nolte, Gerhard()25.Beck, Günther()1-0
26.Garamow, Arsen()5.Schnegelsberg, K()0-1
6.Gorbach, Alexand()17.Tseitlin, Natan()1-0
7.Zärban, Jan Chri()27.Grebe, Achim()0-1
28.Trenkenschu, Ant()8.Rachkov, Pavel()0-1
9.Jung, Rüdiger()13.Holloway, Timo()½-½
10.Tonn, Peter()31.Zoll, Theo()1-0
32.Gittel, Jürgen()12.Melcher, Eduard()0-1
14.Müller, Joachim()33.Wilting, Alexand()1-0
34.Bezkorovaynyy, N()15.Heisterhagen, Ti()0-1
16.Grabenhorst, Bör()35.Spaude, Peer()1-0
36.Maier, Vitali()18.Hack, Walter()0-1
19.Klink, Elina()37.Kage, August()1-0
39.Garamow, Adele()20.Galizia, Romolo()0-1
21.Gumball, Wolfgan()40.Hejmann, Dario()1-0
41.Thomes, Alfons()22.Burghardt, Bernd()0-1
38.Ebers, Viktor()30.Bielefeld, Günth()½-½
42.spielfrei()29.Eidam, Frank()–+

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on September 6, 2021 by Babette

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.