ESV-Vereinsturnier 2015


 

ESV-Vereinsturnier 2015

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Schiedsrichter: Ingram Braun
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de
  
Zeitplan / Ausschreibung
Rangliste

9. Runde
 

Ziegenfuß Holger(7)-Nolte Gerhard(5½) - 
Sieber Fiona(4½)-Konetzke Peter(6) - - +
Grabitz Georg(5)-Rachkov Pavel(5) - 
Zärban Jan Christopher(5)-Preuß Oliver(5) - 
Werner Andreas(5)-Grabenhorst Börries(5½) - 
Ziegenfuß Antonia(5)-Höpfner Tim(4½) - 
Braun Ingram(4½)-Ebers Viktor(4½) - 
Otten Arnold(4½)-Ziegenfuß Larissa(4½) - 
Meise Jan(4)-Heisterhagen Tilman  - 
Zoll Theo -Ische Helmut(4) - 
Hack Walter(3½)-Beck Günther(4) - 
Gittel Jürgen(3½)-Seelemann Thomas(3½) - 
Eidam Frank(3)-Wellem Victor(3½) - 
Moor Leonid(3)-Trenkenschu Anton(2½) - 
Hoffmann Thomas(3)-Thomes Alfons(2) - 
Kage August(1½)-Covic Anton(2) - 

8. Runde
 

Ziegenfuß Holger(6)-Zärban Jan Christopher(5)1 - 0 
Konetzke Peter(5)-Grabitz Georg(5)1 - 0 
Nolte Gerhard(5)-Ziegenfuß Antonia(4½) ½ - ½
Grabenhorst Börries(4½)-Sieber Fiona(4½)+ - -
Preuß Oliver(4½)-Otten Arnold(4) ½ - ½
Ebers Viktor(4)-Werner Andreas(4½)  ½ - ½ 
Beck Günther(4)-Rachkov Pavel(4)0 - 1 
Höpfner Tim(3½)-Hack Walter(3½)1 - 0 
Seelemann Thomas(3½)-Braun Ingram(3½)0 - 1 
Heisterhagen Tilman(3½)-Zoll Theo(3½) - 
Hoffmann Thomas(3)-Ziegenfuß Larissa(3½) - - + 
Ische Helmut(3)-Eidam Frank(3)1 - 0 
Meise Jan(3)-Moor Leonid(3)1 - 0 
Wellem Victor(2½)-Trenkenschu Anton(2½) 1 - 0 
Covic Anton(2)-Gittel Jürgen(2½) 0 - 1 
Thomes Alfons(1)-Kage August(1½)1 - 0 

7. Runde
 

Konetzke Peter(5)-Ziegenfuß Holger(5) 0 - 1 
Sieber Fiona(4½)-Nolte Gerhard(4)0 - 1
Grabitz Georg(4)-Preuß Oliver(4½) 1 - 0 
Rachkov Pavel(4)-Zärban Jan Christopher(4)0 - 1 
Grabenhorst Börries(3½)-Ebers Viktor(4) 1 - 0 
Werner Andreas(3½)-Höpfner Tim(3½) 1 - 0 
Ziegenfuß Antonia(3½)-Seelemann Thomas(3½) 1 - 0
Ziegenfuß Larissa(3)-Heisterhagen Tilman(3) ½ - ½
Beck Günther(3)-Eidam Frank(3)1 - 0
Otten Arnold(3)-Ische Helmut(3) 1 - 0
Braun Ingram(2½)-Meise Jan(3) 1 - 0
Zoll Theo(2½)-Wellem Victor(2½) 1 - 0 
Gittel Jürgen(2)-Hoffmann Thomas(2½) ½ - ½  
Hack Walter(2½)-Covic Anton(2) 1 - 0 
Kage August(1½)-Moor Leonid(2) 0 - 1 
Trenkenschu Anton(1½)-Thomes Alfons(1) 1 - 0

6. Runde
 

Preuß Oliver(4½)-Konetzke Peter(4)0 - 1
Höpfner Tim(3½)-Ziegenfuß Holger(4)0 - 1
Werner Andreas(3½)-Sieber Fiona(3½)0 - 1
Zärban Jan Christopher(3½)-Grabitz Georg(3½) ½ - ½
Nolte Gerhard(3)-Ziegenfuß Larissa(3)1 - 0
Meise Jan(3)-Rachkov Pavel(3)0 - 1
Ebers Viktor(3)-Otten Arnold(3)1 - 0
Heisterhagen Tilman(2½)-Ziegenfuß Antonia(3) ½ - ½
Braun Ingram(2½)-Grabenhorst Börries(2½)0 - 1
Seelemann Thomas(2½)-Zoll Theo(2½)1 - 0
Hoffmann Thomas(2)-Hack Walter(2) ½ - ½
Covic Anton(2)-Beck Günther(2)0 - 1
Ische Helmut(2)-Gittel Jürgen(2)1 - 0
Eidam Frank(2)-Kage August(1½)1 - 0
Trenkenschu Anton(1½)-Wellem Victor(1½)- - +
Moor Leonid(1)-Thomes Alfons(1)1 - 0
Köchel Heinrich(1)-spielfrei(0)+ - -

5. Runde
 

Ziegenfuß Holger(3½)-Preuß Oliver(4) ½ - ½ 
Rachkov Pavel(3)-Konetzke Peter(3) 0 - 1 
Höpfner Tim(3)-Zärban Jan Christopher(3) ½ - ½ 
Grabitz Georg(3)-Werner Andreas(3) ½ - ½  
Sieber Fiona(2½)-Braun Ingram(2½) 1 - 0
Otten Arnold(2½)-Nolte Gerhard(2½) ½ - ½
Seelemann Thomas(2)-Heisterhagen Tilman(2) ½ - ½ 
Zoll Theo(2)-Grabenhorst Börries(2)  ½ - ½
Ziegenfuß Larissa(2)-Ische Helmut(2) 1 - 0 
Gittel Jürgen(2)-Meise Jan(2)0 - 1 
Hack Walter(2)-Ziegenfuß Antonia(2) 0 - 1 
Kage August(1½)-Ebers Viktor(2) 0 - 1 
Beck Günther(1½)-Hoffmann Thomas(1½) ½ - ½ 
Thomes Alfons(1)-Covic Anton(1) 0 - 1 
Köchel Heinrich(1)-Eidam Frank(1)0 - 1
Wellem Victor(½)-Moor Leonid(1)1 - 0
Trenkenschu Anton(½)-spielfrei(0)+ - -

4. Runde
 

Preuß Oliver(3)-Sieber Fiona(2½)1 - 0 
Braun Ingram(2½)-Ziegenfuß Holger(2½) 0 - 1 
Nolte Gerhard(2)-Zärban Jan Christopher(2½) ½ - ½ 
Konetzke Peter(2)-Hack Walter(2)1 - 0 
Grabenhorst Börries(2)-Höpfner Tim(2)0 - 1
Meise Jan(2)-Grabitz Georg(2) 0 - 1 
Ebers Viktor(2)-Rachkov Pavel(2) 0 - 1 
Heisterhagen Tilman(2)-Werner Andreas(2) 0 - 1
Otten Arnold(1½)-Beck Günther(1½) 1 - 0 
Ische Helmut(1½)-Seelemann Thomas(1½) ½ - ½ 
Ziegenfuß Antonia(1)-Köchel Heinrich(1) 1 - 0 
Moor Leonid(1)-Zoll Theo(1) 0 - 1 
Eidam Frank(1)-Gittel Jürgen(1) 0 - 1 
Thomes Alfons(1)-Ziegenfuß Larissa(1) 0 - 1 
Wellem Victor(½)-Hoffmann Thomas(½) 0 - 1 
Trenkenschu Anton(½)-Kage August(½) 0 - 1 
Covic Anton(0)-spielfrei(0)+ - -

3. Runde
 

Zärban Jan Christopher(2)-Braun Ingram(2)½ - ½
Werner Andreas(2)-Preuß Oliver(2)0 - 1
Sieber Fiona(1½)-Ische Helmut(1½)1 - 0
Grabitz Georg(1½)-Nolte Gerhard(1½)½ - ½
Ziegenfuß Holger(1½)-Seelemann Thomas(1½)1 - 0
Grabenhorst Börries(1½)-Heisterhagen Tilman(1½)½ - ½
Ziegenfuß Antonia(1)-Konetzke Peter(1)0 - 1
Gittel Jürgen(1)-Höpfner Tim(1)0 - 1
Rachkov Pavel(1)-Eidam Frank(1)1 - 0
Ziegenfuß Larissa(1)-Meise Jan(1)0 - 1
Hack Walter(1)-Moor Leonid(1)1 - 0
Zoll Theo(1)-Ebers Viktor(1)0 - 1
Hoffmann Thomas(½)-Otten Arnold(½)0 - 1
Beck Günther(½)-Trenkenschu Anton(½)1 - 0
Covic Anton(0)-Köchel Heinrich(0)0 - 1
Kage August(0)-Wellem Victor(0)½ - ½
Thomes Alfons(0)-spielfrei(0)+ - -

2. Runde
 

Heisterhagen Tilman(1)-Sieber Fiona(1) ½ - ½ 
Nolte Gerhard(1)-Grabenhorst Börries(1) ½ - ½ 
Ische Helmut(1)-Ziegenfuß Holger(1) ½ - ½ 
Konetzke Peter(1)-Zärban Jan Christopher(1) 0 - 1
Braun Ingram(1)-Ziegenfuß Antonia(1) 1 - 0 
Seelemann Thomas(1)-Grabitz Georg(1) ½ - ½ 
Preuß Oliver(1)-Ziegenfuß Larissa(1) 1 - 0 
Werner Andreas(1)-Rachkov Pavel(1) 1 - 0 
Höpfner Tim(0)-Hoffmann Thomas(½) 1 - 0
Ebers Viktor(½)-Beck Günther(0) ½ - ½
Zell Daniel(0)-Eidam Frank(0)- - +
Meise Jan(0)-Kage August(0) 1 - 0
Wellem Victor(0)-Hack Walter(0) 0 - 1
Otten Arnold(0)-Trenkenschu Anton(0) ½ - ½  
Köchel Heinrich(0)-Zoll Theo(0) 0 - 1
Gittel Jürgen(0)-Thomes Alfons(0) 1 - 0
Moor Leonid(0)-Covic Anton(0) 1 - 0

1. Runde
 

Sieber Fiona()-Meise Jan()1 - 0
Hack Walter()-Nolte Gerhard()0 - 1
Ziegenfuß Holger()-Otten Arnold()1 - 0
Trenkenschu Anton()-Konetzke Peter()0 - 1
Höpfner Tim()-Seelemann Thomas()0 - 1
Zoll Theo()-Braun Ingram()0 - 1
Grabitz Georg()-Gittel Jürgen()1 - 0
Ziegenfuß Larissa()-Zell Daniel()1 - 0
Hoffmann Thomas()-Ebers Viktor()½ - ½
Covic Anton()-Preuß Oliver()0 - 1
Rachkov Pavel()-Wellem Victor()1 - 0
Kage August()-Heisterhagen Tilman()0 - 1
Beck Günther()-Ziegenfuß Antonia()- - +
Köchel Heinrich()-Grabenhorst Börries()0 - 1
Zärban Jan Christopher()-Moor Leonid()1 - 0
Thomes Alfons()-Ische Helmut()0 - 1
Eidam Frank()-Werner Andreas()0 - 1
 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Letze Änderung: by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.