Vereinspokal Ausschreibung 2014

ESV - Pokalturnier 2014   

Turnierleitung: A -Turnier:   Günther Beck Tel 0551-75203     beck.guenther - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - arcor.de
  B -Turnier:   Theo Zoll   Tel 0551-29218131    t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de
Spielmodus: Rundenturnier in 2 Gruppen (Jeder gegen Jeden)
  Die Ersten und Zweiten der beiden Gruppen kämpfen im Halbfinale im K.o.-System um den Einzug ins Finale.
Im Rundenturnier: Bedenkzeit 1,5 Std; bei Punktgleichheit entscheidet die Sonneborn-Berger-Wertung.
In den K-o-Runden: Bedenkzeit 1 Std.; falls Remis, fällt die Entscheidung in einer folgenden Schnellschach-Partie mit 20 Min. bzw. Blitzpartie mit 5 Min.
Zeit/Ort donnerstags 20 Uhr im Bürgerhaus Grone, Uhr läuft ab 20 Uhr, Partieverlust nach 20.15 Uhr
Termine: Die Termine können in der Gruppenphase zwischen den Gegnern frei abgesprochen werden.
Die Ergebnisse hat jeweils der Sieger an Theo Zoll zu melden
  Halbfinale: A-Turnier: 20. Nov. / B-Turnier 11.Dez.
Finale:     A-Turnier: 4.Dez,  / B-Turnier 17.Dez
 
  16.Okt. A1: Gerhard N,:Heinrich K. / Georg G.:Günther B.
   A2: Ziegenfuß:Walter H. / Ingram B.: Jan M.
   B1: Antonia Z.:Alfons T. / Jürgen G.:Anton T./ Thomas S.: August K.
   B2: Ingo J.: Theo Z. / Viktor E.:Anton C. / Larissa Z.:v.Toll
23.Okt. Vor-/Nachholspiele
30.Okt. A1: Heinrich K.:Günther B. / Gerhard N:Georg G,
   A2: Walter H.:Jan M. / Ziegenfuß: Ingram B.
   B1: Alfons T: August K. / Anton T: Thomas S. / Antonia Z: Jürgen G.
   B2: Theo Z.: v.Toll / Anton C. : Larissa Z. / Ingo J : Viktor E

6 .Nov. A1: Georg G: Heinrich K. / Günther B.: Gerhard N.
   A2: Ingram B: Walter H. / Jan M.:Ziegenfuß
   B1: JürgenG.:Alfons T. / Thomas S.: Antonia Z. / August K.:AntonT.
   B2: Viktor E.: Theo Z ./ Larissa Z.: Ingo J. / v.Toll:Anton C.
13. Nov. Nachholspiele
20.Nov. B1: Alfons T.:Anton T. / Antonia Z: August K. / Jürgen G.: Thomas S.
   B2: Theo Z.:Anton C. / Ingo J: v.Toll / Viktor E.: Larissa Z
27.Nov. B1: Thomas S.:Alfons T. / August K.:Jürgen G. / Anton T: Antonia Z.
   B2: Larissa Z.:Theo Z. / v.Toll:Viktor E. / Anton C. : Ingo J
4
. Dez. Nachholspiele
 A-Turnier Gruppe 1
   1 2 3 4   Summe
1 Gerhard Nolte  1  1   2
2 Georg Grabitz 0  1/2 +   1,5
3 Günther Beck  1/2  1   1,5
4 Heinrich Köchel 0 - 0    0
         
  A-Turnier Gruppe 2
   1 2 3 4   Summe
1 Holger Ziegenfuß  0 1  1/2   1,5
2 Ingram Braun 1   1/2 1   2,5
3 Jan Meise 0  1/2  0   0,5
4 Walter Hack  1/2 0 1    1,5
         
  B-Turnier Gruppe 1
   1 2 3 4 5 6 Summe
1 Antonia Ziegenfuß  1 1   0 2
2 Jürgen Gittel 0    0 1 1
3 Thomas Seelemann 0   1 1  2
4 August Kage   0   0 0
5 Anton Trenkenschu  1 0    1
6 Alfons Thomes 1 0  1   2
         
  B-Turnier Gruppe 2
   1 2 3 4 5 6 Summe
1 Ingo Jaki  0 0   0 0
2 Viktor Ebers 1    1 0 2
3 Larissa Ziegenfuß 1   1 1  3
4 Karl-Heinz v.Toll-Jürgens   0  0 - 0
5 Anton Covic  0 1   1
6 Theo Zoll 1 1  +   3
         
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.