Vereinsturnier 2014

 

ESV-Vereinsturnier 2014

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 #ff0000; text-decoration: none; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de" data-orig-url="mailto:aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de"> aotten – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – t-online.de
Schiedsrichter: Ingram Braun
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 #ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> #ff0000; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de">t.b.zoll – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – web.de

#ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> Zeitplan / Ausschreibung
#ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> Rangliste

9. Runde

Zell Daniel(6)Hoffmann Thomas(5) 0 – 1
Braun Ingram(6)Rachkov Pavel(5) 0 – 1
Nolte Gerhard(5)Sieber Fiona(6) 0 – 1
Grabitz Georg(5)Heisterhagen Tilman(5) ½ – ½
Zärban Jan Christopher(4½)Beck Günther(5) 0 – 1
Grabenhorst Börries(4)Zoll Theo(4)1 – 0
Seelemann Thomas(4)Otte Burkhard(5) ½ – ½
Meise Jan(4)Hack Walter(4) 1 – 0
Trenkenschu Anton(4)Otten Arnold(4) 0 – 1
Covic Anton(3)Kage August(4) 1 – 0
Ische Helmut(3)Thomes Alfons(2) 0 – 1
Eidam Frank(3½)Gittel Jürgen(2) 1 – 0
Ebers Viktor(3)Moor Leonid(1) 1 – 0

8. Runde

Sieber Fiona(5)Zell Daniel(6)1 – 0
Heisterhagen Tilman(4½)Braun Ingram(5½)  ½ – ½
Rachkov Pavel(4½)Grabitz Georg(4½) ½ – ½
Nolte Gerhard(4)Zärban Jan Christopher(4½)1 – 0
Hoffmann Thomas(4)Meise Jan(4)1 – 0
Beck Günther(4)Grabenhorst Börries(4)1 – 0
Otte Burkhard(4)Hack Walter(4)1 – 0
Zoll Theo(4)Trenkenschu Anton(3)0 – 1
Covic Anton(3)Otten Arnold(3)0 – 1
Ische Helmut(3)Seelemann Thomas(3) 0 – 1
Gittel Jürgen(1)Ebers Viktor(3) 1 – 0
Kage August(3)Moor Leonid(1)1 – 0
Thomes Alfons(2)Eidam Frank(2½)0 – 1

7. Runde

Braun Ingram(5½)Sieber Fiona(4) 0 – 1
Zell Daniel(5)Grabitz Georg(4½)1 -0
Zärban Jan Christopher(4)Hoffmann Thomas(3½)  ½ – ½
Beck Günther(4)Rachkov Pavel(3½)0 – 1
Heisterhagen Tilman(3½)Otte Burkhard(4) 1 – 0
Hack Walter(3½)Grabenhorst Börries(3½) ½ – ½
Ebers Viktor(3)Nolte Gerhard(3)0 – 1
Otten Arnold(3)Zoll Theo(3)0 – 1
Meise Jan(3)Ische Helmut(3) 1 – 0
Eidam Frank(2½)Kage August(2) 0 – 1
Thomes Alfons(2)Trenkenschu Anton(2) 0 – 1
Seelemann Thomas(2)Gittel Jürgen(1) 1 – 0
Moor Leonid(1)Covic Anton(2) 0 1

6. Runde

Grabitz Georg(4)Braun Ingram(5) ½ – ½
Grabenhorst Börries(3½)Zell Daniel(4) 0 – 1
Otte Burkhard(3½)Zärban Jan Christopher(3½)  ½ – ½
Nolte Gerhard(3)Beck Günther(3)0 – 1
Sieber Fiona(3)Zoll Theo(3) 1 – 0
Hoffmann Thomas(3)Heisterhagen Tilman(3) ½ – ½
Ische Helmut(3)Hack Walter(2½)0 – 1
Rachkov Pavel(2½)Seelemann Thomas(2)1 – 0
Kage August(2)Otten Arnold(2) 0 – 1
Trenkenschu Anton(2)Meise Jan(2) 0 – 1
Covic Anton(2)Ebers Viktor(2) 0 – 1
Moor Leonid(1)Eidam Frank(1½) 0 – 1
Gittel Jürgen(1)Thomes Alfons(1) 0 – 1

5. Runde

Braun Ingram(4)Otte Burkhard(3½)1 – 0
Zell Daniel(3)Nolte Gerhard(3) 1 – 0
Grabitz Georg(3)Sieber Fiona(3) 1 – 0
Zoll Theo(3)Zärban Jan Christopher(2½) 0 – 1
Hack Walter(2½)Grabenhorst Börries(2½)– – +
Seelemann Thomas(2)Hoffmann Thomas(2) 0 – 1
Meise Jan(2)Beck Günther(2)0 – 1
Heisterhagen Tilman(2)Covic Anton(2) 1 – 0
Kage August(2)Ische Helmut(2) 0 – 1
Eidam Frank(1½)Rachkov Pavel(1½) 0 – 1
Rembecki Wieslaw(1)Trenkenschu Anton(1) – – +
Otten Arnold(1)Moor Leonid(1) 1 – 0
Thomes Alfons(1)Ebers Viktor(1) 0 – 1
Gittel Jürgen(0)spielfrei(0)+ – –
4. Runde
Zärban Jan Christopher(2½)Braun Ingram(3) 0 – 1
Grabenhorst Börries(2½)Otte Burkhard(2½) 0 – 1
Nolte Gerhard(2)Meise Jan(2) 1 – 0  
Sieber Fiona(2)Seelemann Thomas(2) 1 – 0
Zell Daniel(2)Heisterhagen Tilman(2) 1 – 0
Covic Anton(2)Grabitz Georg(2) 0 – 1
Zoll Theo(2)Ische Helmut(2) 1 – 0
Rachkov Pavel(1)Hoffmann Thomas(1½)½ – ½
Hack Walter(1½)Otten Arnold(1) 1 – 0
Beck Günther(1)Thomes Alfons(1) 1 – 0
Trenkenschu Anton(1)Kage August(1) 0 – 1
Ebers Viktor(1)Eidam Frank(½) 0 – 1
Moor Leonid(0)Gittel Jürgen(0) 1 – 0

3. Runde

Braun Ingram(2)Zell Daniel(2)1 – 0
Grabitz Georg(1½)Nolte Gerhard(1½)½ – ½
Heisterhagen Tilman(1½)Sieber Fiona(1½)½ – ½
Zärban Jan Christopher(1½)Hack Walter(1½)1 – 0
Hoffmann Thomas(1½)Grabenhorst Börries(1½)0 – 1
Otte Burkhard(1½)Beck Günther(1) 1 – 0
Ische Helmut(1)Rachkov Pavel(1)1 – 0
Rembecki Wieslaw(1)Seelemann Thomas(1)– – +
Meise Jan(1)Otten Arnold(1) + – –
Ebers Viktor(1)Zoll Theo(1) 0 – 1
Eidam Frank(½)Covic Anton(1)0 – 1
Gittel Jürgen(0)Trenkenschu Anton(0)0 – 1
Wemmel Winfried(0)Kage August(0) – – +
Thomes Alfons(0)Moor Leonid(0)1 – 0
2. Runde
Nolte Gerhard(1)Heisterhagen Tilman(1)  ½ – ½
Beck Günther(1)Braun Ingram(1) 0 – 1
Sieber Fiona(1)Otte Burkhard(1) ½ – ½
Grabenhorst Börries(1)Zärban Jan Christopher(1)  ½ – ½
Hack Walter(1)Hoffmann Thomas(1) ½ – ½
Zell Daniel(1)Rembecki Wieslaw(1) 1 – 0
Otten Arnold(1)Grabitz Georg(½) 0 – 1
Eidam Frank(½)Ische Helmut(0) 0 – 1
Rachkov Pavel(0)Thomes Alfons(0) 1 – 0
Seelemann Thomas(0)Wemmel Winfried(0)  1 – 0
Kage August(0)Meise Jan(0) 0 – 1
Zoll Theo(0)Moor Leonid(0) 1 – 0
Covic Anton(0)Gittel Jürgen(0) 1 – 0
Trenkenschu Anton(0)Ebers Viktor(0) 0 – 1

1. Runde

Ische Helmut()Nolte Gerhard()0 – 1
Braun Ingram()Seelemann Thomas()1 – 0
Meise Jan()Sieber Fiona()0 – 1
Zärban Jan Christopher()Rachkov Pavel

()

1 – 0

Hoffmann Thomas()Zoll Theo()1 – 0
Gittel Jürgen()Zell Daniel()0 – 1
Grabitz Georg()Eidam Frank()½ – ½
Ebers Viktor()Beck Günther()0 – 1
Heisterhagen Tilman()Kage August()1 – 0
Thomes Alfons()Grabenhorst Börries()0 – 1
Otte Burkhard()Trenkenschu Anton() 1 – 0
Rembecki Wieslaw()Covic Anton()1 – 0
Moor Leonid()Hack Walter()0 – 1
Wemmel Winfried()Otten Arnold()0 – 1

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on September 3, 2021 by Babette

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.