Bezirksmeisterschaft Bezirk III 2012

Bezirksmeisterschaft Bezirk III 2012

26.10.-28.10.2012 in Bovenden

Ausrichter: Plesse Bovenden

PlatzNameDWZVerein12345PunkteBuchholz
mit 1 St
SoBerg
mit 1 St
1.Rosin, Julius1785KSV Rochade Göttinge5w½26s110w16s12s14,514,0  12,25
2.Seifart, Mario1962vereinslos22w113s18w14s11w04,014,0  11,50
3.Falk, Tobias1902SC Tempo Göttingen21w128s14w020s18w14,010,5  8,00
4.Oshionwu, Nelo1960KSV Rochade Göttinge7s118w13s12w05s½3,515,0  11,25
5.Braun, Ingram1974ESV Rot-Weiß Götting1s½19w114w½9s14w½3,513,5  9,00
6.Wiegelmann, Thomas, 1951SV Osterode-Südharz17w124s19s½1w014s13,512,5  8,50
7.Masius, Patrick1721SC Tempo Göttingen4w027s112w½16s115w13,511,5  7,50
8.Tietze, Manfred1895SC Tempo Göttingen25s111w12s018w13s03,013,0  7,00
9.Liebig, Stefan2031SC Tempo Göttingen16w114s16w½5w012s½3,012,5  8,25
10.Zell, Daniel1831ESV Rot-Weiß Götting11s021w11s025w118s13,011,5  6,00
11.Keller, Reimund1598SV Grün-Weiß Parense10w18s024w115s020w13,010,5  7,00
12.Hoffmann, Thomas1815Plesse Bovenden19s½20w½7s½23w19w½3,010,5  6,25
13.Rüggeberg, Jan1800SC Bad Salzdetfurth23w12w018s021s124w13,010,0  6,00
14.Wachsmuth, Stefan1847SC Tempo Göttingen27w19w05s½22s16w02,512,0  4,75
15.Fournier, Damien1906vereinslos18s017w½19s111w17s02,511,0  6,25
16.Lindheim, Manfred1796SC Tempo Göttingen9s025w123s½7w027s12,510,5  4,00
17.Friesen, Walter1710Alfelder SV6s015s½22w½29w119s½2,510,0  4,25
18.Gottwald, Siegmar1696SK Bad Harzburg15w14s013w18s010w02,012,5  5,50
19.Pieruschka, Marius1573ESV Rot-Weiß Götting12w½5s015w026s117w½2,011,5  4,25
20.Kettmann, Georg, Dr.1829SC Schwarz-Weiß Nort26w½12s½28w13w011s02,011,5  3,25
21.Post, Thomas1692KSV Rochade Göttinge3s010s026w113w029s12,011,5  2,50
22.Preuß, Oliver1740Plesse Bovenden2s029w117s½14w023s½2,011,0  3,25
23.Warm, Roman1473Plesse Bovenden13s0+16w½12s022w½2,010,5  2,25
24.Cotenescu, Daniel1797Plesse Bovenden29s16w011s028w113s02,010,5  2,00
25.Drehwald, Manuel1650KSV Rochade Göttinge8w016s027w110s028s12,09,5  2,00
26.Ische, Helmut1576Plesse Bovenden20s½1w021s019w0+1,510,5  1,00
27.Najuch, Hans-Georg1614SK Duderstadt14s07w025s0+16w01,010,5  0,00
28.Schuster, Hansgeorg KSV Rochade Göttinge+3w020s024s025w01,010,0  0,00
29.Heinemann, Dagmar1246Plesse Bovenden24w022s0+17s021w01,08,5  0,00

Qualifikation zur Landesmeisterschaft 2013:

1) Rosin, Julius

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Last Updated on September 26, 2018 by ESV Schach

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.