Bezirksmeisterschaft Bezirk III 2012

Bezirksmeisterschaft Bezirk III 2012

26.10.-28.10.2012 in Bovenden

Ausrichter: Plesse Bovenden

PlatzNameDWZVerein12345PunkteBuchholz
mit 1 St
SoBerg
mit 1 St
1.Rosin, Julius1785KSV Rochade Göttinge5w½26s110w16s12s14,514,0  12,25
2.Seifart, Mario1962vereinslos22w113s18w14s11w04,014,0  11,50
3.Falk, Tobias1902SC Tempo Göttingen21w128s14w020s18w14,010,5  8,00
4.Oshionwu, Nelo1960KSV Rochade Göttinge7s118w13s12w05s½3,515,0  11,25
5.Braun, Ingram1974ESV Rot-Weiß Götting1s½19w114w½9s14w½3,513,5  9,00
6.Wiegelmann, Thomas, 1951SV Osterode-Südharz17w124s19s½1w014s13,512,5  8,50
7.Masius, Patrick1721SC Tempo Göttingen4w027s112w½16s115w13,511,5  7,50
8.Tietze, Manfred1895SC Tempo Göttingen25s111w12s018w13s03,013,0  7,00
9.Liebig, Stefan2031SC Tempo Göttingen16w114s16w½5w012s½3,012,5  8,25
10.Zell, Daniel1831ESV Rot-Weiß Götting11s021w11s025w118s13,011,5  6,00
11.Keller, Reimund1598SV Grün-Weiß Parense10w18s024w115s020w13,010,5  7,00
12.Hoffmann, Thomas1815Plesse Bovenden19s½20w½7s½23w19w½3,010,5  6,25
13.Rüggeberg, Jan1800SC Bad Salzdetfurth23w12w018s021s124w13,010,0  6,00
14.Wachsmuth, Stefan1847SC Tempo Göttingen27w19w05s½22s16w02,512,0  4,75
15.Fournier, Damien1906vereinslos18s017w½19s111w17s02,511,0  6,25
16.Lindheim, Manfred1796SC Tempo Göttingen9s025w123s½7w027s12,510,5  4,00
17.Friesen, Walter1710Alfelder SV6s015s½22w½29w119s½2,510,0  4,25
18.Gottwald, Siegmar1696SK Bad Harzburg15w14s013w18s010w02,012,5  5,50
19.Pieruschka, Marius1573ESV Rot-Weiß Götting12w½5s015w026s117w½2,011,5  4,25
20.Kettmann, Georg, Dr.1829SC Schwarz-Weiß Nort26w½12s½28w13w011s02,011,5  3,25
21.Post, Thomas1692KSV Rochade Göttinge3s010s026w113w029s12,011,5  2,50
22.Preuß, Oliver1740Plesse Bovenden2s029w117s½14w023s½2,011,0  3,25
23.Warm, Roman1473Plesse Bovenden13s0+16w½12s022w½2,010,5  2,25
24.Cotenescu, Daniel1797Plesse Bovenden29s16w011s028w113s02,010,5  2,00
25.Drehwald, Manuel1650KSV Rochade Göttinge8w016s027w110s028s12,09,5  2,00
26.Ische, Helmut1576Plesse Bovenden20s½1w021s019w0+1,510,5  1,00
27.Najuch, Hans-Georg1614SK Duderstadt14s07w025s0+16w01,010,5  0,00
28.Schuster, Hansgeorg KSV Rochade Göttinge+3w020s024s025w01,010,0  0,00
29.Heinemann, Dagmar1246Plesse Bovenden24w022s0+17s021w01,08,5  0,00

Qualifikation zur Landesmeisterschaft 2013:

1) Rosin, Julius

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.