ESV-Vereinsturnier 2010


 

ESV-Vereinsturnier 2010

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 #FF0000; text-decoration: none; font-family: Arial; font-size: 10pt"> aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 #FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt">t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.d#FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt">e

#FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Spielplan
#FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt; text-decoration: none">Rangliste

4. Runde: 6. Mai 2010
 
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
9.Post Thomas(3)-4.Braun Ingram(3)1-0
7.Zärban Jan Chr(2)-2.Nolte Gerhard(3)0-1
3.Dieterle Lutz(2)-16.Zell Daniel(2)½-½
10.Klink Elina(2)-22.Sieber Fiona(2)-
29.Savic Filip(2)-11.Hack Walter(2)0-1
13.Beck Günther(2)-26.Moor Leonid(2)1-0
8.Otte Burkhard(1½)-1.Grabitz Georg(1½)0-1
5.Rachkov Pavel(1½)-6.Heisterhagen Tilman(1½)½-½
15.Wulff Jörg(1½)-20.Trenkenschu Anton(1)1-0
14.Otten Arnold(1)-21.Spaude Peer(1)1-0
17.Zoll Theo(1)-25.Gumball Wolfgang(1)1-0
28.Sperlich Daniel(1)-18.Pieruschka Marius(1)0-1
27.Hamdi Fachir(1)-12.Droese Manfred(½)0-1
19.Gittel Jürgen(½)-23.Kage August(½)1-0
24.Garamow Adelina(0)-30.spielfrei(0)+--
3. Runde: 22. April 2010
 
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Nolte Gerhard(2)-10.Klink Elina(2)1-0
4.Braun Ingram(2)-29.Savic Filip(2)1-0
16.Zell Daniel(2)-9.Post Thomas(2)0-1
22.Sieber Fiona(1½)-5.Rachkov Pavel(1)½-½
3.Dieterle Lutz(1)-17.Zoll Theo(1)1-0
6.Heisterhagen Tilman(1)-15.Wulff Jörg(1)½-½
21.Spaude Peer(1)-7.Zärban Jan Chr(1)0-1
11.Hack Walter(1)-27.Hamdi Fachir(1)1-0
25.Gumball Wolfgang(1)-13.Beck Günther(1)0-1
26.Moor Leonid(1)-14.Otten Arnold(1)1-0
1.Grabitz Georg(½)-19.Gittel Jürgen(½)1-0
23.Kage August(½)-8.Otte Burkhard(½)0-1
18.Pieruschka Mariu(0)-12.Droese Manfred(½)1-0
20.Trenkenschu Anto(0)-24.Garamow Adelina(0)1-0
28.Sperlich Daniel(0)-30.spielfrei(0)+--
2. Runde: 8. April 2010
 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
15.Wulff Jörg(1)-2.Nolte Gerhard(1)0-1
4.Braun Ingram(1)-13.Beck Günther(1)+ - -
7.Zärban Jan Christopher(1)-16.Zell Daniel(1)0-1
9.Post Thomas(1)-25.Gumball Wolfgang(1)1-0
27.Hamdi Fachir(1)-10.Klink Elina(1)0-1
29.Savic Filip(1)-1.Grabitz Georg(½)1-0
6.Heisterhagen Tilman(½)-11.Hack Walter(½)½-½
8.Otte Burkhard(½)-22.Sieber Fiona(½)0-1
19.Gittel Jürgen(½)-3.Dieterle Lutz(0)0-1
5.Rachkov Pavel(0)-20.Trenkenschu Anton(0)1-0
12.Droese Manfred(0)-23.Kage August(0)½-½
14.Otten Arnold(0)-24.Garamow Adelina(0)1-0
17.Zoll Theo(0)-28.Sperlich Daniel(0)1-0
21.Spaude Peer(0)-18.Pieruschka Marius(0)1-0
26.Moor Leonid(0)-30.spielfrei(0)+ - -
1. Runde: 18. März 2010
 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2.Nolte Gerhard()-16.Zoll Theo()1-0
3.Dieterle Lutz()-14.Wulff Jörg()- - +
17.Pieruschka Marius()-4.Braun Ingram()0-1
10.Klink Elina()-5.Rachkov Pavel()1-0
22.Kage August()-7.Zärban Jan Christopher()0-1
11.Hack Walter()-8.Otte Burkhard()½-½
23.Garamow Adelina()-9.Post Thomas()0-1
12.Beck Günther()-13.Otten Arnold()1-0
15.Zell Daniel()-25.Moor Leonid()1-0
21.Sieber Fiona()-18.Gittel Jürgen()½-½
19.Trenkenschu Anton()-26.Hamdi Fachir()0-1
24.Gumball Wolfgang()-20.Spaude Peer()1-0
27.Sperlich Daniel0 28Savic FilipO0-1
1.Grabitz Georg()-6.Heisterhagen Tilman()½-½

 

 

 

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on Oktober 10, 2020 by ESV Schach

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.