2. Mannschaft 2006/2007


 

Schach - Bezirksklasse
Spielsaison 2006 / 2007
 

PlatzMannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SV 4 486617 : 153½ : 18½
2.SK Duderstadt 14 565517 : 150 : 22
3.SK Gronau 13 5455611 : 741½ : 30½
4.ESV Rot-Weiß Göttingen 23 465 11 : 7 39½ : 32½
5.SF Uslar 104 55511 : 734 : 38
6.SV Drispenstedt 122 6 : 1229½ : 41½
7.SK Turm Vienenburg 1343 4156 : 1228½ : 43½
8.Post SV Hameln 13324 555 : 1330½ : 41½
9.Hamelner SV 5233373 4 : 1431½ : 40½
10.Einbecker SC 1½2½333 2 : 1620½ : 50½
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
    Hamelner SV 5    5 : 3
Gerke,Helge(1792)  Pape,Kurt(1835)  remis
Rachkov,Pavel(1766)  Pye,Raymond(1611)  1:0
Garamov,Arsen(1597)  Kaiser,Jonas(1594)  -:+
Otten,Arnold,Dr.(1569)  Lucas,Werner(1589)  1:0
Grebe,Achim(1702)  Ripplinger,Philipp(1476)  remis
Wöckel,Bertram,Dr.(1583)  Wehner,Joachim(1484)  remis
Bezhovowaynyy,Mykola(1434)  Lorek,Peter(1292)  remis
Ebers,Viktor(1459)  Byrohl,Chris(1182)  1:0
Hamelner SV 4
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 2   5.5 : 2.5
Schubert,Matthias(1773)   Oezkoeylue,Celalettin(1908)  +:-
Krüger,Andreas(1738)  Gerke,Helge(1792)  +:-
Albrecht,Heinrich(1755)  Rapin,Gerd,Dr.(1698)  +:-
Kempin,Ingwald(1713)  Rachkov,Pavel(1766)  remis
Kajl,Adolf(1675)  Garamov,Arsen(1597)  0:1
Krain,Rafael(1628)  Grebe,Achim(1702)  1:0
Quack,Michael(1621)  Otten,Arnold,Dr.(1569)  0:1
Mai,Felicitas(1388)  Ebers,Viktor(1459)  1:0
SK Turm Vienenburg
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 2   4 : 4
Petri,Rolf(1734)  Gerke,Helge(1792)  remis
Panskus,Klaus(1666)   Oezkoeylue,Celalettin(1908)  +:-
Zosel,Harry(1535)  Otten,Arnold,Dr.(1569)  remis
Krause,Peter(1414)  Rachkov,Pavel(1766)  remis
Drost,Siegfried(1428)  Wöckel,Bertram,Dr.(1583)  remis
Rönneck,Rudolf(1238)  Ebers,Viktor(1459)  0:1
Kloster,Artur(1122)   Bezhovowaynyy,Mykola(1434)  0:1
Scheidereither,Lothar( )  Rembecki,Wieslaw(1774)  +:-
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
    SK Gronau   

3 : 5

Oezkoeylue,Celalettin(1908)  Heilmann,Matthias(1735)  0:1
Braun,Ingram(1819)  Tenne,Fabian(1812)  1:0
Gerke,Helge(1792)  Marks,Udo(1719)  0:1
Garamov,Arsen(1597)  Beulshausen,Ralf(1602)  0:1
Rachkov,Pavel(1766)  Fox,Dietmar,Dr.(1677)  1:0
Wöckel,Bertram,Dr.(1583)  Funke,Christian(1629)  0:1
Grebe,Achim(1702)  Konopacki,Raymond(1640)  0:1
Ebers,Viktor(1459)  Sokor,Martin(1051)  1:0
Einbecker SC
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 2   0.5 : 7.5
Hartje,Rainer Michael(1517)   Oezkoeylue,Celalettin(1908)  0:1
Rath,Michael(1587)  Braun,Ingram(1819)  0:1
Dannenberg,Arne(1799)  Gerke,Helge(1792)  remis
Harlass,Benjamin Leopold(1588)  Rachkov,Pavel(1766)  0:1
Reifschneider,Nikolai   Garamov,Arsen(1597)  0:1
Spalding,Darren   Klink,Elina(1638)  0:1
Marc,Hainski   Grebe,Achim(1702)  0:1
Löhnhardt,Hubert(1197)  Ebers,Viktor(1459)  0:1
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
    Post SV Hameln    6 : 2
Braun,Ingram(1819)  Petrutsi,Juri(1862)  1:0
Gerke,Helge(1792)  Friesen,Wladimir(1657)  0:1
Rapin,Gerd,Dr.(1698)  Zaretser,Leonid(1638)  1:0
Rachkov,Pavel(1766)  Wilke,Günter(1654)  1:0
Garamov,Arsen(1597)  Hänning,Dieter(1500)  1:0
Otten,Arnold,Dr.(1569)  Albrecht,Holger(1572)  1:0
Ebers,Viktor(1459)  Bass,Elena(1483)  remis
Wöckel,Bertram,Dr.(1583)  Kramer,Ulrich(1611)  remis
SV Drispenstedt
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 2   2.5 : 5.5
Chylek,Christopher(1757)  Braun,Ingram(1819)  0:1
Külshammer,Michael(1818)  Rachkov,Pavel(1766)  1:0
Ohlendorf,Lars(1730)  Otten,Arnold,Dr.(1569)  0:1
Vogt,Günther(1668)  Galizia,Romolo(1643)  0:1
Geißler,Hans-Joachim(1658)  Ebers,Viktor(1459)  0:1
Dubiel,Olaf(1533)  Wilting,Alexander   remis
Wiegand,Rüdiger(1525)   Bezhovowaynyy,Mykola(1434)  remis
Mücke,Ulf(1471)  Rembecki, Wieslaw    remis
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
    SF Uslar    4.5 : 3.5
Gerke,Helge(1792)  Stehncken,Claus(1779)  0:1
Rachkov,Pavel(1766)  Fries,Karl-Heinz(1618)  +:-
Rapin,Gerd,Dr.(1698)  Gäse,Jan(1785)  remis
Klink,Elina(1638)   Schendzielorz,Andreas(1472)  +:-
Garamov,Arsen(1597)  Ewald,Norbert(1776)  0:1
Otten,Arnold,Dr.(1569)  Bierkamp,Thomas(1587)  1:0
Ebers,Viktor(1459)  Grund,Hans-Jürgen(1506)  1:0
Wöckel,Bertram,Dr.(1583)  Preidel,Hans(1545)  0:1
SK Duderstadt
 
    ESV Rot-Weiß Göttingen 2    6.5 : 1.5
Stolze,Daniel(1887)  Rachkov,Pavel(1766)  remis
Mann,Andreas(1784)  Gerke,Helge(1792)  1:0
Sommer,Marco(1713)  Klink,Elina(1638)  1:0
Lipsmann,Isaak   Grebe,Achim(1702)  1:0
Elborg,Klaus(1768)  Otten,Arnold,Dr.(1569)  1:0
Bressler,Dominik(1533)  Galizia,Romolo(1643)  1:0
Weller,Franz(1677)  Burghardt,Bernd,Dr.(1700)  remis
Römgens,Dieter(1575)  Ebers,Viktor(1459)  remis

 

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.