2. Mannschaft 2005/2006

 

 

 

Schach - Bezirksklasse
Spielsaison 2005 / 2006

Tabelle (Endstand am 23.03.2006)
 

Platz Mannschaft12345678910MPBP
1.Plesse Bovenden 1 4 3 5 8 615 : 352 : 20
2.SV Grün-Weiß Parensen 1 4 4 4 5 5 515 : 342½ : 29½
3.SK Duderstadt 1 5 4 5 4 6 413 : 542½ : 29½
4.Post SV Hameln 1 3 4 4 3 4 5 511 : 739 : 33
5.Schachfreunde Northeim 1 4 3 5 4 5 58 : 1034½ : 37½
6.SK Gronau 1 0 4 4 4 3 87 : 1134½ : 37½
7.Einbecker SC 1 3 3 5 4 27 : 1133 : 39
8. ESV Rot-Weiß Göttingen 2 ½ 3 2 3 4 5 7 : 11 31 : 41
9.Hildesheimer SV 3 3 4 05 : 1324 : 48
10.SG Holzminden 2 2 3 3 6 32 : 1627 : 45

 

SK Gronau 1
 
3½ : 4½ ESV Rot-Weiß Göttingen 2
Marks,Udo(1806)1 : 0(1770)Rachkov,Pavel
Heilmann,Matthias(1762)0 : 1(1735)Grebe,Achim
Tenne,Fabian(1779)1 : 0 Garamow,Arsen
Funke,Christian(1604)0 : 1(1674)Burghardt,Bernd,Dr.
Beulshausen,Ralf(1588)remis(1625)Otten,Arnold,Dr.
Konopacki,Raymond(1701)remis(1466)Ebers,Viktor
Rudolph,Simon(1535)0 : 1(1601)Wöckel,Bertram,Dr.
Kühne,André(1518)remis Beck,Günther,Prof.
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
2 : 6SK Duderstadt 1
Gerke,Helge(1774)1 : 0(1768)Sommer,Marco
Rachkov,Pavel(1770)0 : 1(1865)Stolze,Daniel
Garamow,Arsen 0 : 1 (1719) Mann,Andreas
Klink,Elina(1554)0 : 1(1747)Elborg,Klaus
Burghardt,Bernd,Dr.(1674)remis(1569)Römgens,Dieter
Otten,Arnold,Dr.(1625)0 : 1(1678)Elborg,Susanne
Ebers,Viktor(1466)0 : 1(1424)Najuch,Hans-Georg
Wöckel,Bertram,Dr.(1601)remis(1313)Bressler,Dominik
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
3½ : 4½Post SV Hameln 1
Rachkov,Pavel(1770)1 : 0(1859)Petrutsi,Juri
Garamow,Arsen remis (1667) Zaretser,Leonid
Grebe,Achim(1735)0 : 1 Klymovskiy,Lev
Galizia,Romolo(1645)0 : 1(1640)Wilke,Günter
Ebers,Viktor(1466)remis(1475)Hänning,Dieter
Wöckel,Bertram,Dr.(1601)remis(1435)Bassine,Germen
Kage,August(1391)remis(1621)Kramer,Ulrich
Zoll,Theo(1495)remis(1572)Albrecht,Holger
Plesse Bovenden 1
 
7½ : ½ ESV Rot-Weiß Göttingen 2
Rüggeberg,Jan(1865)1 : 0(1774)Gerke,Helge
Miosga,Stefan(1907)1 : 0 Garamow,Arsen
Grabitz,Georg,Dr.(1877)1 : 0(1568)Klink,Elina
Preuß,Oliver(1738)1 : 0(1735)Grebe,Achim
Schäfer,Arne,Dr.(1727)remis(1601)Wöckel,Bertram,Dr.
Güde,Klaus(1674)1 : 0(1466)Ebers,Viktor
Hack,Walter,Dr.(1709)1 : 0 Beck,Günther,Prof.
Hoffmann,Thomas(1661)1 : 0 Bezhovowaynyy,Mykola
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
4 : 4Einbecker SC 1
Rachkov,Pavel(1770)0 : 1(2011)Löhnhardt,Benjamin
Garamow,Arsen 0 : 1 (1790) Kanbach,Mike
Trippel,Alexander(1874)1 : 0(1803)Dannenberg,Arne
Klink,Elina(1568)1 : 0(1615)Rath,Michael
Burghardt,Bernd,Dr.(1674)1 : 0(1518)Hartje,Rainer Michael
Wöckel,Bertram,Dr.(1601)remis Reifschneider,Nikolai
Ebers,Viktor(1466)0 : 1(1415)Schwob,Martin
Bezhovowaynyy,Mykola remis (1419) Bentmann,Rasmus
SG Holzminden 2
 
3 : 5 ESV Rot-Weiß Göttingen 2
Müller,Wolfgang(1681)1 : 0(1625)Otten,Arnold,Dr.
Zimmer,Bernd(1590)remis(1674)Burghardt,Bernd,Dr.
Hesse,Stefan(1528)0 : 1(1645)Galizia,Romolo
Grigoleit,Horst(1640)0 : 1(1466)Ebers,Viktor
von der Heyde,Paul(1702)0 : 1(1601)Wöckel,Bertram,Dr.
Stefanovic,Milomir(1535)remis(1284)Walther,Peter
Schwenke,Eberhard(1354)0 : 1(1495)Zoll,Theo
Nowak,Johann 1 : 0Beck,Günther,Prof.
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
3 : 5Schachfreunde Northeim 1
Gerke,Helge(1774)1 : 0(1836)Breves,Hans-Jürgen
Rachkov,Pavel(1770)1 : 0(1689)Grosse,Stefan
Grebe,Achim(1735)0 : 1(1849)Seifart,Mario
Garamow,Arsen 0 : 1 (1757) Lipp,Timo
Klink,Elina (1568) 1 : 0 (1604) Geiser,Kirsten-Horst
Otten,Arnold,Dr.(1625)0 : 1(1660)Rieß,Marco
Ebers,Viktor(1466)0 : 1(1645)Apel,Jörg
Wöckel,Bertram,Dr.(1601)0 : 1(1528)Bartel,Peter
Hildesheimer SV 3
 
2½ : 5½ ESV Rot-Weiß Göttingen 2
Lier,Ilja (1780) remis (1770) Rachkov,Pavel
Pallas,Jörg (1474) - : + (1735) Grebe,Achim
Plaß,Georg (1575) 0 : 1 (1625) Otten,Arnold,Dr.
Eckert,Günter (1573) 0 : 1 (1674) Burghardt,Bernd,Dr.
Schneider,Waldemar (1505) 1 : 0 (1601) Wöckel,Bertram,Dr.
Pollok,Heinz-Günther (1387) 0 : 1 (1645) Galizia,Romolo
Große,Wilfried (1430) 0 : 1 (1466) Ebers,Viktor
Tamer,Alper (1471) 1 : 0 (1530) Eidam,Frank
ESV Rot-Weiß Göttingen 2
 
3 : 5SV Grün-Weiß Parensen 1
Rachkov,Pavel(1770)remis(1681)Scherzberg,Klaus-Dieter
Klink,Elina(1568)1 : 0(1791)Varoscic,Christian
Garamow,Arsen 0 : 1 (1682) Brunn,Dieter
Wöckel,Bertram,Dr.(1601)0 : 1(1827)Mikoleizig,Horst
Ebers,Viktor(1466)0 : 1(1715)Bettermann,Bernd
Walther,Peter(1284)1 : 0(1591)Hundertmark,Oliver
Kage,August(1391)0 : 1(1499)Unger,Dieter
Eidam,Frank(1530)remis(1421)Rohr,Klaus-Dieter

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Last Updated on September 26, 2018 by ESV Schach

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.