Vereinsturnier 2018

 

ESV-Vereinsturnier 2018

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Schiedsrichter: Ingram Braun
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615  t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de

Zeitplan / Ausschreibung
Rangliste

9. Runde 28. Juni

Fischer Arthur(6½)-Nolte Gerhard(5) 0 - 1
Werner Martin(6)-Egbringhoff Berthold(5)+ - -
Braun Ingram(5½)-Seelemann Thomas(4) 1 - 0
Krause Maximilian(5)-Meise Jan(5) 0 - 1
Grabitz Georg(4½)-Otten Arnold(4) ½ - ½
Zärban Jan Chris(4½)-Dieterle Lutz(5) ½ - ½
Grabenhorst Börries(4)-Gittel Jürgen(3½) 1 - 0
Rachkov Pavel(4)-Zoll Theo(3½) 0 - 1
Thomes Alfons(3½)-Trenkenschu Anton(2½)0 - 1
Heinemann Dagmar(3)-Kage August(3) 0 - 1
Berghaus Babette(3½)-Wiesner Marcel(3) 1 - 0
Bak Matthias(2)-Hoch Jakob(2½)  ½ - ½

8. Runde 14. Juni

Krause Maximilian(5)-Fischer Arthur(5½)  0 - 1
Egbringhoff Bert(4)-Braun Ingram(5½)  1 - 0
Otten Arnold(4)-Werner Martin(5) 0 - 1
Nolte Gerhard(4½)-Grabitz Georg(4) ½ - ½
Meise Jan(4)-Seelemann Thomas(4) 1 - 0
Gittel Jürgen(3½)-Dieterle Lutz(4) 0 - 1
Heisterhagen Tilman(3½)-Rachkov Pavel(3½) ½ - ½
Kage August(3)-Zärban Jan Christopher(3½)  0 - 1
Wiesner Marcel(3)-Grabenhorst Börries(3)  0 - 1
Zoll Theo(2½)-Heinemann Dagmar(3)   1 - 0
Trenkenschu Anton(2½)-Berghaus Babette(2½)   0 - 1
Thomes Alfons(2½)-Hoch Jakob(2½) + - -
Köchel Heinrich(1)-Bak Matthias(1)- - +

7. Runde 31. Mai

Braun Ingram(5½)-Krause Maximilian(4) 0 - 1
Werner Martin(4½)-Nolte Gerhard(4)½ - ½
Grabitz Georg(4)-Fischer Arthur(4½) 0 - 1
Seelemann Thomas(3½)-Egbringhoff Berthold(3½)½ - ½
Dieterle Lutz(3)-Heisterhagen Tilman(3½) 1 - 0
Zärban Jan Christopher(3)-Meise Jan(3½)½ - ½
Otten Arnold(3)-Grabenhorst Börries(3) 1 - 0
Rachkov Pavel(2½)-Kage August(3) 1 - 0
Gittel Jürgen(2½)-Zoll Theo(2½) 1 - 0
Heinemann Dagmar(2½)-Wiesner Marcel(2½)½ - ½
Berghaus Babette(2)-Hoch Jakob(2)½ - ½
Trenkenschu Anton(1½)-Köchel Heinrich(1)1 - 0
Thomes Alfons(1½)-Bak Matthias(1) 1 - 0

6. Runde 17. Mai

Meise Jan(3)-Braun Ingram(5)½ - ½
Fischer Arthur(4)-Werner Martin(4)½ - ½
Nolte Gerhard(3)-Otten Arnold(3) 1 - 0
Kage August(3)-Grabitz Georg(3) 0 - 1
Krause Maximilian(3)-Zärban Jan Christopher(3) 1 - 0
Heisterhagen Tilman(3)-Seelemann Thomas(3)½ - ½
Grabenhorst Börries(2)-Rachkov Pavel(2½)1 - 0
Wiesner Marcel(2)-Gittel Jürgen(2)½ - ½
Hoch Jakob(2)-Dieterle Lutz(2) 0 - 1
Zoll Theo(1½)-Berghaus Babette(2) 1 - 0
Köchel Heinrich(1)-Heinemann Dagmar(1½)0 -1
Bak Matthias(1)-Trenkenschu Anton(½) 0 - 1
Thomes Alfons(½)-spielfrei(0)+ --

5. Runde 26. April

Braun Ingram(4)-Nolte Gerhard(3) 1 - 0
Werner Martin(3)-Meise Jan(3) 1 - 0
Zärban Jan Christopher(3)-Fischer Arthur(3) 0 - 1
Rachkov Pavel(2)-Otten Arnold(2½)½ - ½
Grabitz Georg(2)-Hoch Jakob(2) 1 - 0
Wiesner Marcel(2)-Heisterhagen Tilman(2) 0 - 1
Grabenhorst Börries(2)-Krause Maximilian(2) 0 - 1
Kage August(2)-Dieterle Lutz(2)+ - -
Seelemann Thomas(2)-Zoll Theo(1½) 1 - 0
Gittel Jürgen(1)-Köchel Heinrich(1) 1 - 0
Berghaus Babette(1)-Bak Matthias(1) 1 - 0
Heinemann Dagmar(½)-Trenkenschu Anton(½) 1 - 0

4. Runde  12. April.

Werner Martin(3)-Braun Ingram(3) 0 - 1
Egbringhoff Bertold(2½)-Heisterhagen Tilman(2) 1 - 0
Nolte Gerhard(2)-Rachkov Pavel(2)1 - 0
Zärban Jan Christopher(2)-Grabitz Georg(2) 1 - 0
Fischer Arthur(2)-Seelemann Thomas(2) 1 - 0
Meise Jan(2)-Hoch Jakob(2) 1 - 0
Dieterle Lutz(1½)-Grabenhorst Börries(1½) ½ - ½
Otten Arnold(1½)-Zoll Theo(1½)1 - 0
Bak Matthias(1)-Kage August(1) 0 - 1
Köchel Heinrich(1)-Wiesner Marcel(1) 0 - 1
Berghaus Babette(1)-Krause Maximilian(1) 0 - 1
Trenkenschu Anton(½)-Gittel Jürgen(0) 0 - 1
Heinemann Dagmar(0)-Thomes Alfons(0) ½ - ½

3. Runde  22. März.

Braun Ingram(2)-Fischer Arthur(2) 1 - 0
Hoch Jakob(2)-Werner Martin(2) 0 - 1
Grabitz Georg(1½)-Egbringhoff Bertold(2)   ½ - ½
Heisterhagen Tilman(1½)-Meise Jan(1½) ½ - ½
Grabenhorst Börries(1)-Nolte Gerhard(1½)  ½ - ½
Wiesner Marcel(1)-Zärban Jan Christopher(1) 0 - 1
Rachkov Pavel(1)-Köchel Heinrich(1) 1 - 0
Seelemann Thomas(1)-Bak Matthias(1)1 - 0
Kage August(1)-Otten Arnold(½) - - +
Dieterle Lutz(½)-Trenkenschu Anton(½)1 - 0
Zoll Theo(½)-Thomes Alfons(0)1 - 0
Gittel Jürgen(0)-Berghaus Babette(0) 0 - 1
Krause Maximilian(0)-Heinemann Dagmar(0) 1 - 0

2. Runde 8. März.

Nolte Gerhard(1)-Heisterhagen Tilman(1)  ½ - ½
Zärban Jan Christopher(1)-Braun Ingram(1)0 -1
Werner Martin(1)-Grabenhorst Börries(1) 1 - 0
Meise Jan(1)-Grabitz Georg(1)  ½ - ½
Egbringhoff Bertold(1)-Rachkov Pavel(1) 1 - 0
Köchel Heinrich(1)-Fischer Arthur(1)0 - 1
Heinemann Dagmar(0)-Hoch Jakob(1)- - +
Otten Arnold(0)-Dieterle Lutz(0) ½ - ½
Trenkenschu Anton(0)-Zoll Theo(0)  ½ - ½
Thomes Alfons(0)-Seelemann Thomas(0) 0 - 1
Bak Matthias(0)-Gittel Jürgen(0) 1 - 0
Berghaus Babette(0)-Kage August(0) 0 - 1
Wiesner Marcel(0)-spielfrei(0)+ - -

1. Runde 22. Febr.

Seelemann Thomas()-Nolte Gerhard()0 - 1
Braun Ingram()-Wiesner Marcel()1 - 0
Gttel Jürgen()-Werner Martin()0 - 1
Grabitz Georg()-Trenkenschu Anton()1 - 0
Kage August()-Egbringhoff Bertold()0 - 1
Fischer Arthur()-Heinemann Dagmar()1 - 0
Zoll Theo()-Zärban Jan Chris()0 - 1
Heisterhagen Tilman()-Thomes Alfons()1 - 0
Grabenhorst Börries()-Bak Matthias()1 - 0
Meise Jan()-Dieterle Lutz() + - -
Rachkov Pavel()-Berghaus Babette()1 - 0
Hoch Jakob()-Otten Arnold() 1 - 0
Köchel Heinrich()-spielfrei()+ - -

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Letze Änderung: by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.