Vereinsturnier 2017

 

ESV-Vereinsturnier 2017

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 #ff0000; text-decoration: none; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de" data-orig-url="mailto:aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de"> aotten – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – t-online.de
Schiedsrichter: Ingram Braun
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 #ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> #ff0000; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de">t.b.zoll – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – web.de

Zeitplan / Ausschreibung
#ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> Rangliste

9. Runde 15. Juni

Werner Martin(6½)Egbringhoff Bertold(5) 1 – 0
Meise Jan(5)Sroka Dirk(6) 0 – 1
Seelemann Thomas(4½)Braun Ingram(6) 0 – 1
Nolte Gerhard(5½)Frerichs Niklas(4½) 0 – 1
Grabitz Georg(4½)Otten Arnold(4½)1 – 0
Zärban Jan Christopher(4½)Rachkov Pavel(4½) 0 – 1
Grabenhorst Börries(4)Sicking Thomas(3½) 1 – 0
Zoll Theo(3½)Hack Walter(3½) 1 – 0
Gittel Jürgen(3)Thomes Alfons(2) 1 – 0
Trenkenschu Anton(3)Köchel Heinrich(1) 1 – 0

8. Runde 1. Juni

Meise Jan(5)Werner Martin(5½)  0 – 1
Braun Ingram(5)Grabitz Georg(4½)  1 – 0
Rachkov Pavel(4)Nolte Gerhard(5) ½ – ½
Sroka Dirk(5)Grabenhorst Börries(4) 1 – 0
Ebringhoff Berthold(4½)Zärban Jan Christopher(4) ½ – ½
Seelemann Thomas(3½)Zoll Theo(3½) 1 – 0
Otten Arnold(3½)Kage August(3½) 1 – 0
Frerichs Niklas(3½)Trenkenschu Anton(3)  1 – 0
Thomes Alfons(2)Sicking Thomas(2½)  0 – 1
Köchel Heinrich(1)Gittel Jürgen(2)  0 – 1
Hack Walter(2½)spielfrei(0)+ – –

7. Runde 11. Mai

Braun Ingram(4½)Sroka Dirk(4½)  ½ – ½
Zärban Jan Christopher(4)Werner Martin(4½) 0 – 1
Grabitz Georg(4½)Meise Jan(4)0 -1
Nolte Gerhard(4)Otten Arnold(3½) 1 – 0
Zoll Theo(3½)Ebringhoff Berthold(3½) 0 -1
Rachkov Pavel(3½)Frerichs Niklas(3) ½ – ½
Trenkenschu Anton(3)Grabenhorst Börries(3) 0 -1
Gittel Jürgen(2)Seelemann Thomas(2½)0 -1
Kage August(2½)Thomes Alfons(2)  1 – 0
Hack Walter(1½)Köchel Heinrich(1) 1 – 0
Sicking Thomas(1½)spielfrei(0)+ – –

6. Runde 27. April

Sroka Dirk(4)Grabitz Georg(4) ½ – ½
Werner Martin(3½)Nolte Gerhard(4)1 – 0
Meise Jan(4)Braun Ingram(3½)0 -1
Ebringhoff Berthold(3)Rachkov Pavel(3)½ – ½
Frerichs Niklas(3)Zärban Jan Christopher(3)0 -1
Otten Arnold(2½)Trenkenschu Anton(3) 1 – 0
Melcher Eduard(2)Zoll Theo(2½)– – +
Grabenhorst Börries(2)Gittel Jürgen(2) 1 – 0
Sicking Thomas(1½)Kage August(1½)  0 -1
Seelemann Thomas(1½)Hack Walter(1½)  1 – 0
Köchel Heinrich(1)Thomes Alfons(1)  0 -1

5. Runde 6. April

Nolte Gerhard(3½)Sroka Dirk(3½)

½ – ½

Werner Martin(3)Grabitz Georg(3½)½ – ½
Frerichs Niklas(3)Meise Jan(3)0 -1
Zoll Theo(2½)Braun Ingram(2½)0 – 1
Zärban Jan Christopher(2)Otten Arnold(2½)1 – 0
Ebringhoff Berthold(2)Gittel Jürgen(2)1 – 0
Trenkenschu Anton(2)Melcher Eduard(2)1 – 0
Rachkov Pavel(2)Sicking Thomas(1½)1 – 0
Grabenhorst Börries(1)Köchel Heinrich(1)1 – 0
Kage August(1)Seelemann Thomas(1)

½ – ½

Thomes Alfons(1)Hack Walter(½) 0 – 1

4. Runde 23. März

Grabitz Georg(3)Nolte Gerhard(3) ½ – ½
Sroka Dirk(2½)Ebringhoff Berthold(2) 1 – 0
Braun Ingram(2)Werner Martin(2½) ½ – ½
Melcher Eduard(2)Frerichs Niklas(2) 0 – 1
Meise Jan(2)Zärban Jan Christopher(2)  1 – 0
Otten Arnold(2)Zoll Theo(2) ½ – ½
Köchel Heinrich(1)Rachkov Pavel(1) 0 – 1
Gittel Jürgen(1)Kage August(1) 1 – 0
Thomes Alfons(1)Trenkenschu Anton(1) 0 – 1
Seelemann Thomas(½)Grabenhorst Börries(½) ½ – ½
Hack Walter(½)Sicking Thomas(½) 0 – 1
Beck Günther(1)spielfrei+ – –
3. Runde 9. März
Nolte Gerhard(2)Braun Ingram(2) 1 – 0
Werner Martin(2)Sroka Dirk(2) ½ – ½
Grabitz Georg(2)Zoll Theo(2) 1 – 0
Beck Günther(1)Frerichs Niklas(1) – – +
Trenkenschu Anton(1)Ebringhoff Berthold(1) 0 – 1
Kage August(1)Melcher Eduard(1) 0 – 1
Zärban Jan Chris(1)Thomes Alfons(1) 1 – 0
Köchel Heinrich(1)Meise Jan(1) 0 – 1
Hack Walter(½)Otten Arnold(1) 0 – 1
Rachkov Pavel(0)Grabenhorst Börries(½) 1 – 0
Sicking Thomas(0)Seelemann Thomas(0)  ½ – ½
Gittel Jürgen(0)spielfrei+ – –

2. Runde 23. Febr.

Ebringhoff Berthold(1)Nolte Gerhard(1)0 – 1
Sroka Dirk(1)Zärban Jan Christopher(1)1 – 0
Melcher Eduard(1)Werner Martin(1)0 – 1
Braun Ingram(1)Kage August(1)1 – 0
Thomes Alfons(1)Grabitz Georg(1)0 – 1
Beck Günther(1)Zoll Theo(1)– – +
Grabenhorst Börries(0)Hack Walter(0)½ – ½
Meise Jan(0)Seelemann Thomas(0)1 – 0
Otten Arnold(0)Rachkov Pavel(0)1 – 0
Frerichs Niklas(0)Gittel Jürgen(0)1 – 0
Trenkenschu Anton(0)Sicking Thomas(0)1 – 0
Köchel Heinrich(0)spielfrei+ – –

1. Runde 9. Febr.

Nolte Gerhard()Meise Jan()1 – 0
Rachkov Pavel()Sroka Dirk()0 – 1
Werner Martin()Frerichs Niklas()1 – 0
Sicking Thomas()Braun Ingram()0 – 1
Grabitz Georg()Hack Walter()1 – 0
Seelemann Thomas()Beck Günther()0 – 1
Ebringhoff Berthold()Otten Arnold()1 – 0
Gittel Jürgen()Melcher Eduard()0 – 1
Zärban Jan Christopher()Trenkenschu Anton()1 – 0
Kage August()Grabenhorst Börries()1 – 0
Zoll Theo()Köchel Heinrich()1 – 0
Thomes Alfons()spielfrei+ – –

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on September 3, 2021 by Babette

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.