Vereinsturnier 2016

 

ESV-Vereinsturnier 2016

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Schiedsrichter: Ingram Braun
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de

Zeitplan / Ausschreibung
Rangliste

9. Runde  23. Juni

Braun Ingram(6½)-Meise Jan(5½) 1 - 0
Heisterhagen Tilman(5)-Nolte Gerhard(5½)½ - ½
Rachkov Pavel(5)-Sroka Dirk(5½)½ - ½
Grabitz Georg(5)-Zärban Jan Christopher(5) 1 - 0
Otten Arnold(4½)-Werner Martin(5) 0 - 1
Seelemann Thomas(4½)-Hack Walter(4) ½ - ½
Beck Günther(4)-Trenkenschu Anton(4)1 - 0
Zoll Theo(4)-Moor Leonid(2)1 - 0
Peter Walter(2½)-Grabenhorst Börries(3½) 0 - 1
Thomes Alfons(2½)-Gittel Jürgen(3)0 - 1
Köchel Heinrich(1½)-Ebers Viktor(3)- - +
Eidam Frank(2½)-Kage August(2½)1 - 0

 8. Runde 9.Juni

Heisterhagen Tilman(4½)-Braun Ingram(6)½ - ½
Nolte Gerhard(5)-Rachkov Pavel(4½)½ - ½
Sroka Dirk(4½)-Grabitz Georg(5)1 - 0
Werner Martin(4½)-Zärban Jan Christopher(4½)½ - ½
Zoll Theo(4)-Meise Jan(4½)0 - 1
Trenkenschu Anton(4)-Seelemann Thomas(3½)0 - 1
Grabenhorst Börries(3½)-Otten Arnold(3½)0 - 1
Ebers Viktor(3)-Beck Günther(3)- - +
Hack Walter(3)-Gittel Jürgen(3)1 - 0
Moor Leonid(1)-Eidam Frank(2½)1 - 0
Kage August(2)-Thomes Alfons(2)½ - ½
Köchel Heinrich(1)-Peter Walter(2)½ - ½

7. Runde 26. Mai

Braun Ingram(5)-Sroka Dirk(4½)1 - 0
Nolte Gerhard(4½)-Grabitz Georg(4½) ½ - ½
Meise Jan(4)-Werner Martin(4) ½ - ½
Zärban Jan Christopher(3½)-Trenkenschu Anton(4) 1 - 0
Rachkov Pavel(3½)-Grabenhorst Börries(3½) 1 - 0
Ebers Viktor(3)-Heisterhagen Tilman(3½) 0 - 1
Hack Walter(3)-Zoll Theo(3) 0 - 1
Seelemann Thomas(2½)-Eidam Frank(2½) 1 - 0
Thomes Alfons(2)-Otten Arnold(2½)  0 - 1
Beck Günther(2)-Peter Walter(2) 1 - 0
Gittel Jürgen(2)-Moor Leonid(1)1 - 0
Kage August(1)-Köchel Heinrich(1) 1 - 0

 6. Runde 12.Mai

Grabitz Georg(4)-Braun Ingram(4½) ½ - ½
Werner Martin(4)-Nolte Gerhard(3½)  0 - 1
Sroka Dirk(3½)-Zärban Jan Christopher(3½) 1 - 0
Meise Jan(3)-Ebers Viktor(3)  1 - 0
Trenkenschu Anton(3)-Hack Walter(3) 1 - 0
Eidam Frank(2½)-Rachkov Pavel(2½)  0 - 1
Seelemann Thomas(2½)-Grabenhorst Börries(2½) 0 - 1
Heisterhagen Tilman(2½)-Gittel Jürgen(2) 1 - 0
Peter Walter(2)-Zoll Theo(2) 0 - 1
Otten Arnold(1½)-Beck Günther(2) 1 - 0
Köchel Heinrich(1)-Thomes Alfons(1) 0 - 1
Moor Leonid(0)-Kage August(1) 1 - 0

 5. Runde 21. April

Sroka Dirk(3)-Werner Martin(3½) ½ - ½
Braun Ingram(3½)-Hack Walter(3) 1 - 0
Grabitz Georg(3)-Ebers Viktor(3) 1 - 0
Grabenhorst Börr(2½)-Nolte Gerhard(2½)  0 - 1
Zärban Jan Christopher(2½)-Seelemann Thomas(2½) 1 - 0
Rachkov Pavel(2)-Heisterhagen Tilman(2) ½ - ½
Peter Walter(2)-Meise Jan(2) 0 - 1
Zoll Theo(2)-Trenkenschu Anton(2)  0 - 1
Otten Arnold(1½)-Eidam Frank(1½)  0 - 1
Beck Günther(1)-Köchel Heinrich(1) 1 - 0
Gittel Jürgen(1)-Kage August(1) 1 - 0
Thomes Alfons(0)-Moor Leonid(0) 1 - 0

4. Runde 7. April

Werner Martin(3)-Braun Ingram(3) ½ - ½
Nolte Gerhard(2)-Sroka Dirk(2½) ½ - ½
Meise Jan(2)-Grabitz Georg(2) 0 - 1
Hack Walter(2)-Rachkov Pavel(2) 1 - 0
Ebers Viktor(2)-Zoll Theo(2) 1 - 0
Heisterhagen Tilman(1½)-Grabenhorst Börries(2)  ½ - ½
Seelemann Thomas(1½)-Otten Arnold(1½) 1 - 0
Zärban Jan Christopher(1½)-Beck Günther(1)1 - 0
Gittel Jürgen(1)-Trenkenschu Anton(1)0 - 1
Kage August(1)-Peter Walter(1) 0 - 1
Eidam Frank(½)-Thomes Alfons(0) 1 - 0
Köchel Heinrich(0)-Moor Leonid(0) 1 - 0
3. Runde  17. März
Braun Ingram(2)-Nolte Gerhard(2) 1 - 0
Zoll Theo(2)-Werner Martin(2)0 - 1
Sroka Dirk(1½)-Meise Jan(2)1 - 0
Grabitz Georg(1)-Heisterhagen Tilman(1½) 1 - 0
Beck Günther(1)-Hack Walter(1)0 - 1
Otten Arnold(1)-Zärban Jan Christopher(1) ½ - ½
Rachkov Pavel(1)-Gittel Jürgen(1) 1 - 0
Grabenhorst Börries(1)-Kage August(1)1 - 0
Ebers Viktor(1)-Eidam Frank(½)+ - -
Thomes Alfons(0)-Seelemann Thomas(½) 0 - 1
Moor Leonid(0)-Peter Walter(0)0 - 1
Trenkenschu Anton(0)-Köchel Heinrich(0) 1 - 0

2. Runde 3. März

Nolte Gerhard(1)-Zärban Jan Christopher(1)1 - 0
Heisterhagen Tilman(1)-Sroka Dirk(1)½ - ½
Werner Martin(1)-Rachkov Pavel(1) 1 - 0
Braun Ingram(1)-Grabenhorst Börries(1) 1 - 0
Meise Jan(1)-Beck Günther(1)1 - 0
Seelemann Thomas(½)-Zoll Theo(1) 0 - 1
Eidam Frank(0)-Grabitz Georg(½)½ - ½
Thomes Alfons(0)-Hack Walter(0) 0 - 1
Otten Arnold(0)-Peter Walter(0) + - -
Köchel Heinrich(0)-Gittel Jürgen(0) 0 - 1
Moor Leonid(0)-Ebers Viktor(0) 0 - 1
Kage August(0)-Trenkenschu Anton(0)1 - 0

1. Runde 18. Febr.

Hack Walter()-Nolte Gerhard()0 - 1
Sroka Dirk()-Otten Arnold()1 - 0
Gittel Jürgen()-Werner Martin()0 - 1
Grabitz Georg()-Seelemann Thomas()½ - ½
Ebers Viktor()-Braun Ingram()0 - 1
Beck Günther()-Kage August()1 - 0
Peter Walter()-Heisterhagen Tilman()0 - 1
Zärban Jan Christopher()-Thomes Alfons()1 - 0
Rachkov Pavel()-Köchel Heinrich()1 - 0
Grabenhorst Börries()-Moor Leonid()1 - 0
Trenkenschu Anton()-Meise Jan()0 - 1
Zoll Theo()-Eidam Frank() 1 - 0

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.