Vereinsturnier 2010

 

ESV-Vereinsturnier 2010

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de

Spielplan
Rangliste
Bilder

7. (letzte) Runde: 17. Juni 2010
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Grabitz Georg(4)-4.Braun Ingram(5)½-½
5.Rachkov Pavel(4)-9.Post Thomas(5)0-1
2.Nolte Gerhard(4½)-11.Hack Walter(4)1-0
7.Zärban Jan Christopher(4)-15.Wulff Jörg(4)1-0
6.Heisterhagen Tilmann(3½)-13.Beck Günther(3½)½-½
8.Otte Burkhard(3½)-10.Klink Elina(3½)0-1
22.Sieber Fiona(3)-14.Otten Arnold(3)0-1
24.Garamow Adelina(3)-17.Zoll Theo(3)0-1
12.Droese Manfred(2½)-16.Zell Daniel(2½)1-0
29.Savic Filip(2½)-23.Kage August(2½)0-1
18.Pieruschka Marius(2)-25.Gumball Wolfgang(2½)0-1
21.Spaude Peer(2)-19.Gittel Jürgen(2)0-1
26.Moor Leonid(2)-27.Hamdi Fachir(2)0-1
20.Trenkenschu Anton(1½)-30.spielfrei(0)+--
6. Runde: 3. Juni 2010
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
4.Braun Ingram(4)-2.Nolte Gerhard(4½)1-0
9.Post Thomas(4½)-1.Grabitz Georg(3½)½-½
15.Wulff Jörg(3½)-11.Hack Walter(3½)½-½
13.Beck Günther(3½)-5.Rachkov Pavel(3)0-1
10.Klink Elina(3)-6.Heisterhagen Tilman(3)½-½
22.Sieber Fiona(3)-7.Zärban Jan Christoph(3)0-1
16.Zell Daniel(2½)-8.Otte Burkhard(2½)0-1
29.Savic Filip(2)-12.Droese Manfred(2)1-0
14.Otten Arnold(2)-18.Pieruschka Mariu(2)1-0
17.Zoll Theo(2)-21.Spaude Peer(2)1-0
19.Gittel Jürgen(2)-24.Garamow Adelina(2)0-1
25.Gumball Wolfgang(1½)-26.Moor Leonid(2)1-0
23.Kage August(1½)-20.Trenkenschu Anton(1½)1-0
27.Hamdi Fachir(1)-28.Sperlich Daniel(1)1-0
5. Runde: 20. Mai 2010
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Nolte Gerhard(4)-9.Post Thomas(4)½-½
4.Braun Ingram(3)-22.Sieber Fiona(3)1-0
11.Hack Walter(3)-13.Beck Günther(3)½-½
1.Grabitz Georg(2½)-3.Dieterle Lutz(2½)+--
16.Zell Daniel(2½)-15.Wulff Jörg(2½)0-1
14.Otten Arnold(2)-5.Rachkov Pavel(2)--+
6.Heisterhagen Tilman(2)-17.Zoll Theo(2)1-0
18.Pieruschka Marius(2)-7.Zärban Jan Chr(2)0-1
26.Moor Leonid(2)-10.Klink Elina(2)0-1
8.Otte Burkhard(1½)-29.Savic Filip(2)1-0
12.Droese Manfred(1½)-19.Gittel Jürgen(1½)½-½
20.Trenkenschu Anto(1)-25.Gumball Wolfgang(1)½-½
21.Spaude Peer(1)-27.Hamdi Fachir(1)1-0
24.Garamow Adelina(1)-28.Sperlich Daniel(1)1-0
23.Kage August(½)-30.spielfrei(0)+--
4. Runde: 6. Mai 2010
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
9.Post Thomas(3)-4.Braun Ingram(3)1-0
7.Zärban Jan Chr(2)-2.Nolte Gerhard(3)0-1
3.Dieterle Lutz(2)-16.Zell Daniel(2)½-½
10.Klink Elina(2)-22.Sieber Fiona(2)0-1
29.Savic Filip(2)-11.Hack Walter(2)0-1
13.Beck Günther(2)-26.Moor Leonid(2)1-0
8.Otte Burkhard(1½)-1.Grabitz Georg(1½)0-1
5.Rachkov Pavel(1½)-6.Heisterhagen Tilman(1½)½-½
15.Wulff Jörg(1½)-20.Trenkenschu Anton(1)1-0
14.Otten Arnold(1)-21.Spaude Peer(1)1-0
17.Zoll Theo(1)-25.Gumball Wolfgang(1)1-0
28.Sperlich Daniel(1)-18.Pieruschka Marius(1)0-1
27.Hamdi Fachir(1)-12.Droese Manfred(½)0-1
19.Gittel Jürgen(½)-23.Kage August(½)1-0
24.Garamow Adelina(0)-30.spielfrei(0)+--
3. Runde: 22. April 2010
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Nolte Gerhard(2)-10.Klink Elina(2)1-0
4.Braun Ingram(2)-29.Savic Filip(2)1-0
16.Zell Daniel(2)-9.Post Thomas(2)0-1
22.Sieber Fiona(1½)-5.Rachkov Pavel(1)½-½
3.Dieterle Lutz(1)-17.Zoll Theo(1)1-0
6.Heisterhagen Tilman(1)-15.Wulff Jörg(1)½-½
21.Spaude Peer(1)-7.Zärban Jan Chr(1)0-1
11.Hack Walter(1)-27.Hamdi Fachir(1)1-0
25.Gumball Wolfgang(1)-13.Beck Günther(1)0-1
26.Moor Leonid(1)-14.Otten Arnold(1)1-0
1.Grabitz Georg(½)-19.Gittel Jürgen(½)1-0
23.Kage August(½)-8.Otte Burkhard(½)0-1
18.Pieruschka Mariu(0)-12.Droese Manfred(½)1-0
20.Trenkenschu Anto(0)-24.Garamow Adelina(0)1-0
28.Sperlich Daniel(0)-30.spielfrei(0)+--
2. Runde: 8. April 2010
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Wulff Jörg(1)-2.Nolte Gerhard(1)0-1
4.Braun Ingram(1)-13.Beck Günther(1)+ - -
7.Zärban Jan Christopher(1)-16.Zell Daniel(1)0-1
9.Post Thomas(1)-25.Gumball Wolfgang(1)1-0
27.Hamdi Fachir(1)-10.Klink Elina(1)0-1
29.Savic Filip(1)-1.Grabitz Georg(½)1-0
6.Heisterhagen Tilman(½)-11.Hack Walter(½)½-½
8.Otte Burkhard(½)-22.Sieber Fiona(½)0-1
19.Gittel Jürgen(½)-3.Dieterle Lutz(0)0-1
5.Rachkov Pavel(0)-20.Trenkenschu Anton(0)1-0
12.Droese Manfred(0)-23.Kage August(0)½-½
14.Otten Arnold(0)-24.Garamow Adelina(0)1-0
17.Zoll Theo(0)-28.Sperlich Daniel(0)1-0
21.Spaude Peer(0)-18.Pieruschka Marius(0)1-0
26.Moor Leonid(0)-30.spielfrei(0)+ - -
1. Runde: 18. März 2010
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Nolte Gerhard()-16.Zoll Theo()1-0
3.Dieterle Lutz()-14.Wulff Jörg()- - +
17.Pieruschka Marius()-4.Braun Ingram()0-1
10.Klink Elina()-5.Rachkov Pavel()1-0
22.Kage August()-7.Zärban Jan Christopher()0-1
11.Hack Walter()-8.Otte Burkhard()½-½
23.Garamow Adelina()-9.Post Thomas()0-1
12.Beck Günther()-13.Otten Arnold()1-0
15.Zell Daniel()-25.Moor Leonid()1-0
21.Sieber Fiona()-18.Gittel Jürgen()½-½
19.Trenkenschu Anton()-26.Hamdi Fachir()0-1
24.Gumball Wolfgang()-20.Spaude Peer()1-0
27.Sperlich Daniel028Savic FilipO0-1
1.Grabitz Georg()-6.Heisterhagen Tilman()½-½

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.