ESV-Vereinsturnier 2015

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 #ff0000; text-decoration: none; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de" data-orig-url="mailto:aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de"> aotten – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – t-online.de
Schiedsrichter: Ingram Braun
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 #ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> #ff0000; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de">t.b.zoll – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – web.de

#ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> Bilder
#ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> Rangliste

9. Runde

Ziegenfuß Holger(7)Nolte Gerhard(5½)1 – 0
Sieber Fiona(4½)Konetzke Peter(6)– – +
Werner Andreas(5)Grabenhorst Börries(5½)½ – ½
Grabitz Georg(5)Rachkov Pavel(5)½ – ½
Zärban Jan Christopher(5)Preuß Oliver(5)1 – 0
Ziegenfuß Antonia(5)Höpfner Tim(4½)0 – 1
Braun Ingram(4½)Ebers Viktor(4½)1 – 0
Otten Arnold(4½)Ziegenfuß Larissa(4½)1 – 0
Meise Jan(4)Heisterhagen Tilman(4½)½ – ½
Hack Walter(3½)Beck Günther(4)+ – –
Zoll Theo(3½)Ische Helmut(4)1 – 0
Gittel Jürgen(3½)Seelemann Thomas(3½)½ – ½
Eidam Frank(3)Wellem Victor(3½)½ – ½
Moor Leonid(3)Trenkenschu Anton(2½)1 – 0
Hoffmann Thomas(3)Thomes Alfons(2)0 – 1
Kage August(1½)Covic Anton(2)0 – 1

8. Runde

Ziegenfuß Holger(6)Zärban Jan Christopher(5)1 – 0
Konetzke Peter(5)Grabitz Georg(5)1 – 0
Nolte Gerhard(5)Ziegenfuß Antonia(4½) ½ – ½
Grabenhorst Börries(4½)Sieber Fiona(4½)+ – –
Preuß Oliver(4½)Otten Arnold(4) ½ – ½
Ebers Viktor(4)Werner Andreas(4½)  ½ – ½
Beck Günther(4)Rachkov Pavel(4)0 – 1
Höpfner Tim(3½)Hack Walter(3½)1 – 0
Seelemann Thomas(3½)Braun Ingram(3½)0 – 1
Heisterhagen Tilman(3½)Zoll Theo(3½)1 – 0
Hoffmann Thomas(3)Ziegenfuß Larissa(3½) – – +
Ische Helmut(3)Eidam Frank(3)1 – 0
Meise Jan(3)Moor Leonid(3)1 – 0
Wellem Victor(2½)Trenkenschu Anton(2½) 1 – 0
Covic Anton(2)Gittel Jürgen(2½) 0 – 1
Thomes Alfons(1)Kage August(1½)1 – 0

7. Runde

Konetzke Peter(5)Ziegenfuß Holger(5)0 – 1
Sieber Fiona(4½)Nolte Gerhard(4)0 – 1
Grabitz Georg(4)Preuß Oliver(4½) 1 – 0
Rachkov Pavel(4)Zärban Jan Christopher(4)0 – 1
Grabenhorst Börries(3½)Ebers Viktor(4) 1 – 0
Werner Andreas(3½)Höpfner Tim(3½) 1 – 0
Ziegenfuß Antonia(3½)Seelemann Thomas(3½) 1 – 0
Ziegenfuß Larissa(3)Heisterhagen Tilman(3)½ – ½
Beck Günther(3)Eidam Frank(3)1 – 0
Otten Arnold(3)Ische Helmut(3) 1 – 0
Braun Ingram(2½)Meise Jan(3) 1 – 0
Zoll Theo(2½)Wellem Victor(2½)1 – 0
Gittel Jürgen(2)Hoffmann Thomas(2½)½ – ½
Hack Walter(2½)Covic Anton(2) 1 – 0
Kage August(1½)Moor Leonid(2) 0 – 1
Trenkenschu Anton(1½)Thomes Alfons(1) 1 – 0

6. Runde

Preuß Oliver(4½)Konetzke Peter(4)0 – 1
Höpfner Tim(3½)Ziegenfuß Holger(4)0 – 1
Werner Andreas(3½)Sieber Fiona(3½)0 – 1
Zärban Jan Christopher(3½)Grabitz Georg(3½)½ – ½
Nolte Gerhard(3)Ziegenfuß Larissa(3)1 – 0
Meise Jan(3)Rachkov Pavel(3)0 – 1
Ebers Viktor(3)Otten Arnold(3)1 – 0
Heisterhagen Tilman(2½)Ziegenfuß Antonia(3)½ – ½
Braun Ingram(2½)Grabenhorst Börries(2½)0 – 1
Seelemann Thomas(2½)Zoll Theo(2½)1 – 0
Hoffmann Thomas(2)Hack Walter(2)½ – ½
Covic Anton(2)Beck Günther(2)0 – 1
Ische Helmut(2)Gittel Jürgen(2)1 – 0
Eidam Frank(2)Kage August(1½)1 – 0
Trenkenschu Anton(1½)Wellem Victor(1½)– – +
Moor Leonid(1)Thomes Alfons(1)1 – 0
Köchel Heinrich(1)spielfrei(0)+ – –

5. Runde

Ziegenfuß Holger(3½)Preuß Oliver(4) ½ – ½
Rachkov Pavel(3)Konetzke Peter(3) 0 – 1
Höpfner Tim(3)Zärban Jan Christopher(3) ½ – ½
Grabitz Georg(3)Werner Andreas(3) ½ – ½
Sieber Fiona(2½)Braun Ingram(2½) 1 – 0
Otten Arnold(2½)Nolte Gerhard(2½) ½ – ½
Seelemann Thomas(2)Heisterhagen Tilman(2) ½ – ½
Zoll Theo(2)Grabenhorst Börries(2)  ½ – ½
Ziegenfuß Larissa(2)Ische Helmut(2) 1 – 0
Gittel Jürgen(2)Meise Jan(2)0 – 1
Hack Walter(2)Ziegenfuß Antonia(2) 0 – 1
Kage August(1½)Ebers Viktor(2) 0 – 1
Beck Günther(1½)Hoffmann Thomas(1½) ½ – ½
Thomes Alfons(1)Covic Anton(1) 0 – 1
Köchel Heinrich(1)Eidam Frank(1)0 – 1
Wellem Victor(½)Moor Leonid(1)1 – 0
Trenkenschu Anton(½)spielfrei(0)+ – –

4. Runde

Preuß Oliver(3)Sieber Fiona(2½)1 – 0
Braun Ingram(2½)Ziegenfuß Holger(2½) 0 – 1
Nolte Gerhard(2)Zärban Jan Christopher(2½) ½ – ½
Konetzke Peter(2)Hack Walter(2)1 – 0
Grabenhorst Börries(2)Höpfner Tim(2)0 – 1
Meise Jan(2)Grabitz Georg(2) 0 – 1
Ebers Viktor(2)Rachkov Pavel(2) 0 – 1
Heisterhagen Tilman(2)Werner Andreas(2) 0 – 1
Otten Arnold(1½)Beck Günther(1½) 1 – 0
Ische Helmut(1½)Seelemann Thomas(1½) ½ – ½
Ziegenfuß Antonia(1)Köchel Heinrich(1) 1 – 0
Moor Leonid(1)Zoll Theo(1) 0 – 1
Eidam Frank(1)Gittel Jürgen(1) 0 – 1
Thomes Alfons(1)Ziegenfuß Larissa(1) 0 – 1
Wellem Victor(½)Hoffmann Thomas(½) 0 – 1
Trenkenschu Anton(½)Kage August(½) 0 – 1
Covic Anton(0)spielfrei(0)+ – –

3. Runde

Zärban Jan Christopher(2)Braun Ingram(2)½ – ½
Werner Andreas(2)Preuß Oliver(2)0 – 1
Sieber Fiona(1½)Ische Helmut(1½)1 – 0
Grabitz Georg(1½)Nolte Gerhard(1½)½ – ½
Ziegenfuß Holger(1½)Seelemann Thomas(1½)1 – 0
Grabenhorst Börries(1½)Heisterhagen Tilman(1½)½ – ½
Ziegenfuß Antonia(1)Konetzke Peter(1)0 – 1
Gittel Jürgen(1)Höpfner Tim(1)0 – 1
Rachkov Pavel(1)Eidam Frank(1)1 – 0
Ziegenfuß Larissa(1)Meise Jan(1)0 – 1
Hack Walter(1)Moor Leonid(1)1 – 0
Zoll Theo(1)Ebers Viktor(1)0 – 1
Hoffmann Thomas(½)Otten Arnold(½)0 – 1
Beck Günther(½)Trenkenschu Anton(½)1 – 0
Covic Anton(0)Köchel Heinrich(0)0 – 1
Kage August(0)Wellem Victor(0)½ – ½
Thomes Alfons(0)spielfrei(0)+ – –

2. Runde

Heisterhagen Tilman(1)Sieber Fiona(1)½ – ½
Nolte Gerhard(1)Grabenhorst Börries(1)½ – ½
Ische Helmut(1)Ziegenfuß Holger(1)½ – ½
Konetzke Peter(1)Zärban Jan Christopher(1)0 – 1
Braun Ingram(1)Ziegenfuß Antonia(1)1 – 0
Seelemann Thomas(1)Grabitz Georg(1)½ – ½
Preuß Oliver(1)Ziegenfuß Larissa(1)1 – 0
Werner Andreas(1)Rachkov Pavel(1)1 – 0
Höpfner Tim(0)Hoffmann Thomas(½)1 – 0
Ebers Viktor(½)Beck Günther(0)½ – ½
Zell Daniel(0)Eidam Frank(0)– – +
Meise Jan(0)Kage August(0)1 – 0
Wellem Victor(0)Hack Walter(0)0 – 1
Otten Arnold(0)Trenkenschu Anton(0)½ – ½
Köchel Heinrich(0)Zoll Theo(0)0 – 1
Gittel Jürgen(0)Thomes Alfons(0)1 – 0
Moor Leonid(0)Covic Anton(0)1 – 0

1. Runde

Sieber Fiona()Meise Jan()1 – 0
Hack Walter()Nolte Gerhard()0 – 1
Ziegenfuß Holger()Otten Arnold()1 – 0
Trenkenschu Anton()Konetzke Peter()0 – 1
Höpfner Tim()Seelemann Thomas()0 – 1
Zoll Theo()Braun Ingram()0 – 1
Grabitz Georg()Gittel Jürgen()1 – 0
Ziegenfuß Larissa()Zell Daniel()1 – 0
Hoffmann Thomas()Ebers Viktor()½ – ½
Covic Anton()Preuß Oliver()0 – 1
Rachkov Pavel()Wellem Victor()1 – 0
Kage August()Heisterhagen Tilman()0 – 1
Beck Günther()Ziegenfuß Antonia()– – +
Köchel Heinrich()Grabenhorst Börries()0 – 1
Zärban Jan Christopher()Moor Leonid()1 – 0
Thomes Alfons()Ische Helmut()0 – 1
Eidam Frank()Werner Andreas()0 – 1

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on September 3, 2021 by Babette

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.