ESV-Vereinsturnier 2013

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 #ff0000; text-decoration: none; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de" data-orig-url="mailto:aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de"> aotten – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – t-online.de
Schiedsrichter: Ingram Braun
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 #ff0000;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de"> #ff0000; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de">t.b.zoll – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – web.d#ff0000; font-family: Arial; font-size: 10pt;" href="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de" data-orig-url="mailto:t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de">e

Zeitplan / Ausschreibung

Rangliste

9. Runde 13. Juni 2013

Nolte Gerhard(7)Heisterhagen Til(5)½ – ½
Braun Ingram(6½)Beck Günther(5)1 – 0
Zärban Jan Chr(5)Grabitz Georg(5½)½ – ½
Zoll Theo(5)Preuß Oliver(5½)0 – 1
Seelemann Thomas(4½)Rachkov Pavel(4½)0 – 1
Meise Jan(4)Sieber Fiona(4)0 – 1
Otte Burkhard(4)Jaki Ingo(4)0 – 1
Behnke Karsten(4½)Droese Manfred(4)1 – 0
Gittel Jürgen(3½)Otten Arnold(4)1 – 0
Hoffmann Thomas(3½)Eidam Frank(3½)1 – 0
Trenkenschu Anto(3½)Ebers Viktor(3)1 – 0
Covic Anton(3½)Bielefeld Günter(3)½ – ½
Kage August(2½)Thomes Alfons(2)1 – 0
Shoaei Hassan(2½)Sautner Viktor(2)1 – 0
Moor Leonid(2)spielfrei(0)+ – –

8. Runde 30. Mai 2013

Grabitz Georg(5)Braun Ingram(6) ½ – ½
Rachkov Pavel(4½)Nolte Gerhard(6)0 – 1
Heisterhagen Tilman(4½)Zärban Jan Chr(4½) ½ – ½
Preuß Oliver(4½)Otten Arnold(4)  1 – 0
Sieber Fiona(4)Zoll Theo(4)  0 – 1
Beck Günther(4)Covic Anton(3½) 1 – 0
Droese Manfred(3½)Otte Burkhard(3½)  ½ – ½
Seelemann Thomas(3½)Gittel Jürgen(3½) 1 – 0
Jaki Ingo(3½)Meise Jan(3½)  ½ – ½
Ebers Viktor(3)Behnke Karsten(3½) —+
Bielefeld Günter(2½)Trenkenschu Anton(3)  ½ – ½
Kage August(2½)Hoffmann Thomas(2½)  0 – 1
Eidam Frank(2½)Moor Leonid(2) 1 – 0
Thomes Alfons(2)Shoaei Hassan(1½) 0 – 1
Sautner Viktor(1)spielfrei(0)+ – –

7. Runde 16. Mai 2013

Braun Ingram(5)Preuß Oliver(4½)1 – 0
Nolte Gerhard(5)Sieber Fiona(4)1 – 0
Otten Arnold(4)Grabitz Georg(4)0 – 1
Heisterhagen Tilman(4)Rachkov Pavel(4)½ – ½
Zärban Jan Chr(3½)Seelemann Thomas(3½)1 – 0
Meise Jan(3½)Beck Günther(3)0 – 1
Otte Burkhard(3)Behnke Karsten(3)½ – ½
Gittel Jürgen(3)Droese Manfred(3)½ – ½
Zoll Theo(3)Ebers Viktor(3)1 – 0
Hoffmann Thomas(2½)Jaki Ingo(2½)0 – 1
Covic Anton(2½)Eidam Frank(2½)1 – 0
Trenkenschu Anton(2)Moor Leonid(2)1 – 0
Bielefeld Günter(2)Kage August(2)½ – ½
Sautner Viktor(1)Thomes Alfons(1)0 – 1
Shoaei Hassan(½)spielfrei(0)+ – –

6. Runde 25. April 2013

Preuß Oliver(4)Nolte Gerhard(4½)  ½-½
Braun Ingram(4)Seelemann Thomas(3½)  1 – 0
Grabitz Georg(3½)Heisterhagen Til(3½)  ½-½
Otten Arnold(3½)Zärban Jan Chr(3) ½-½
Sieber Fiona(3)Gittel Jürgen(3)   1 – 0
Beck Günther(3)Rachkov Pavel(3)  0 – 1
Hack Walter(3)Otte Burkhard(2½)½-½
Eidam Frank(2½)Meise Jan(2½)   0 – 1
Droese Manfred(2½)Hoffmann Thomas(2) ½-½
Behnke Karsten(2)Trenkenschu Anton(2)   1 – 0
Moor Leonid(2)Zoll Theo(2)   0 – 1
Ebers Viktor(2)Bielefeld Günter(2)   1 – 0
Jaki Ingo(1½)Sautner Viktor(1)   1 – 0
Thomes Alfons(1)Covic Anton(1½)   0 – 1
Shoaei Hassan(½)Kage August(1)  0 – 1

5. Runde 11. April 2013

Nolte Gerhard(3½)Grabitz Georg(3½)  1 – 0
Rachkov Pavel(3)Braun Ingram(3)  0 – 1
Zärban Jan Chr(3)Preuß Oliver(3)  0 – 1
Heisterhagen Tilman(3)Otten Arnold(3)½-½
Seelemann Thomas(2½)Meise Jan(2½) 1 – 0
Otte Burkhard(2½)Sieber Fiona(2) 0 – 1
Hoffmann Thomas(2)Hack Walter(2) 0 – 1
Zoll Theo(2)Beck Günther(2)  0 – 1
Gittel Jürgen(2)Behnke Karsten(2)  1 – 0
Trenkenschu Anton(1½)Eidam Frank(2) ½-½
Jaki Ingo(1½)Droese Manfred(1½)   0 – 1
Sautner Viktor(1)Ebers Viktor(1)   0 – 1
Bielefeld Günter(1)Thomes Alfons(1)  1 – 0
Kage August(1)Moor Leonid(1)  0 – 1
Covic Anton(½)Shoaei Hassan(½) + – –

4. Runde 28. März 2013

Braun Ingram(2½)Nolte Gerhard(3)  ½-½
Grabitz Georg(2½)Seelemann Thomas(2½)1 – 0
Preuß Oliver(2½)Heisterhagen Tilman(2½)½-½
Behnke Karsten(2)Zärban Jan Chr(2)  0 – 1
Otten Arnold(2)Hoffmann Thomas(2)1 – 0
Eidam Frank(2)Rachkov Pavel(2)   0 – 1
Meise Jan(2)Otte Burkhard(2) ½-½
Sieber Fiona(1½)Droese Manfred(1) ½-½
Beck Günther(1)Ebers Viktor(1) 1 – 0
Covic Anton(0)Jaki Ingo(1) ½-½
Hack Walter(1)Bielefeld Günter(1) 1 – 0
Thomes Alfons(1)Zoll Theo(1)  0 – 1
Gittel Jürgen(1)Shoaei Hassan(½)+ – –
Trenkenschu Anton(½)Kage August(1) 1 – 0
Moor Leonid(0)Sautner Viktor(1) 1 – 0

3. Runde 14. März 2013

Nolte Gerhard(2)Behnke Karsten(2)1 – 0
Heisterhagen Tilman(2)Braun Ingram(2) ½-½
Rachkov Pavel(2)Grabitz Georg(1½)  0 – 1
Preuß Oliver(1½)Sieber Fiona(1½)1 – 0
Seelemann Thomas(1½)Beck Günther(1)  1 – 0
Zärban Jan Chr(1)Gittel Jürgen(1) 1 – 0
Hoffmann Thomas(1)Covic Anton(0) 1 – 0
Otte Burkhard(1)Thomes Alfons(1) 1 – 0
Ebers Viktor(1)Otten Arnold(1)  0 – 1
Meise Jan(1)Hack Walter(1)  1 – 0
Zoll Theo(1)Eidam Frank(1) 0 – 1
Droese Manfred(0)Trenkenschu Anton(½)  1 – 0
Shoaei Hassan(½)Jaki Ingo(0) 0 – 1
Bielefeld Günter(0)Moor Leonid(0)1 – 0
Kage August(0)Sautner Viktor(1) 1 – 0

2. Runde 28.Febr. 2013

Beck Günther(1)Nolte Gerhard(1)0 – 1
Braun Ingram(1)Otte Burkhard(1)1 – 0
Grabitz Georg(1)Preuß Oliver(1) ½ – ½
Sieber Fiona(1)Seelemann Thomas(1) ½ – ½
Behnke Karsten(1)Hoffmann Thomas(1) 1 – 0
Heisterhagen Tilman(1)Jaki Ingo(0) + – –
Hack Walter(1)Rachkov Pavel(1) 0 – 1
Covic Anton(0)Zärban Jan Chr(0)0 – 1
Otten Arnold(0)Bielefeld Günter(0) 1 – 0
Eidam Frank(0)Droese Manfred(0) 1 – 0
Sautner Viktor(1)Zoll Theo(0)  0 – 1
Moor Leonid(0)Ebers Viktor(0) 0 – 1
Gittel Jürgen(0)Kage August(0) 1 – 0
Thomes Alfons(1)Meise Jan(0) 0 – 1
Trenkenschu Anton(0)Shoaei Hassan(0) ½ – ½

1. Runde 14.Febr. 2013

Nolte Gerhard()Otten Arnold()1 – 0
Droese Manfred()Braun Ingram()0 – 1
Zärban Jan Chr()Hack Walter()0 – 1
Zoll Theo()Grabitz Georg()0 – 1
Ebers Viktor()Sieber Fiona() 0 – 1
Hoffmann Thomas()Gittel Jürgen()1 – 0
Meise Jan()Heisterhagen Tilman()0 – 1
Rachkov Pavel()Trenkenschu Anton()1 – 0
Bielefeld Günter()Beck Günther()0 – 1
Otte Burkhard()Eidam Frank()1 – 0
Kage August()Preuß Oliver()0 – 1
Seelemann Thomas()Moor Leonid()1 – 0
Shoaei Hassan()Behnke Karsten()0 – 1
Jaki Ingo()Thomes Alfons()0 – 1
Sautner Viktor()Anton Covic()1 – 0

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on September 3, 2021 by Babette

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.