Vereinsturnier 2011

 

ESV-Vereinsturnier 2011

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de

Ausschreibung

Rangliste
Bilder

7. (letzte) Runde. 30 .06. 2011
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Zärban Jan Christopher(4½)-Sieber Fiona(5)½-½
Zell Daniel(4½)-Nolte Gerhard(4½)0-1
Beck Günther(4½)-Glüer Arne(4)0-1
Otte Burkhard(4)-Behnke Karsten(4)½-½
Heisterhagen Tilman(4)-Grabitz Georg(3½)½-½
Pieruschka Mariu(3½)-Braun Ingram(3½)0-1
Seelemann Thomas(3)-Wilting Alexander(3½)1-0
Rachkov Pavel(3)-Preuß Oliver(4)0-1
Bielefeld Günter(3)-Klink Elina(3)- -+
Hoffmann Thomas(2½)-Gittel Jürgen(3)1-0
Ebers Viktor(2½)-Garamow Arsen(2½)0-1
Droese Manfred(2½)-Hack Walter(2½)½-½
Galizia Romolo(2½)-Otten Arnold(2½)1-0
Spaude Peer(2)-Kage August(2½)1-0
Trenkenschu Anton(2)-Savic Filip(2)1-0
Moor Leonid(1)-Heinemann Dagmar(1½)
Zoll Theo(1½)spielfrei
6. Runde. 16 .06. 2011
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Sieber Fiona(4½)-Beck Günther(4)½-½
Zärban Jan Christopher(4)-Zell Daniel(4)½-½
Nolte Gerhard(3½)-Glüer Arne(4)1-0
Behnke Karsten(3½)-Heisterhagen Tilman(3½)½-½
Preuß Oliver(3)-Seelemann Thomas(3)1-0
Gittel Jürgen(3)-Otte Burkhard(3)0-1
Grabitz Georg(2½)-Galizia Romolo(2½)1-0
Braun Ingram(2½)-Kage August(2½)1-0
Wilting Alexande(2½)-Droese Manfred(2½)1-0
Klink Elina(2½)-Rachkov Pavel(2½)½-½
Garamow Arsen(2½)-Pieruschka Marius(2½)0-1
Otten Arnold(2)-Hoffmann Thomas(2)½-½
Hack Walter(2)-Ebers Viktor(2)½-½
Bielefeld Günter(2)-Heinemann Dagmar(1½)1-0
Zoll Theo(1½)-Trenkenschu Anto(1)0-1
Spaude Peer(1)-Moor Leonid(1)1-0
Savic Filip(1)-spielfrei(0)+--
5. Runde. 26 .05. 2011
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Heisterhagen Tilman(3½)-Sieber Fiona(3½)0-1
Glüer Arne(3½)-Zärban Jan Christopher(3½)½-½
Otte Burkhard(3)-Beck Günther(3)0-1
Zell Daniel(3)-Gittel Jürgen(3)1-0
Nolte Gerhard(2½)-Garamow Arsen(2½)1-0
Behnke Karsten(2½)-Braun Ingram(2½)1-0
Droese Manfred(2)-Grabitz Georg(2)½-½
Rachkov Pavel(2)-Galizia Romolo(2)½-½
Preuß Oliver(2)-Otten Arnold(2)1-0
Pieruschka Marius(2)-Klink Elina(2)½-½
Seelemann Thomas(2)-Hack Walter(2)1-0
Heinemann Dagmar(1½)-Wilting Alexander(1½)0-1
Kage August(1½)-Zoll Theo(1½)1-0
Trenkenschu Anton(1)-Hoffmann Thomas(1)0-1
Ebers Viktor(1)-Savic Filip(1)+--
Moor Leonid(1)-Bielefeld Günter(1)0-1
Spaude Peer(0)-spielfrei(0)+--
4. Runde. 12 .05. 2011
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Glüer Arne(3)-Heisterhagen Tilman(3)½-½
Sieber Fiona(2½)-Nolte Gerhard(2½)1-0
Zärban Jan Christopher(2½)-Rachkov Pavel(2)1-0
Hack Walter(2)-Otte Burkhard(2)0-1
Garamow Arsen(2)-Behnke Karsten(2)½-½
Galizia Romolo(2)-Zell Daniel(2)0-1
Beck Günther(2)-Pieruschka Marius(2)1-0
Zoll Theo(1½)-Gittel Jürgen(2)0-1
Grabitz Georg(1½)-Preuß Oliver(1½)½-½
Hoffmann Thomas(1)-Braun Ingram(1½)0-1
Wilting Alexander(1)-Kage August(1)½-½
Klink Elina(1)-Trenkenschu Anton(1)1-0
Bielefeld Günter(1)-Droese Manfred(1)0-1
Otten Arnold(1)-Savic Filip(1)1-0
Seelemann Thomas(1)-Ebers Viktor(1)1-0
Heinemann Dagmar(½)-Spaude Peer(0)1-0
Moor Leonid(0)-Gumball Wolfgang(0)+ --
3. Runde. 28 .04. 2011
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Nolte Gerhard(2)-Zärban Jan Christopher(2)½-½
Heisterhagen Tilman(2)-Garamow Arsen(2)1-0
Rachkov Pavel(2)-Glüer Arne(2)0-1
Zell Daniel(2)-Sieber Fiona(1½)0-1
Otte Burkhard(1½)-Grabitz Georg(1)½-½
Behnke Karsten(1)-Wilting Alexander(1)1-0
Preuß Oliver(1)-Zoll Theo(1)½-½
Pieruschka Marius(1)-Hoffmann Thomas(1)1-0
Gittel Jürgen(1)-Klink Elina(1)1-0
Ebers Viktor(1)-Beck Günther(1)0-1
Kage August(1)-Hack Walter(1)0-1
Savic Filip(1)-Galizia Romolo(1)0-1
Braun Ingram(½)-Heinemann Dagmar(½)1-0
Droese Manfred(½)-Otten Arnold(½)½-½
Bielefeld Günter(0)-Spaude Peer(0)1-0
Gumball Wolfgang(0)-Seelemann Thomas(0)0-1
Trenkenschu Anton(0)-Moor Leonid(0)1-0
2. Runde. 14.04.2011
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Klink Elina(1)-Nolte Gerhard(1)0-1
Beck Günther(1)-Heisterhagen Tilman(1)0-1
Hack Walter(1)-Rachkov Pavel(1)0-1
Zärban Jan Christopher(1)-Pieruschka Marius(1)1-0
Glüer Arne(1)-Preuß Oliver(1)1-0
Sieber Fiona(1)-Otte Burkhard(1)½-½
Garamow Arsen(1)-Kage August(1)1-0
Savic Filip(1)-Zell Daniel(1)0-1
Grabitz Georg(½)-Braun Ingram(0)½-½
Wilting Alexander(0)-Otten Arnold(½)1-0
Hoffmann Thomas(0)-Bielefeld Günter(0)1-0
Heinemann Dagmar(0)-Droese Manfred(0)½-½
Galizia Romolo(0)-Trenkenschu Anton(0)1-0
Seelemann Thomas(0)-Behnke Karsten(0)0-1
Zoll Theo(0)-Gumball Wolfgang(0)1-0
Spaude Peer(0)-Gittel Jürgen(0)0-1
Ebers Viktor(0)-Moor Leonid(0)1-0
1.Runde. 31.03.2011
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Nolte Gerhard()-Galizia Romolo()1-0
Otten Arnold()-Grabitz Georg()½-½
Braun Ingram()-Sieber Fiona()0-1
Pieruschka Marius()-Wilting Alexander()1-0
Heisterhagen Tilman()-Zoll Theo()1-0
Gittel Jürgen()-Zärban Jan Christian()0-1
Preuß Oliver()-Heinemann Dagmar()1-0
Kage August()-Hoffmann Thomas()1-0
Otte Burkhard()-Seelemann Thomas()1-0
Trenkenschu Anton()-Garamow Arsen()0-1
Zell Daniel()-Spaude Peer()1-0
Gumball Wolfgang()-Hack Walter()0-1
Droese Manfred()-Savic Filip()0-1
Moor Leonid()-Glüer Arne()0-1
Rachkov Pavel()-Ebers Viktor()1-0
Beck Günter()-Bielefeld Günter()1-0
Klink Elina()spielfrei+ / -

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.