ESV-Vereinsturnier 2009

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 #FF0000; text-decoration: none; font-family: Arial; font-size: 10pt"> aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 #FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt">t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.d#FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt">e

Spielmodus: 7 Runden, Schweizer System; 1,5 Std. Bedenkzeit
donnerstags ab 19.30 Uhr im Bürgerhaus Grone

#FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Rangliste
#FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Bilder

7. Runde: 2. Juni 2009

 

TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Melcher Eduard(4½)-Braun Ingram(4½) 0 - 1
Klink Elina(4½)-Heisterhagen Tilman(4½)remis
Holloway Timo(4½)-Zärban Jan Christian(4) 1 - 0
Grabitz, Dr. Georg(4)-Otte Burkhard(4)remis
Rachkov Pavel(4)-Hack Walter(4)remis
Otten Arnold(4)-Beck Günther(4)remis
Post Thomas(3½)-Grabenhorst Börries(3½)remis
Droese Dr. Manfred(3½)-Wulff Jörg(3½)remis
Gittel Jürgen(3)-Sieber Fiona(3) 1 - 0
Ebers Viktor(3)-Zell Daniel(3) 0 - 1
Spaude Peer(3)-Buttkevich Nicki(3)remis
Moor Leonid(3)-Nelo Oshionwu(2½)remis
Buttkevich Andre(2½)-Pieruschka Marius(2½) 0 - 1
Unger Dieter(2½)-Savic Filip(2½) 1 - 0
Rosin Julius(2½)-Kage August(2½)- - +
Trenkenschu Anton(2½)-Gumball Wolfgang(2) 0 - 1
Coevrjoly Tony(1½)-Ajvozjan Serjosc(2) 1 - 0
Haas Jakob(1½)-Butkevich Maximi(1½) 0 - 1
spielfrei(0)-Ali Bidi(0)--+
6. Runde: 25. Juni 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Nolte Gerhard(4½)-Rachkov Pavel(4) 1 - 0
Heisterhagen Tilman(4)-Holloway Timo(4)remis
Beck Günther(3½)-Grabitz, Dr. Georg(3½)remis
Braun Ingram(3½)-Preuß Oliver(3½) 1 - 0
Droese Dr. Manfred(3½)-Melcher Eduard(3½) 0 - 1
Grabenhorst Börries(3½)-Klink Elina(3½) 0 - 1
Zärban Jan Chr(3)-Ebers Viktor(3) 1 - 0
Otte Burkhard(3)-Moor Leonid(3) 1 - 0
Hack Walter(3)-Spaude Peer(3) 1 - 0
Zell Daniel(3)-Otten Arnold(3) 0 - 1
Post Thomas(2½)-Unger Dieter(2½) 1 - 0
Pieruschka Marius(2½)-Garamow Adelina(2½) 0 - 1
Rosin Julius(2½)-Wulff Jörg(2½)- - +
Nelo Oshionwu(2½)-Gittel Jürgen(2) 0 - 1
Kage August(2)-Buttkevich Andre(2)remis
Sieber Fiona(2)-Hamdi Fachir(2) 1 - 0
Savic Filip(1½)-Coevrjoly Tony(1½) 1 - 0
Ajvozjan Serjosc(1½)-Sperlich Daniel(1½) 1 - 0
Butkevich Maximi(1½)-Trenkenschu Anton(1½) 0 - 1
Haas Jakob(1½)-Buttkevich Nicki(1½)- - +
Gumball Wolfgang(1)-Thomes Alfons(1) 1 - 0
Ali Bidi(0)-Garamow Elisa(0) 0 - 1
5. Runde: 11. Juni 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Klink Elina(3½)-Nolte Gerhard(3½) 0 - 1
Holloway Timo(3)-Braun Ingram(3½) 1 - 0
Rachkov Pavel(3)-Zärban Jan Chr(3) 1 - 0
Ebers Viktor(3)-Heisterhagen Tilman(3) 0 - 1
Preuß Oliver(3)-Beck Günther(3)remis
Grabitz, Dr. Georg(2½)-Post Thomas(2½)1 - 0
Wulff Jörg(2½)-Melcher Eduard(2½) 0 - 1
Unger Dieter(2½)-Grabenhorst Börries(2½) 0 - 1
Garamow Adelina(2½)-Droese Dr. Manfred(2½) 0 - 1
Otten Arnold(2½)-Pieruschka Marius(2)remis
Hamdi Fachir(2)-Otte Burkhard(2) 0 - 1
Hack Walter(2)-Sieber Fiona(2) 1 - 0
Gittel Jürgen(2)-Zell Daniel(2) 0 - 1
Moor Leonid(2)-Kage August(2) 1 - 0
Spaude Peer(2)-Savic Filip(1½) 1 - 0
Trenkenschu Anton(1½)-Nelo Oshionwu(1½) 0 - 1
Thomes Alfons(1)-Rosin Julius(1½) 0 - 1
Buttkevich Nicki(1)-Ajvozjan Serjosc(1) 1 - 0
Coevrjoly Tony(1)-