Vereinsturnier 2009


 

ESV-Vereinsturnier 2009

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 #FF0000; text-decoration: none; font-family: Arial; font-size: 10pt"> aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 #FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt">t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.d#FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt">e

Spielmodus: 7 Runden, Schweizer System; 1,5 Std. Bedenkzeit
donnerstags ab 19.30 Uhr im Bürgerhaus Grone

#FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Rangliste
#FF0000"> #FF0000; font-family: Arial; font-size: 10pt"> Bilder

7. Runde: 2. Juni 2009

 

TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Melcher Eduard(4½)-Braun Ingram(4½) 0 - 1
Klink Elina(4½)-Heisterhagen Tilman(4½)remis
Holloway Timo(4½)-Zärban Jan Christian(4) 1 - 0
Grabitz, Dr. Georg(4)-Otte Burkhard(4)remis
Rachkov Pavel(4)-Hack Walter(4)remis
Otten Arnold(4)-Beck Günther(4)remis
Post Thomas(3½)-Grabenhorst Börries(3½)remis
Droese Dr. Manfred(3½)-Wulff Jörg(3½)remis
Gittel Jürgen(3)-Sieber Fiona(3) 1 - 0
Ebers Viktor(3)-Zell Daniel(3) 0 - 1
Spaude Peer(3)-Buttkevich Nicki(3)remis
Moor Leonid(3)-Nelo Oshionwu(2½)remis
Buttkevich Andre(2½)-Pieruschka Marius(2½) 0 - 1
Unger Dieter(2½)-Savic Filip(2½) 1 - 0
Rosin Julius(2½)-Kage August(2½)- - +
Trenkenschu Anton(2½)-Gumball Wolfgang(2) 0 - 1
Coevrjoly Tony(1½)-Ajvozjan Serjosc(2) 1 - 0
Haas Jakob(1½)-Butkevich Maximi(1½) 0 - 1
spielfrei(0)-Ali Bidi(0)--+
6. Runde: 25. Juni 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Nolte Gerhard(4½)-Rachkov Pavel(4) 1 - 0
Heisterhagen Tilman(4)-Holloway Timo(4)remis
Beck Günther(3½)-Grabitz, Dr. Georg(3½)remis
Braun Ingram(3½)-Preuß Oliver(3½) 1 - 0
Droese Dr. Manfred(3½)-Melcher Eduard(3½) 0 - 1
Grabenhorst Börries(3½)-Klink Elina(3½) 0 - 1
Zärban Jan Chr(3)-Ebers Viktor(3) 1 - 0
Otte Burkhard(3)-Moor Leonid(3) 1 - 0
Hack Walter(3)-Spaude Peer(3) 1 - 0
Zell Daniel(3)-Otten Arnold(3) 0 - 1
Post Thomas(2½)-Unger Dieter(2½) 1 - 0
Pieruschka Marius(2½)-Garamow Adelina(2½) 0 - 1
Rosin Julius(2½)-Wulff Jörg(2½)- - +
Nelo Oshionwu(2½)-Gittel Jürgen(2) 0 - 1
Kage August(2)-Buttkevich Andre(2)remis
Sieber Fiona(2)-Hamdi Fachir(2) 1 - 0
Savic Filip(1½)-Coevrjoly Tony(1½) 1 - 0
Ajvozjan Serjosc(1½)-Sperlich Daniel(1½) 1 - 0
Butkevich Maximi(1½)-Trenkenschu Anton(1½) 0 - 1
Haas Jakob(1½)-Buttkevich Nicki(1½)- - +
Gumball Wolfgang(1)-Thomes Alfons(1) 1 - 0
Ali Bidi(0)-Garamow Elisa(0) 0 - 1
5. Runde: 11. Juni 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Klink Elina(3½)-Nolte Gerhard(3½) 0 - 1
Holloway Timo(3)-Braun Ingram(3½) 1 - 0
Rachkov Pavel(3)-Zärban Jan Chr(3) 1 - 0
Ebers Viktor(3)-Heisterhagen Tilman(3) 0 - 1
Preuß Oliver(3)-Beck Günther(3)remis
Grabitz, Dr. Georg(2½)-Post Thomas(2½)1 - 0
Wulff Jörg(2½)-Melcher Eduard(2½) 0 - 1
Unger Dieter(2½)-Grabenhorst Börries(2½) 0 - 1
Garamow Adelina(2½)-Droese Dr. Manfred(2½) 0 - 1
Otten Arnold(2½)-Pieruschka Marius(2)remis
Hamdi Fachir(2)-Otte Burkhard(2) 0 - 1
Hack Walter(2)-Sieber Fiona(2) 1 - 0
Gittel Jürgen(2)-Zell Daniel(2) 0 - 1
Moor Leonid(2)-Kage August(2) 1 - 0
Spaude Peer(2)-Savic Filip(1½) 1 - 0
Trenkenschu Anton(1½)-Nelo Oshionwu(1½) 0 - 1
Thomes Alfons(1)-Rosin Julius(1½) 0 - 1
Buttkevich Nicki(1)-Ajvozjan Serjosc(1) 1 - 0
Coevrjoly Tony(1)-Butkevich Maximi(1)remis
Buttkevich Andre(1)-Gumball Wolfgang(1) 1 - 0
Garamow Elisa(0)-Haas Jakob(½) 0 - 1
Sperlich Daniel(½)-Ali Bidi(0) 1 - 0
4. Runde. 28. Mai 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Nolte Gerhard(2½)-Holloway Timo(3) 1 - 0
Braun Ingram(2½)-Post Thomas(2½) 1 - 0
Beck Günther(2½)-Heisterhagen Tilman(2½)remis
Melcher Eduard(2½)-Klink Elina(2½) 0 - 1
Droese Dr. Manfred(2)-Grabitz, Dr. Georg(2)remis
Pieruschka Marius(2)-Rachkov Pavel(2)0 - 1
Zärban Jan Chr(2)-Gittel Jürgen(2)1 - 0
Grabenhorst Börries(2)-Wulff Jörg(2)remis
Otte Burkhard(2)-Ebers Viktor(2)0 - 1
Kage August(2)-Preuß Oliver(2) 0 - 1
Nelo Oshionwu(1½)-Otten Arnold(1½)0 - 1
Trenkenschu Anton(1½)-Unger Dieter(1½)0 - 1
Ajvozjan Serjosc(1)-Garamow Adelina(1½)0 - 1
Gumball Wolfgang(1)-Hack Walter(1)0 - 1
Zell Daniel(1)-Thomes Alfons(1) 1 - 0
Butkevich Maximi(1)-Hamdi Fachir(1)0 - 1
Sieber Fiona(1)-Buttkevich Andre(1)1 - 0
Buttkevich Nicki(1)-Moor Leonid(1)0 - 1
Coevrjoly Tony(1)-Spaude Peer(1)0 - 1
Savic Filip(½)-Ali Bidi(0)1 - 0
Rosin Julius(½)-Garamow Elisa(0)1 - 0
Haas Jakob(0)-Sperrig Daniel(0)remis
3. Runde. 14. Mai 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Holloway Timo(2)-Grabenhorst Börries(2)1 - 0
Nolte Gerhard(2)-Beck Günther(2)remis
Klink Elina(2)-Braun Ingram(2)remis
Post Thomas(2)-Zärban Jan Chr(1½)remis
Heisterhagen Tilman(1½)-Garamow Adelina(1½)1 - 0
Otten Arnold(1½)-Melcher Eduard(1½)0 - 1
Unger Dieter(1½)-Otte Burkhard(1)0 - 1
Grabitz, Dr. Georg(1)-Ajvozjan Serjosc(1)1 - 0
Rachkov Pavel(1)-Butkevich Maximi(1)1 - 0
Preuß Oliver(1)-Coevrjoly Tony(1)1 - 0
Droese Dr. Manfred(1)-Costanzo Piero(1)+ - -
Thomes Alfons(1)-Pieruschka Marius(1)0 - 1
Moor Leonid(1)-Gittel Jürgen(1)0 - 1
Wulff Jörg(1)-Zell Daniel(1)1 - 0
Ebers Viktor(1)-Sieber Fiona(1)1 - 0
Spaude Peer(1)-Kage August(1)0 - 1
Nelo Oshionwu(½)-Savic Filip(½)1 - 0
Rosin Julius(½)-Trenkenschu Anton(½)0 - 1
Hack Walter(0)-Garamow Elisa(0)1 - 0
Ali Bidi(0)-Gumball Wolfgang(0)0 - 1
Buttkevich Andre(0)-Haas Jakob(0)1 - 0
Sperrig Daniel(0)-Buttkevich Nicki(0)0 - 1
spielfrei(0)-Hamdi Fachir(0)- - +
2. Runde 30. April 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Pieruschka Marius(1)-Holloway Timo(1)0 - 1
Gittel Jürgen(1)-Nolte Gerhard(1)0 - 1
Braun Ingram(1)-Wulff Jörg(1)1 - 0
Zärban Jan Chr(1)-Unger Dieter(1)remis
Grabenhorst Börries(1)-Thomes Alfons(1)1 - 0
Kage August(1)-Klink Elina(1)0 - 1
Ajvozjan Serjosc(1)-Post Thomas(1)0 - 1
Garamow Adelina(1)-Otten Arnold(1)remis
Beck Günther(1)-Moor Leonid(1)1 - 0
Trenkenschu Anton(½)-Heisterhagen Tilman(½)0 - 1
Melcher Eduard(½)-Nelo Oshionwu(½)1 - 0
Otte Burkhard(½)-Spaude Peer(½)remis
Buttkevich Nicki(0)-Rachkov Pavel(0)0 - 1
Gumball Wolfgang(0)-Preuß Oliver(0)0 - 1
Haas Jakob(0)-Droese Dr. Manfred(0)0 - 1
Hack Walter(0)-Costanzo Piero(0)- - +
Ebers Viktor(0)-Hamdi Fachir(0)+ - -
Savic Filip(0)-Rosin Julius(0)remis
Sieber Fiona(0)-Ali Bidi(0)1 - 0
Butkevich Maximi(0)-Sperrig Daniel(0)1 - 0
Zell Daniel(0)-Buttkevich Andre(0)1 - 0
Garamow Elisa(0)-Grabitz, Dr.Georg

(0)

0 - 1
1. Runde 16. April 2009
 
Teilnehmer Punkte- Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ali Bidi () - Ajvozjan Serjoscha () 0 - 1
Rachkov Pavel () - Beck Günther () 0 - 1
Coscanzo Piero () - Braun Ingram () 0 - 1
Gittel Jürgen () - Butkevich Maximi () 1 - 0
Buttkevich Andre () - Zärban Jan Chr () 0 - 1
Nolte Gerhard () - Buttkevich Nicki () 1 - 0
Otten Arnold () - Ebers Viktor () 1 - 0
Garamow Adelina () - Rosin Julius () 1 - 0
Garamow Elisa () - Pieruschka Marius () 0 - 1
Preuß Oliver () - Grabenhorst Börries () 0 - 1
Unger Dieter () - Gumball Wolfgang () 1 - 0
Thomes Alfons () - Haas Jakob () 1 - 0
Holloway Timo () - Hack Walter () 1 - 0
Hamdi Fachir () - Kage August () 0 - 1
Heisterhagen Tilman () - Melcher Eduard () remis
Klink Elina () - Zell Daniel () 1 - 0
Moor Leonid () - Savic Filip () 1 - 0
Nelo Oshionwou () - Otte Burkhard () remis
Post Thomas () - Sperrig Daniel () 1 - 0
Wulff Jörg () - Sieber Fiona () 1 - 0
Spaude Peer () - Trenkenschu Anton () remis

 

 

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Last Updated on September 26, 2018 by ESV Schach

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.