Vereinsturnier 2009


 

ESV-Vereinsturnier 2009

Turnierleitung: Arnold Otten,   05509 / 2836 aotten - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - t-online.de
Auswertung / Auslosung: Theo Zoll  Tel. 36615 t.b.zoll - Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! - web.de

Spielmodus: 7 Runden, Schweizer System; 1,5 Std. Bedenkzeit
donnerstags ab 19.30 Uhr im Bürgerhaus Grone

Rangliste
Bilder

7. Runde: 2. Juni 2009

 

TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Melcher Eduard(4½)-Braun Ingram(4½) 0 - 1
Klink Elina(4½)-Heisterhagen Tilman(4½)remis
Holloway Timo(4½)-Zärban Jan Christian(4) 1 - 0
Grabitz, Dr. Georg(4)-Otte Burkhard(4)remis
Rachkov Pavel(4)-Hack Walter(4)remis
Otten Arnold(4)-Beck Günther(4)remis
Post Thomas(3½)-Grabenhorst Börries(3½)remis
Droese Dr. Manfred(3½)-Wulff Jörg(3½)remis
Gittel Jürgen(3)-Sieber Fiona(3) 1 - 0
Ebers Viktor(3)-Zell Daniel(3) 0 - 1
Spaude Peer(3)-Buttkevich Nicki(3)remis
Moor Leonid(3)-Nelo Oshionwu(2½)remis
Buttkevich Andre(2½)-Pieruschka Marius(2½) 0 - 1
Unger Dieter(2½)-Savic Filip(2½) 1 - 0
Rosin Julius(2½)-Kage August(2½)- - +
Trenkenschu Anton(2½)-Gumball Wolfgang(2) 0 - 1
Coevrjoly Tony(1½)-Ajvozjan Serjosc(2) 1 - 0
Haas Jakob(1½)-Butkevich Maximi(1½) 0 - 1
spielfrei(0)-Ali Bidi(0)--+
6. Runde: 25. Juni 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Nolte Gerhard(4½)-Rachkov Pavel(4) 1 - 0
Heisterhagen Tilman(4)-Holloway Timo(4)remis
Beck Günther(3½)-Grabitz, Dr. Georg(3½)remis
Braun Ingram(3½)-Preuß Oliver(3½) 1 - 0
Droese Dr. Manfred(3½)-Melcher Eduard(3½) 0 - 1
Grabenhorst Börries(3½)-Klink Elina(3½) 0 - 1
Zärban Jan Chr(3)-Ebers Viktor(3) 1 - 0
Otte Burkhard(3)-Moor Leonid(3) 1 - 0
Hack Walter(3)-Spaude Peer(3) 1 - 0
Zell Daniel(3)-Otten Arnold(3) 0 - 1
Post Thomas(2½)-Unger Dieter(2½) 1 - 0
Pieruschka Marius(2½)-Garamow Adelina(2½) 0 - 1
Rosin Julius(2½)-Wulff Jörg(2½)- - +
Nelo Oshionwu(2½)-Gittel Jürgen(2) 0 - 1
Kage August(2)-Buttkevich Andre(2)remis
Sieber Fiona(2)-Hamdi Fachir(2) 1 - 0
Savic Filip(1½)-Coevrjoly Tony(1½) 1 - 0
Ajvozjan Serjosc(1½)-Sperlich Daniel(1½) 1 - 0
Butkevich Maximi(1½)-Trenkenschu Anton(1½) 0 - 1
Haas Jakob(1½)-Buttkevich Nicki(1½)- - +
Gumball Wolfgang(1)-Thomes Alfons(1) 1 - 0
Ali Bidi(0)-Garamow Elisa(0) 0 - 1
5. Runde: 11. Juni 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Klink Elina(3½)-Nolte Gerhard(3½) 0 - 1
Holloway Timo(3)-Braun Ingram(3½) 1 - 0
Rachkov Pavel(3)-Zärban Jan Chr(3) 1 - 0
Ebers Viktor(3)-Heisterhagen Tilman(3) 0 - 1
Preuß Oliver(3)-Beck Günther(3)remis
Grabitz, Dr. Georg(2½)-Post Thomas(2½)1 - 0
Wulff Jörg(2½)-Melcher Eduard(2½) 0 - 1
Unger Dieter(2½)-Grabenhorst Börries(2½) 0 - 1
Garamow Adelina(2½)-Droese Dr. Manfred(2½) 0 - 1
Otten Arnold(2½)-Pieruschka Marius(2)remis
Hamdi Fachir(2)-Otte Burkhard(2) 0 - 1
Hack Walter(2)-Sieber Fiona(2) 1 - 0
Gittel Jürgen(2)-Zell Daniel(2) 0 - 1
Moor Leonid(2)-Kage August(2) 1 - 0
Spaude Peer(2)-Savic Filip(1½) 1 - 0
Trenkenschu Anton(1½)-Nelo Oshionwu(1½) 0 - 1
Thomes Alfons(1)-Rosin Julius(1½) 0 - 1
Buttkevich Nicki(1)-Ajvozjan Serjosc(1) 1 - 0
Coevrjoly Tony(1)-Butkevich Maximi(1)remis
Buttkevich Andre(1)-Gumball Wolfgang(1) 1 - 0
Garamow Elisa(0)-Haas Jakob(½) 0 - 1
Sperlich Daniel(½)-Ali Bidi(0) 1 - 0
4. Runde. 28. Mai 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Nolte Gerhard(2½)-Holloway Timo(3) 1 - 0
Braun Ingram(2½)-Post Thomas(2½) 1 - 0
Beck Günther(2½)-Heisterhagen Tilman(2½)remis
Melcher Eduard(2½)-Klink Elina(2½) 0 - 1
Droese Dr. Manfred(2)-Grabitz, Dr. Georg(2)remis
Pieruschka Marius(2)-Rachkov Pavel(2)0 - 1
Zärban Jan Chr(2)-Gittel Jürgen(2)1 - 0
Grabenhorst Börries(2)-Wulff Jörg(2)remis
Otte Burkhard(2)-Ebers Viktor(2)0 - 1
Kage August(2)-Preuß Oliver(2) 0 - 1
Nelo Oshionwu(1½)-Otten Arnold(1½)0 - 1
Trenkenschu Anton(1½)-Unger Dieter(1½)0 - 1
Ajvozjan Serjosc(1)-Garamow Adelina(1½)0 - 1
Gumball Wolfgang(1)-Hack Walter(1)0 - 1
Zell Daniel(1)-Thomes Alfons(1) 1 - 0
Butkevich Maximi(1)-Hamdi Fachir(1)0 - 1
Sieber Fiona(1)-Buttkevich Andre(1)1 - 0
Buttkevich Nicki(1)-Moor Leonid(1)0 - 1
Coevrjoly Tony(1)-Spaude Peer(1)0 - 1
Savic Filip(½)-Ali Bidi(0)1 - 0
Rosin Julius(½)-Garamow Elisa(0)1 - 0
Haas Jakob(0)-Sperrig Daniel(0)remis
3. Runde. 14. Mai 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Holloway Timo(2)-Grabenhorst Börries(2)1 - 0
Nolte Gerhard(2)-Beck Günther(2)remis
Klink Elina(2)-Braun Ingram(2)remis
Post Thomas(2)-Zärban Jan Chr(1½)remis
Heisterhagen Tilman(1½)-Garamow Adelina(1½)1 - 0
Otten Arnold(1½)-Melcher Eduard(1½)0 - 1
Unger Dieter(1½)-Otte Burkhard(1)0 - 1
Grabitz, Dr. Georg(1)-Ajvozjan Serjosc(1)1 - 0
Rachkov Pavel(1)-Butkevich Maximi(1)1 - 0
Preuß Oliver(1)-Coevrjoly Tony(1)1 - 0
Droese Dr. Manfred(1)-Costanzo Piero(1)+ - -
Thomes Alfons(1)-Pieruschka Marius(1)0 - 1
Moor Leonid(1)-Gittel Jürgen(1)0 - 1
Wulff Jörg(1)-Zell Daniel(1)1 - 0
Ebers Viktor(1)-Sieber Fiona(1)1 - 0
Spaude Peer(1)-Kage August(1)0 - 1
Nelo Oshionwu(½)-Savic Filip(½)1 - 0
Rosin Julius(½)-Trenkenschu Anton(½)0 - 1
Hack Walter(0)-Garamow Elisa(0)1 - 0
Ali Bidi(0)-Gumball Wolfgang(0)0 - 1
Buttkevich Andre(0)-Haas Jakob(0)1 - 0
Sperrig Daniel(0)-Buttkevich Nicki(0)0 - 1
spielfrei(0)-Hamdi Fachir(0)- - +
2. Runde 30. April 2009
 
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Pieruschka Marius(1)-Holloway Timo(1)0 - 1
Gittel Jürgen(1)-Nolte Gerhard(1)0 - 1
Braun Ingram(1)-Wulff Jörg(1)1 - 0
Zärban Jan Chr(1)-Unger Dieter(1)remis
Grabenhorst Börries(1)-Thomes Alfons(1)1 - 0
Kage August(1)-Klink Elina(1)0 - 1
Ajvozjan Serjosc(1)-Post Thomas(1)0 - 1
Garamow Adelina(1)-Otten Arnold(1)remis
Beck Günther(1)-Moor Leonid(1)1 - 0
Trenkenschu Anton(½)-Heisterhagen Tilman(½)0 - 1
Melcher Eduard(½)-Nelo Oshionwu(½)1 - 0
Otte Burkhard(½)-Spaude Peer(½)remis
Buttkevich Nicki(0)-Rachkov Pavel(0)0 - 1
Gumball Wolfgang(0)-Preuß Oliver(0)0 - 1
Haas Jakob(0)-Droese Dr. Manfred(0)0 - 1
Hack Walter(0)-Costanzo Piero(0)- - +
Ebers Viktor(0)-Hamdi Fachir(0)+ - -
Savic Filip(0)-Rosin Julius(0)remis
Sieber Fiona(0)-Ali Bidi(0)1 - 0
Butkevich Maximi(0)-Sperrig Daniel(0)1 - 0
Zell Daniel(0)-Buttkevich Andre(0)1 - 0
Garamow Elisa(0)-Grabitz, Dr.Georg

(0)

0 - 1
1. Runde 16. April 2009
 
Teilnehmer Punkte- Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ali Bidi () - Ajvozjan Serjoscha () 0 - 1
Rachkov Pavel () - Beck Günther () 0 - 1
Coscanzo Piero () - Braun Ingram () 0 - 1
Gittel Jürgen () - Butkevich Maximi () 1 - 0
Buttkevich Andre () - Zärban Jan Chr () 0 - 1
Nolte Gerhard () - Buttkevich Nicki () 1 - 0
Otten Arnold () - Ebers Viktor () 1 - 0
Garamow Adelina () - Rosin Julius () 1 - 0
Garamow Elisa () - Pieruschka Marius () 0 - 1
Preuß Oliver () - Grabenhorst Börries () 0 - 1
Unger Dieter () - Gumball Wolfgang () 1 - 0
Thomes Alfons () - Haas Jakob () 1 - 0
Holloway Timo () - Hack Walter () 1 - 0
Hamdi Fachir () - Kage August () 0 - 1
Heisterhagen Tilman () - Melcher Eduard () remis
Klink Elina () - Zell Daniel () 1 - 0
Moor Leonid () - Savic Filip () 1 - 0
Nelo Oshionwou () - Otte Burkhard () remis
Post Thomas () - Sperrig Daniel () 1 - 0
Wulff Jörg () - Sieber Fiona () 1 - 0
Spaude Peer () - Trenkenschu Anton () remis

 

 

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.