ESV-Vereinsturnier 2008

Turnierleitung: Arnold Otten  Tel. 05509 – 2836     
Auswertung und Auslosung: Theo Zoll   36615 #FF0000; text-underline: single; font-size: 10pt; font-family: Arial; text-decoration: none"> t.b.zoll – Na sie wissen schon, knick knack zwinker zwinker! – web.de 
Spielmodus: 7 Runden, Schweizer System, 1,5 Std. Bedenkzeit
donnerstags ab 19.30 Uhr im Bürgerhaus Grone
20. März, 10. April, 24. April, 8. Mai, 22. Mai, 12. Juni, 3. Juli

#FF0000; font-size: 10pt; font-family: Arial; text-decoration: none"> Rangliste
 

 
7. (letzte) Runde: 3.Juli
 

TNr
 
Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14.Hack, Walter(4½)1.Holloway, Timo(5)0 – 1
3.Alexander Wilting(5)5.Tonn, Peter(4½)1 – 0
12.Otte, Burkhard(4½)2.Jung, Rüdiger(4)0 – 1
8.Pavel Rachkov(4)4.Ingram Braun(4)1 – 0
15.Hoffmann, Thomas(3½)6.Zärban, Jan Chri(3½)0 – 1
9.Wieslaw Rembecki(3½)13.Preuß, Oliver(3½)1 – 0
7.Heisterhagen, Tilman(3½)10.Börries Grabenhorst(3)1 – 0
19.Theo Zoll(3)11.Eduard Melcher(3)1 – 0
20.Jürgen Gittel(3)16.Arnold Otten(3)0 – 1
25.Spaude, Peer(3)18.Frank Eidam(3)0 – 1
21.Viktor Ebers(2½)23.Günter Bielefeld(2½)0 – 1
22.Marius Pieruschka(2½)31.Mischa Bezkorovayny(2½)1/2 1/2-
17.Günther Beck(2)30.Hollstein, Wolfgang(2)1 – 0
29.August Kage(2)27.Trenkenschu Anton(2)0 – 1
24.Eisermann Wilfried(2)28.Moor Leonid(1)1 – 0
32.Hamdi, Fachir(0)33.spielfrei(0)+–

6. Runde: 12.Juni 2008
 

TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Holloway, Timo(5)3.Alexander Wilting(4)0 – 1
5.Tonn, Peter(3½)4.Ingram Braun(4)1 – 0
13.Preuß, Oliver(3½)12.Otte, Burkhard(3½)0 – 1
10.Börries Grabenhorst(3)14.Hack, Walter(3½)0 – 1
11.Eduard Melcher(3)2.Jung, Rüdiger(3)0 – 1
7.Heisterhagen, Tilman(3)15.Hoffmann, Thomas(3)1/2 – 1/2
18.Frank Eidam(3)8.Pavel Rachkov(3)0 – 1
6.Zärban, Jan Chri(2½)22.Marius Pieruschka(2½)1 – 0
9.Wieslaw Rembecki(2½)31.Mischa Bezkorovayny(2½)+ – –
16.Arnold Otten(2)24.Eisermann Wilfried(2)1 – 0
20.Jürgen Gittel(2)17.Günther Beck(2)1 – 0
30.Hollstein, Wolfgang(2)19.Theo Zoll(2)0 – 1
25.Spaude, Peer(2)29.August Kage(2)1 – 0
21.Viktor Ebers(1½)26.Gumball, Wolfgang(1)+ – –
23.Günter Bielefeld(1½)32.Hamdi, Fachir(0)+ – –
27.Trenkenschu Anton(1)28.Moor Leonid(1)1 – 0

5. Runde: 22.Mai 2008
 

TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Preuß, Oliver(3½)1.Holloway, Timo(4)0 – 1
3.Alexander Wilting(3)7.Heisterhagen, Tilman(3)1 – 0
4.Ingram Braun(3)11.Eduard Melcher(3)1 – 0
5.Tonn, Peter(3)14.Hack, Walter(3)1/2 – 1/2
2.Jung, Rüdiger(2½)10.Börries Grabenhorst(2½)1/2 – 1/2
12.Otte, Burkhard(2½)6.Zärban, Jan Chri(2½)1 – 0
8.Pavel Rachkov(2)16.Arnold Otten(2)1 – 0
22.Marius Pieruschka(2)9.Wieslaw Rembecki(2)1/2 – 1/2
15.Hoffmann, Thomas(2)20.Jürgen Gittel(2)1 – 0
19.Theo Zoll(2)18.Frank Eidam(2)0 – 1
31.Mischa Bezkorovayny(1½)30.Hollstein, Wolfgang(2)1 – 0
17.Günther Beck(1½)23.Günter Bielefeld(1)1/2 – 1/2
24.Eisermann Wilfried(1)21.Viktor Ebers(1½)1 – 0
28.Moor Leonid(1)25.Spaude, Peer(1)0 – 1
29.August Kage(1)26.Gumball, Wolfgang(1)+ – –
32.Hamdi, Fachir(0)27.Trenkenschu Anton(0)0 – 1

 4. Runde: 8.Mai 2008
 

TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Holloway, Timo(3)5.Tonn, Peter(3)1 – 0
6.Zärban, Jan Chri(2½)13.Preuß, Oliver(2½)0 – 1
14.Hack, Walter(2½)7.Heisterhagen, Tiimann(2½)1/2 – 1/2
16.Arnold Otten(2)3.Alexander Wilting(2)0 – 1
18.Frank Eidam(2)4.Ingram Braun(2)0 – 1
10.Börries Grabenhorst(2)12.Otte, Burkhard(2)1/2 – 1/2
11.Eduard Melcher(2)15.Hoffmann, Thomas(2)1 – 0
2.Jung, Rüdiger(1½)17.Günther Beck(1½)1 – 0
9.Wieslaw Rembecki(1½)19.Theo Zoll(1½)1/2 – 1/2
8.Pavel Rachkov(1)26.Gumball, Wolfgang(1)+ – –
20.Jürgen Gittel(1)29.August Kage(1)1 – 0
21.Viktor Ebers(1)31.Mischa Bezkorovayny(1)1/2 – 1/2
23.Günter Bielefeld(1)22.Marius Pieruschka(1)0 – 1
25.Spaude, Peer(1)24.Eisermann Wilfried(0)0 – 1
30.Hollstein, Wolfgang(1)27.Trenkenschu Anton(0)1 – 0
28.Moor Leonid(0)32.Hamdi, Fachir(0)1 – 0

 3. Runde 24.April 2008
 

TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
15.Hoffmann, Thomas(2)1.Holloway, Timo(2) 0 – 1
5.Tonn, Peter(2)10.Börries Grabenhorst(2)1 – 0
17.Günther Beck(1½)6.Zärban, Jan Chri(1½)0 – 1
7.Heisterhagen, Tilman(1½)9.Wieslaw Rembecki(1½)1 – 0
19.Theo Zoll(1½)13.Preuß, Oliver(1½)0 – 1
14.Hack, Walter(1½)8.Pavel Rachkov(1)1 – 0
3.Alexander Wilting(1)21.Viktor Ebers(1)1 – 0
4.Ingram Braun(1)20.Jürgen Gittel(1)1 – 0
29.August Kage(1)11.Eduard Melcher(1)0 – 1
12.Otte, Burkhard(1)25.Spaude, Peer(1)1 – 0
22.Marius Pieruschka(1)16.Arnold Otten(1)0 – 1
18.Frank Eidam(1)26.Gumball, Wolfgang(1)+ – –
24.Eisermann Wilfried(0)2.Jung, Rüdiger(½)0 – 1
27.Trenkenschu Anton(0)23.Günter Bielefeld(0)0 -1
31.Mischa Bezkorovayny(0)28.Moor Leonid(0)1 – 0
32.Hamdi, Fachir(0)30.Hollstein, Wolfgang(0)0 – 1

 2. Runde 10.April 2008
 

TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Holloway, Timo (1) 12.Otte, Burkhard (1) 1 – 0
10.Börries Grabenhorst (1) 3.Alexander Wilting (1) 1 – 0
11.Eduard Melcher (1) 5.Tonn, Peter (1) 0 – 1
6.Zärban, Jan Ch. (1) 14.Hack, Walter (1) 1/2 – 1/2
13.Preuß, Oliver (1) 7.Heisterhagen, Tilman (1) 1/2 – 1/2
8.Pavel Rachkov (1) 15.Hoffmann, Thomas (1) 0 – 1
9.Wieslaw Rembecki (1) 17.Günther Beck (1) 1/2 – 1/2
16.Arnold Otten (1) 19.Theo Zoll (½) 0 – 1
2.Jung, Rüdiger (½) 4.Ingram Braun (0) 0 – 1
27.Moor Leonid (0) 18.Frank Eidam (0) 0 – 1
20.Jürgen Gittel (0) 24.Eisermann Wilfried (0) 1 – 0
21.Viktor Ebers (0) 26.Trenkenschu Anton (0) 1 – 0
29.Hollstein, Wolfgang (0) 22.Marius Pieruschka (0) 0 – 1
23.Günter Bielefeld (0) 28.August Kage (0) 0 – 1
25.Spaude, Peer (0) 30.Mischa Bezkorovayny (0) 1 – 0
32 Gumball,Wolfgang (0) 31.Hamdi, Fachir (0) 1 – 0
 1. Runde 20.März 2008
 
TNr
 
TeilnehmerPunkteTNrTeilnehmerPunkteErgebnis
4.Ingram Braun()1.Holloway, Timo()0-1
19.Theo Zoll()2.Jung, Rüdiger()½-½
3.Alexander Wilting()20.Jürgen Gittel()1-0
5.Tonn, Peter()23.Günter Bielefeld()1-0
24.Eisermann Wilfried()6.Zärban, Jan Ch.()0-1
7.Heisterhagen, Tilman()25.Spaude, Peer()1-0
28.August Kage()8.Pavel Rachkov()0-1
26.Trenkenschu Anton()9.Wieslaw Rembecki()0-1
22.Marius Pieruschka()11.Eduard Melcher()0-1
12.Otte, Burkhard()27.Moor Leonid()1-0
18.Frank Eidam()13.Preuß, Oliver()0-1
14.Hack, Walter()21.Viktor Ebers()1-0
15.Hoffmann, Thomas()29.Hollstein, Wolfgang()1-0
30.Mischa Bezkorovayny()16.Arnold Otten()0-1
17.Günther Beck()31.Hamdi, Fachir()1-0
10Börries Grabenhorst0  spielfrei + –

 

 

 

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite importiert. Ihre Darstellungsqualität ist möglicherweise eingeschränkt, weil sie inkompatiblen Code enthält.

Last Updated on September 6, 2021 by Babette

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.