Vereinsturnier 2006


 

 

 ESV-Vereinsturnier 2006

vom 30. März bis 15. Juni 2006
Spielmodus:
 7 Runden, Schweizer System, 1 Std.Bedenkzeit

Bilder
 Fortschrittstabelle
 

Rangliste nach der 7. Runde
RangTeilnehmerSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Klink, Robert7007.030.030.00
2.Hohmeister, Jens5115.530.020.50
3.Gorbach, Alexander4215.033.521.75
4.Nolte, Gerhard5025.026.519.00
5.Tseitlin, Natan5025.023.516.00
6.Holloway, Timo3314.530.017.75
7.Grebe, Achim4124.528.517.00
8.Müller, Joachim4124.528.017.25
9.Heisterhagen, Til3314.527.516.75
10.Steingräber, Wilm3314.527.514.00
11.Zärban, Jan Chris4124.525.013.25
12.Melcher, Eduard4034.030.513.00
13.Schnegelsberg, K.4034.029.013.50
14.Jung, Rüdiger3224.028.514.50
15.Hack, Walter4034.028.013.50
16.Tonn, Peter3224.027.013.00
17.Grabenhorst, Börries4034.026.011.50
18.Burghardt, Bernd3224.021.59.75
19.Beck, Günther2323.525.511.00
20.Galizia, Romolo3133.523.510.75
21.Maier, Vitali3133.522.58.75
22.Klink, Elina3133.522.08.25
23.Bezkorovaynyy, Niko2323.521.08.25
24.Spaude, Peer3133.520.56.50
25.Rachkov, Pavel3043.028.09.50
26.Trenkenschu, Anton2233.026.010.00
27.Garamow, Arsen3043.025.58.00
28.Eidam, Frank3043.020.54.50
29.Wilting, Alexander2233.019.56.75
30.Kage, August3043.019.55.50
31.Gittel, Jürgen1332.526.510.00
32.Otten, Arnold2142.524.06.25
33.Garamow, Adele2142.518.55.75
34.Zoll, Theo2142.518.53.75
35.Heymann, Dario2142.514.52.25
36.Khafaga, Tarek1242.023.54.25
37.Ebers, Viktor1242.023.05.75
38.Bielefeld, Günther1242.020.54.25
39.Gumball, Wolfgang1151.520.53.50
40.Thomes, Alfons1061.017.50.00

 

7. Runde: 15. 06. 2006
 
1.Klink, Robert(6)-13.Holloway, Timo(4½)1-0
6.Gorbach, Alexand(4½)-3.Hohmeister, Jens(5)½-½
15.Heisterhagen, Ti(4)-2.Steingräber, Wil(4)½-½
12.Melcher, Eduard(4)-4.Nolte, Gerhard(4)0-1
10.Tonn, Peter(4)-17.Tseitlin, Natan(4)0-1
14.Müller, Joachim(3½)-18.Hack, Walter(4)1-0
7.Zärban, Jan Chri(3½)-25.Beck, Günther(3½)+--
27.Grebe, Achim(3½)-20.Galizia, Romolo(3½)1-0
28.Trenkenschu, Ant(3)-5.Schnegelsberg, K(3)0-1
8.Rachkov, Pavel(3)-22.Burghardt, Bernd(3)0-1
9.Jung, Rüdiger(3)-26.Garamow, Arsen(3)1-0
16.Grabenhorst, Bör(3)-33.Wilting, Alexand(3)1-0
19.Klink, Elina(3)-34.Bezkorovaynyy, N(3)½-½
36.Maier, Vitali(2½)-23.Otten, Arnold(2½)1-0
35.Spaude, Peer(2½)-39.Garamow, Adele(2½)1-0
37.Kage, August(2)-24.Khafaga, Tarek(2)1-0
29.Eidam, Frank(2)-38.Ebers, Viktor(2)1-0
40.Heymann, Dario(2)-32.Gittel, Jürgen(2)½-½
30.Bielefeld, Günth(1½)-21.Gumball, Wolfgan(1)½-½
31.Zoll, Theo(1½)-41.Thomes, Alfons(1)+--
6. Runde: 01. 06. 2006
 
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
2.Steingräber, Wil(4)-1.Klink, Robert(5)0-1
3.Hohmeister, Jens(4)-12.Melcher, Eduard(4)1-0
6.Gorbach, Alexand(3½)-7.Zärban, Jan Chri(3½)1-0
13.Holloway, Timo(3½)-14.Müller, Joachim(3½)1-0
4.Nolte, Gerhard(3)-16.Grabenhorst, Bör(3)1-0
5.Schnegelsberg, K(3)-15.Heisterhagen, Ti(3)0-1
17.Tseitlin, Natan(3)-8.Rachkov, Pavel(3)1-0
18.Hack, Walter(3)-9.Jung, Rüdiger(3)1-0
22.Burghardt, Bernd(3)-10.Tonn, Peter(3)0-1
25.Beck, Günther(3)-28.Trenkenschu, Ant(2½)1/2-
20.Galizia, Romolo(2½)-36.Maier, Vitali(2½)1-0
27.Grebe, Achim(2½)-35.Spaude, Peer(2½)1-0
32.Gittel, Jürgen(2)-19.Klink, Elina(2)0-1
24.Khafaga, Tarek(2)-34.Bezkorovaynyy, N(2)0-1
38.Ebers, Viktor(2)-26.Garamow, Arsen(2)0-1
33.Wilting, Alexand(2)-29.Eidam, Frank(2)1-0
39.Garamow, Adele(1½)-37.Kage, August(2)1-0
23.Otten, Arnold(1½)-30.Bielefeld, Günth(1½)1-0
41.Thomes, Alfons(1)-40.Heymann, Dario(1)--+
21.Gumball, Wolfgan(1)-31.Zoll, Theo(½)0-1
5. Runde: 18.05 2006
 
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Klink, Robert(4)-6.Gorbach, Alexand(3½) 1-0
8.Rachkov, Pavel(3)-2.Steingräber, Wil(3) 0-1
9.Jung, Rüdiger(3)-3.Hohmeister, Jens(3) 0-1
12.Melcher, Eduard(3)-5.Schnegelsberg, K(3) 1-0
7.Zärban, Jan Chri(3)-13.Holloway, Timo(3) 1/2
10.Tonn, Peter(2½)-15.Heisterhagen, Ti(2½) 1/2
14.Müller, Joachim(2½)-27.Grebe, Achim(2½) 1-0
28.Trenkenschu, Ant(2½)-4.Nolte, Gerhard(2) 0-1
16.Grabenhorst, Bör(2)-24.Khafaga, Tarek(2) 1-0
26.Garamow, Arsen(2)-17.Tseitlin, Natan(2) 0-1
32.Gittel, Jürgen(2)-18.Hack, Walter(2) 0-1
19.Klink, Elina(2)-25.Beck, Günther(2) 0-1
38.Ebers, Viktor(2)-22.Burghardt, Bernd(2) 0-1
34.Bezkorovaynyy, N(2)-20.Galizia, Romolo(1½) 0-1
35.Spaude, Peer(1½)-23.Otten, Arnold(1½) 1-0
36.Maier, Vitali(1½)-30.Bielefeld, Günth(1½) 1-0
40.Heymann, Dario(1)-33.Wilting, Alexand(1) 0-1
37.Kage, August(1)-41.Thomes, Alfons(1) 1-0
39.Garamow, Adele(½)-21.Gumball, Wolfgan(1) 1-0
29.Eidam, Frank(1)-31.Zoll, Theo(½) 1-0
4. Runde: 11.05 2006
 
TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
3.Hohmeister, Jens(3)-1.Klink, Robert(3)0-1
8.Rachkov, Pavel(3)-6.Gorbach, Alexand(2½)0-1
2.Steingräber, Wil(2½)-9.Jung, Rüdiger(2½)1/2-
13.Holloway, Timo(2)-4.Nolte, Gerhard(2)1-0
5.Schnegelsberg, K(2)-16.Grabenhorst, Bör(2)1-0
18.Hack, Walter(2)-7.Zärban, Jan Chri(2)0-1
12.Melcher, Eduard(2)-38.Ebers, Viktor(2)1-0
15.Heisterhagen, Ti(1½)-19.Klink, Elina(2)1-0
30.Bielefeld, Günth(1½)-10.Tonn, Peter(1½)0-1
35.Spaude, Peer(1½)-14.Müller, Joachim(1½)0-1
20.Galizia, Romolo(1½)-28.Trenkenschu, Ant(1½)0-1
22.Burghardt, Bernd(1½)-32.Gittel, Jürgen(1½)1/2-
27.Grebe, Achim(1½)-36.Maier, Vitali(1½)1-0
17.Tseitlin, Natan(1)-29.Eidam, Frank(1)1-0
21.Gumball, Wolfgan(1)-34.Bezkorovaynyy, N(1)0-1
41.Thomes, Alfons(1)-24.Khafaga, Tarek(1)0-1
25.Beck, Günther(1)-40.Heymann, Dario(1)1-0
33.Wilting, Alexand(1)-26.Garamow, Arsen(1)0-1
23.Otten, Arnold(½)-39.Garamow, Adele(½)1-0
31.Zoll, Theo(½)-37.Kage, August(0)0-1

3. Runde: 27. 04. 2006
 

TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Klink, Robert(2)-5.Schnegelsberg, K(2)1-0
18.Hack, Walter(2)-3.Hohmeister, Jens(2)0-1
4.Nolte, Gerhard(2)-8.Rachkov, Pavel(2)0-1
10.Tonn, Peter(1½)-2.Steingräber, Wil(1½)0-1
6.Gorbach, Alexand(1½)-27.Grebe, Achim(1½)1-0
9.Jung, Rüdiger(1½)-22.Burghardt, Bernd(1½)1-0
14.Müller, Joachim(1½)-12.Melcher, Eduard(1)0-1
7.Zärban, Jan Chri(1)-21.Gumball, Wolfgan(1)1-0
26.Garamow, Arsen(1)-13.Holloway, Timo(1)0-1
28.Trenkenschu, Ant(1)-15.Heisterhagen, Ti(1)1/2-
16.Grabenhorst, Bör(1)-29.Eidam, Frank(1)1-0
19.Klink, Elina(1)-41.Thomes, Alfons(1)1-0
32.Gittel, Jürgen(1)-20.Galizia, Romolo(1)1/2-
38.Ebers, Viktor(1)-23.Otten, Arnold(½)1-0
11.Rüggeberg, Jan(½)-35.Spaude, Peer(½)- +
24.Khafaga, Tarek(½)-33.Wilting, Alexand(½)1/2
34.Bezkorovaynyy, N(½)-25.Beck, Günther(½)1/2-
39.Garamow, Adele(½)-30.Bielefeld, Günth(½)0-1
36.Maier, Vitali(½)-31.Zoll, Theo(½)1-0
37.Kage, August(0)-17.Tseitlin, Natan(0)0-1
42.spielfrei(0)-40.Heymann, Dario(0)--+

 2. Runde: 13.04.06
 

TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Melcher, Eduard(1)-1.Klink, Robert(1)0-1
2. Steingräber, Wil (1) - 14. Müller, Joachim (1) 1/2
3.Hohmeister, Jens(1)-16.Grabenhorst, Bör(1)1-0
15.Heisterhagen, Ti(1)-4.Nolte, Gerhard(1)0-1
5.Schnegelsberg, K(1)-19.Klink, Elina(1)1-0
22. Burghardt, Bernd (1) - 6. Gorbach, Alexand (1) 1/2
8.Rachkov, Pavel(1)-21.Gumball, Wolfgan(1)1-0
27.Grebe, Achim(1)-10.Tonn, Peter(1) 1/2
29.Eidam, Frank(1)-9.Jung, Rüdiger(½)0-1
13. Holloway, Timo (½) - 38. Ebers, Viktor (½) 1/2
30.Bielefeld, Günth(½)-7.Zärban, Jan Chri(0)0-1
33. Wilting, Alexand (0) - 11. Rüggeberg, Jan (0) 1/2
17. Tseitlin, Natan (0) - 32. Gittel, Jürgen (0) 0-1
23.Otten, Arnold(0)-34.Bezkorovaynyy, N(0) 1/2
35.Spaude, Peer(0)-24.Khafage, Tarek(0) 1/2
25.Beck, Günther(0)-36.Maier, Vitali(0) 1/2
37. Kage, August (0) - 26. Garamow, Arsen (0) 0-1
40.Hejmann, Dario(0)-28.Trenkenschu, Ant(0)0-1
31.Zoll, Theo(0)-39.Garamow, Adele(0) 1/2
20.Galizia, Romolo(1)-18.Hack, Walter(1)0-1
42.spielfrei(0)-41.Thomes, Alfons(0)--+

 1. Runde: 30.03.06
 

TNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1.Klink, Robert()-23.Otten, Arnold()1-0
11.Rüggeberg, Jan()-2.Steingräber, Wil()0-1
24.Khafage, Tarek()-3.Hohmeister, Jens()0-1
4.Nolte, Gerhard()-25.Beck, Günther()1-0
26.Garamow, Arsen()-5.Schnegelsberg, K()0-1
6.Gorbach, Alexand()-17.Tseitlin, Natan()1-0
7.Zärban, Jan Chri()-27.Grebe, Achim()0-1
28.Trenkenschu, Ant()-8.Rachkov, Pavel()0-1
9.Jung, Rüdiger()-13.Holloway, Timo()½-½
10.Tonn, Peter()-31.Zoll, Theo()1-0
32.Gittel, Jürgen()-12.Melcher, Eduard()0-1
14.Müller, Joachim()-33.Wilting, Alexand()1-0
34.Bezkorovaynyy, N()-15.Heisterhagen, Ti()0-1
16.Grabenhorst, Bör()-35.Spaude, Peer()1-0
36.Maier, Vitali()-18.Hack, Walter()0-1
19.Klink, Elina()-37.Kage, August()1-0
39.Garamow, Adele()-20.Galizia, Romolo()0-1
21.Gumball, Wolfgan()-40.Hejmann, Dario()1-0
41.Thomes, Alfons()-22.Burghardt, Bernd()0-1
38.Ebers, Viktor()-30.Bielefeld, Günth()½-½
42.spielfrei()-29.Eidam, Frank()--+

 

 

Diese Seite wurden von der alten Webseite von Theo Zoll importiert. Ihre Darstellungsqualität ist deshalb möglicherweise eingeschränkt.

Letze Änderung: by

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.